Адекватна ли ваша зарплата вашему труду?-2 - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Адекватна ли ваша зарплата вашему труду?
Мне недоплачивают 182 53,22%
Уровень зарплаты соответстует моим трудозатратам 118 34,50%
Мне переплачивают 42 12,28%
Проголосовавших: 342. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 15:25     #151
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
.. за свои деньги народ по командировкам болтается))))) так что по меркам ЛВ работа неподходящая)))))))))))))))))))))
Это уж кому как. Кому-то, может, это семью как раз спасает. Или даже жизнь .
Старый 28-04-2008, 16:40     #152
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Ответила второе, но знаю что за эту же работу в некоторых местах платят больше, правда бывает и меньше.
Старый 28-04-2008, 16:48     #153
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Сейчас пп.2, потому как работа новая и адекватная,
а на предыдущей работе - однозначно был пп. 1 (потому и свалила оттудОВА)
Старый 28-04-2008, 17:01     #154
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну.... бесплатных прячников не бывает .. за свои деньги народ по командировкам болтается))))) так что по меркам ЛВ работа неподходящая)))))))))))))))))))))

Дык командировки - это ж супер! Тут сидишь на работе и не знаешь, как гемморой вылечить и глаза чем закапать , чтоб не болели от компьютера. А у вас - еще и путешествуешь в рабочее время...
Старый 28-04-2008, 17:35     #155
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


СОВЕРШЕННО НЕТ!!!!!!!!!!!! ВОТЯ И НЕ СОБИРАЮСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
Старый 28-04-2008, 19:36     #156
Б_Кролик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Ломоносов, ул Швейцарская
Сообщения: 131
Б_Кролик отсутствует


работала педагогом(только что уволилась)
считаю что должны платить раза в 3 больше.
потому как зарплата в 5000 рублей это просто издевательство с такой-то нервной работой.((
Старый 28-04-2008, 20:20     #157
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ттт Бог миловал - как раз у нас с лояльностью все хорошо (и ЗП не маленькие кстати- для справки самая маленькая ЗП сейчас 30 тр -у сотрудника который работает только 3 месяца и которого еще учить и учить - причем это дорого стоит ) и эти самые ЗП регулярно повышаются - минимум раз в год и иногда весьма значительно...но вроде и тех кто считает что ему должны платить в два раза больше тоже ведь нету .... а если появится -то придется с ним расстаться - как ни печально - как разх потому, что он посути нелоялен или неадекватен
Могу привести пример. Работала я в крупном агенстве недвижимости, устраивалась на зарплату в ххх долларов, с учетом того, что я учусь на вечернем и мне нужно рано заканчивать.
Потом произошли такие изменения:
- я перестала учится и стала работать полный рабочий день и была уже неограниченна в вопросах задержатся-не задержатся. И это на работе активно использовали, т.е. не то что я стала работать больше, а меня никто не просил
- доллар падал
- агенство недвижимости сильно расширялось и объем работ, напряженность и количество пользователей возрастало.
- инфляция
А зарплата стояла на месте.

Я дошла до т.кипения, открыла сайт о работе и поняла, что столько требуют только студенты после института. Надо заметить, что к тому времени у меня уже было среднее по специальности и опыт работы в др. конторе.
Зарплату оставшимся повысили на 70%. Новичков искали на ту же, что была у меня. И не находили

Я нашла себе другую контору, в который зарплата регулярно прирастала и раз в год индексировалась. Меня она вполне устраивала и через год и через полтора.

Вот, когда программер уходит в более интересный для него проект, вот тогда его невозможно простимулировать деньгами, а если дело в деньгах, то очень даже можно.
это раз.

а два:
спрашивали про субъективное мнение адекватно или нет. Субъективное мнение - это не требование повысить зарплату. И уж тем более не повод оценивать отвечающего и его профессиональные достоинства, а так же жизненные ориентиры.
Старый 28-04-2008, 20:56     #158
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
спрашивали про субъективное мнение адекватно или нет. Субъективное мнение - это не требование повысить зарплату. И уж тем более не повод оценивать отвечающего и его профессиональные достоинства, а так же жизненные ориентиры.
я согласен что вот на " переломмах" которые происходят в стране - могут быть " странные ситуации" - я про ЗП.. но в статике... нет.. ну и опять же мне может сложнее я работаю в специфической области где очень высокие требования и реально оячень много работы и те которые вот " сразу после института" отдачу начнут давать года через два не меньше... а те которые " с опытом работы по профилю " в лучшем случае через год... да и то... неизвестно...
н вогт для меня который работает в " реальном секторе экономики" непонятно как можно работать при зарплате на 70% ниже того что готовы за ту же работу заплатить в другом месте за ТУ ЖЕ работу...
оговорюсь - Ваш пример - принимается - верю сразу - да так бывает... но наверное это не так типично...
Старый 28-04-2008, 20:57     #159
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Дык командировки - это ж супер! Тут сидишь на работе и не знаешь, как гемморой вылечить и глаза чем закапать , чтоб не болели от компьютера. А у вас - еще и путешествуешь в рабочее время...
Ага... тем и заманиваем)) причем ведь реально по всему миру...))))))))))))))))
Старый 28-04-2008, 22:26     #160
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
спрашивали про субъективное мнение адекватно или нет. Субъективное мнение - это не требование повысить зарплату. И уж тем более не повод оценивать отвечающего и его профессиональные достоинства, а так же жизненные ориентиры.

ВО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.