ПОМОГИТЕ!!! ПЕКИНЕС ЧЕШЕТСЯ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 08:08     #1
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Вся кожа у нее покраснела, она уже расчесала себя до крови, не знаем что с ней
Что это может быть? что делать?
Кормим мы ее детскими мясными консервами или вареным мясом.
На улице не гуляет, подцепить заразу не могла.
Старый 09-11-2006, 09:53     #2
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Да уж... если это блохи, то найти их у пекинеса.... ну сложно... слишком волосатый.

А вообще, было такое у знакомых с ньюфаундлером. Но то была аллергия на воду. Вы купали пекинеса с мылом может?
Старый 09-11-2006, 11:23     #3
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


давно уже не купали... месяц назад последний раз. Мы вот тоже склоняемся к аллергии, но НА ЧТО???????
Старый 09-11-2006, 13:26     #4
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Скорее всего собака без вашего ведома слизала что-нибудь плохое. Например мои коты оба балдеют от хлорки и один раз выпотрошили порошок стиральный и потом 2 дня мучались.. Ну это так, офф.

Но вообще аллергия на нашу ржавую воду не только у собак, но и у их хозяев...
Старый 10-11-2006, 11:46     #5
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Подавайте карсил (чистит печень, избавляет от аллергии, лекарство человеческое, не опасное, на травках), таблеточку в день (1/2 утром и 1/2 вечером). И на корм, наверное, лучше пофессиональный какой-нибудь, антиаллергийный перевести.
Я так со всеми аллергичными болячками своей шарпейки закончила.
Старый 11-11-2006, 14:38     #6
Tortila
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
Tortila отсутствует


У моей дочери собачка -алергик,она у нее чешется на все сухие корма!Поверьте они все перепробовали и у врача были!Собака сидит на натуральной еде и поэтому у них уже год все хорошо.Но если вдруг она съест нечайно хотя-бы чуть- чуть кошачьего корма у кота ,она начинает чесаться!Вот , чем она спасается берет таблетку супрастина разминает в ложке и с водой из шприца заливает ей в ротик,но у нее очень маленькая собака 1.300 и ей дают четверть таблетки 2 раза в день,а потом 2 недели она сидит на деете, это индюшка ,кролик рис гречка немного баранины и зеленые яблоки ,больше ничего нельзя!Все это чередуется и таблетки даются дня три .Попробуйте может и Вам поможет!
Старый 28-04-2008, 14:26     #7
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Вот и у нас тоже чешется!Причина ясна-у него больная печень,возможно был гепатит(мы собаку подобрали)Как что съест кроме корма-все!До карови раздирает и шерсь вываливается!Посоветуйте-как печень подлечить ему?Корсил давала,но не так чтоб помогает быстро.Его ж долго давать надо.Может какие еще есть препараты более эффективные?Животина наша очень страдает.
Старый 28-04-2008, 14:46     #8
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Если вы кормите только мясными консервами и вареным мясом. то аллергия может быть просто на белок. +я бы все таки обработала от блох фонтлайном (хоть вы и не гуляете, блохи все равно могут быть). Но вообще, если у собаки расчесы до крови, я бы ветеринару показала.
Старый 28-04-2008, 14:53     #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Во-первых. к ветеринару, тем более что печень больная . Вы кормите только мясом или еще что-то? Может быть переизбыток белка,не давайте ничего . а идите к вету!
Старый 28-04-2008, 14:55     #10
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


[quote=irik;12556203]Если вы кормите только мясными консервами и вареным мясом. то аллергия может быть просто на белок. +я бы все таки обработала от блох фонтлайном (хоть вы и не гуляете, блохи все равно могут быть). Но вообще, если у собаки расчесы до крови, я бы ветеринару показала.[/qu

Мы были,когда подобрали собаку у многих ветеринаров,только в одном месте после всех анализов и узи всех внутреннех органов определили,что печень у песика не ахти и причина такой кожной реакции в этом.Сейчас маленький ребенок и нет возможности ехать к врачу.Я уже сама повторяла курс лечения по старым назначениям прошлым летом.Давала карсил,алахол.Хочу спросить-может кто сталкивался и лечил печень собычке другими лекарствами?Неужели на карсиле свет клином сошелся?Блох конечно погоняем,но причина точно не в них этих расчесов.От блох укусы,а здесь пятна красные и шерсть в этих местах выпадает!Помогите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.