Как научить радоваться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 12:06
ответ для Mari_ns на сообщение "Как научить радоваться?"
    #11
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Актуальная тема..

Во-первых, спасибо за совет радоваться самой.. Как-то я это из виду упустила.

Во-вторых, мне кажется, у наших детей слишком много есть. Я спрашиваю свою: "О чем ты мечаешь?".... Она задумалась так крепко... Потом говорит: о доме с бассейном...



Я, помнится, о велике мечтала, о роликах, о том, чтобы на море поехать летом... У нее это есть, это как бы в порядке вещей. Я как раз недавно подумала, что я лишаю ребенка радости, покупая ей все, что она хочет. ага.

Зато она тут наказанная сидела. Неделю без телека и компа. Видели бы вы, как она радовалась, когда можно было сесть за компьютер!

Есть, над чем подумать.
Старый 28-04-2008, 12:08
ответ для Mari_ns на сообщение "Как научить радоваться?"
    #12
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Кстати, тема ну ооочень хорошая... Я вот ведь сама редко бурно радуюсь, да и вообще как-то в последнее время разучилась радоваться в принципе, все больше серьезная и задумчивая ....
Старый 28-04-2008, 23:39
ответ для Сяо на сообщение "А Вы счастливы? Вы умеете..."
    #13
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Большое спасибо всем кто откликнулся. К врачам мы ходили, вроде без патологии пока. День рождения 16.01
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А Вы счастливы? Вы умеете радоваться?

Дети обычно похожи на нас самих.
В том-то и дело, что я самая счастливая из всех с кем на данный момент общаюсь. Папа тоже вроде бы не несчастный. Но у меня впечатление, чем больше я ее убеждаю в том, что жизнь прекрасна, тем больше будет сопротивление." Правда сегодня здорово погуляли, катались на аттракционах, погода чудная!" - "А помнишь, Маша меня толкнула? Я чуть не упала!", я не знаю, как на это реагировать, если сказать что Маша нечаянно, начинается перечисление еще больших бед, а если посочувствовать, что Маша была не права, то, получается, признаешь, что все плохо. Из всех впечатлений рассказывает только обиды. Хотя радоваться вроде умеет.
Старый 28-04-2008, 23:45
ответ для Mari_ns на сообщение "Большое спасибо всем кто..."
    #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Судя по рассказу у психолога Вы не были,а симптомы как раз по части психолога!
Старый 28-04-2008, 23:54
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #15
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Судя по рассказу у психолога Вы не были,а симптомы как раз по части психолога!
Мы ходили к психологу в центр на Карповке. Дочке нравилось, ходили 2 раза я и между раз 5 она. Что они там делали? Родителей не допускают и расспрашивать не велят. Каждое посещение 700 рублей, если честно у меня нет возможности материальной. Мне психолог ничего особенно нового не подсказала, я ожидала большего. А психолог в Медико-педагогической комиссии ничего не сказала, типа N.
Старый 29-04-2008, 00:01     #16
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Слушайте!У нас же на Петроградке роскошный бесплатный центр "здоровье"есть.Когда мы туда ходили принимала психолог Ильина!Сходите туда.Правда там придётся пройти всех специалистов : невролога,психиатра,логопеда и ещё кого-то.Но всё бесплатно и психолог классный.
Старый 29-04-2008, 00:12
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #17
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Слушайте!У нас же на Петроградке роскошный бесплатный центр "здоровье"есть.Когда мы туда ходили принимала психолог Ильина!Сходите туда.Правда там придётся пройти всех специалистов : невролога,психиатра,логопеда и ещё кого-то.Но всё бесплатно и психолог классный.
Вот их то я и обозвала МПЭ. Мы там были, прошли всех врачей. Проблемы только с логопедией, а так "Ах какая девочка, Ах ну все замечательно". Она на людях, при учителях совсем другая, чем дома. Меня это в принципе устраивает. Просто хочется, что бы ребенок чувствовал себя радостным, счастливым не только внешне, но и внутренне. Спасибо Вам за участие.
Старый 29-04-2008, 00:22     #18
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ну,всётаки такое ощущение,что Вам надо искать хорошего психолога.Поузнавайте по знакомым.Всегда кто-нибудь,что-нибудь да слышал!
Старый 29-04-2008, 00:45
ответ для Mari_ns на сообщение "Как научить радоваться?"
    #19
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Прекрасно понимаю Ваши опасения, потому как считаю,что истинно счастливый человек в своем сердце несет радость. А детям всегда желаешь счастья. Мне кажется, что научить быть счастливым, радоваться можно. Надо посмотреть,что доставляет дочке положительные эмоции, как она их переживает,показывает. Всегда напоминать, что у ЛЮБОЙ ситуации есть положительная сторона, и научить ребенка видеть эту сторону, осозновать ее. Не стесняться искренне делиться своими радостями, и не просто рассказать, а втянуть, окунуть в них.
Старый 29-04-2008, 09:21
ответ для Mari_ns на сообщение "Как научить радоваться?"
    #20
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Может она так Вашего внимания добивается? Нет, я и так вижу, что внимания Вы своему ребенку много уделяете, но Вы говорите, на людях она совершенно другая. Значит такая она для Вас. Вопрос логичный: "Почему? Зачем ей это нужно? ЧЕго она добивается?" Подумайте об этом. Чего Ваш ребенок может от Вас хотеть такого, чего Вы ему в силу каких-то причин недодаете?

Или еще вариант, что она привыкла таким способом что-то получать. Может внимание, может нежность, может что-то, что важно именно для нее... Я убеждена, что причина кроется тут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.