Нытье.. нытье - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 13:59     #61
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
люблю я таких залетных, все знающих, поучающих и выдающих советы словно окружающим додуматься до этих высоких истин мозГа маловато...
тоже" порадавалась"....

У меня ребенок очень радостный, самостоятельный и с богатой фантазией...но ныть ему это совсем не мешает
Старый 28-04-2008, 15:34
ответ для kriska на сообщение "Нытье.. нытье"
    #62
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


автор, сочувствую! нам 5,5 и мы все еще ноем ((((((((( мое терпение уже на исходе. надеюсь, что кризис пройдет раньше, чем оно закончится.
Старый 29-04-2008, 01:08
ответ для kriska на сообщение "Нытье.. нытье"
    #63
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Прочитала топик, вообще в глубоком шоке..Моей девоньке сейчас 2 ,8 и я УЖЕ СЕЙЧАС просто на грани от ее несколькомесячного нытья..Врач мне говорит -потерпите до трех лет, этим себя и успокаиваю -мол, все временно, скоро пройдет..
Но то, что я здесь прочитала, сразило меня наповал..Оказывается ЭТО вполне даже имеет шансы продолжаться до 4-5 лет?!!

Боже мой, ну где же набраться ТАКОГО терпения?!


ПС. А вот отчего, интересно, возникает у наших деток эта так называемая боязнь неудач, о которой выше написано? Это мы что-то не так в процессе воспитания делаем?
Старый 29-04-2008, 17:27     #64
АннаТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 90
АннаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Мы с проблемой не такой, но похожей, просто сходили к психологу... Теперь не парюсь, во первых нам сказали что ребенок чудо, во вторых посоветовали как себя вести чтобы избавится от некоторых проблем, а во третьих выяснилось что во многом виновата я сама, ну и какой то степени бабушка, дедушка... Очень удачная ситуация там сложилась, мой разговор с ребенком при психологе, мне сразу и указали на ошибку....

вообщем может просто сходить один раз, да потратить деньги, зато на душе спокойнее... а то я уже просто не знала как себя вести с дочкой...
Подскажите , к кому вы обращались , такая же проьлема сейчас и у нас 5 лет нам , нытье и крики постояннно , уже созрела идти к психологу , понимаю , что веду себя неправильно, папа так вообще не терпит ееё воплей , сразу наказывает , а это ещё хуже получается, только не знаю куда обратиться
Старый 29-04-2008, 17:35     #65
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
ПС. А вот отчего, интересно, возникает у наших деток эта так называемая боязнь неудач, о которой выше написано? Это мы что-то не так в процессе воспитания делаем?
Нет просто есть такие детки уже с рождения же что-то закладывается...нам только помочь ему можно
Старый 29-04-2008, 18:04     #66
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаТ Посмотреть сообщение
Подскажите , к кому вы обращались , такая же проьлема сейчас и у нас 5 лет нам , нытье и крики постояннно , уже созрела идти к психологу , понимаю , что веду себя неправильно, папа так вообще не терпит ееё воплей , сразу наказывает , а это ещё хуже получается, только не знаю куда обратиться
Я тут на форуме нашла - через поиск, хвалили психолога Сухоребрая Елена Михайловна Психоаналитический центр "Агора"... тел. центра 230-42-86. Но сама Елена Михайловна просила звонить ей на мобильный, я его вам могу в личку кинуть, хотя и в самом центре его дают без проблем, она сказала, что ей легче свое время планировать....


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение

ПС. А вот отчего, интересно, возникает у наших деток эта так называемая боязнь неудач, о которой выше написано? Это мы что-то не так в процессе воспитания делаем?
в нашему соучае похоже первоисточником стали как раз мы, взрослые, хотя ребенок имел предрасположенность, но наша излишняя опека, тревога, психолог обратили даже внимание на мой голос... стоит мне из-за чего-то начать волноваться у меня нотки очень тервожнгые появляются, что не может не влиять на ребенка, если ему окрик "идет" именно таким тоном...

Вспомнила я теперь слова мужа, которые он говорил мне еще пару лет назад, что я и мои родители слишком трясемся над дочкой... Вот сейчас будем исправлять наши ошибки.
Старый 30-04-2008, 16:06     #67
АннаТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 90
АннаТ отсутствует


Скиньте , пожалуйста мобильный телефон психолога в личку , буду очень признательна
Старый 30-04-2008, 16:35     #68
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


И мне будьте добры телефон психолога в личку мобильный скиньте пожалуйса. А то уже не знаю, как с ребенком своим общаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.