Выговариваюсь... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 14:22
ответ для Зюка на сообщение "Выговариваюсь..."
    #41
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Автор, в каждой семье свои трудности и проблемы. Ну не бывает идеальных людей. Ну вот как можно говорить, что он на Вашей шее, коль скоро он Вас содержит (если я правильно поняла). Меня в свое время поразило - что ну вот со стороны совсем идеальная пара и помогает вроде и квартира-деньги-карьера в порядке. А потом развод и куча такого вываливается, что.
Старый 28-04-2008, 14:24     #42
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Скажу честно, ничего криминального, кроме общих обид и недовольства, не вижу. Просто все устали! Сейчас весна, недостаток витаминов, всем тяжело... Возьмите себя в руки. Выгоните вы мужа и что дальше?
Поставьте себя на его место? Ему тоже тяжело! У вас свои трудности/раздражения/обязанности, у него свои... Я считаю совершенно нормальным, когда мужчина может сказать жене: "Жена, неси мясо сюда!" А что в этом такого? Он мужчина, вы женщина...
Единственное, разбаловали вы своего мужа! Придется вам опять приучать его к порядку и дисциплине! Все в ваших руках!
Помните, лучшее враг хорошего!!!
ППКС !!!!
Может , вас настиг классический 7- летний семейный кризис?
Я бы не стала сгоряча ( от усталости и т.д.) делать резких движений.
Эхх, а к семейному психологу не хотите сходить ?
ИМХО, надо бы хорошенько проанализировать ситуацию , отделить главное от второстепенного , а потом уже вместе принимать решение.
Держитесь, сил вам !
Старый 28-04-2008, 14:28     #43
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
К сожалению "бытовуха" занимает большую часть нашей жизни,вопрос только в том как к ней относиться.Если к нетьемлемой части нашей жизни-значит обо всем можно договориться и все наладится. Если как к обузе - то руки опускаются часто. Муж автора видимо считает обузой и пытается всячески избегать домашние дела. Понятно-он зарабатывает деньги,хочет отдохнуть и все такое.
Можно на многое закрыть глаза и пытаться строить "высокие отношения".Но жизнь гораздо прозаичнее,тем более когда в семье есть дети.
Поэтому либо оба совместно ведут хозяйство и обустраивают свою жизнь.Либо жена(в данном сл.) тащит дом,а муж порхает по жизни. Либо оба живут в гармонии с собой и развалом в Доме и быту.
А муж разве порхает??????? Я так поняла, что это жена не работает с 4-летним ребенком (автор, ребенок в сад ходит???) , а кредиты берет. А муж как раз обеспечивает семью. Ездит на рыбалку - это криминал? У человека есть хобби, это же хорошо! ИМХО, жена себе более дорогостояшее хобби выбрала - шопинг... И раз он женился, то теперь на рыбалку ни-ни? Возвращаемся к теме "женился - значит должОн!!!"
Старый 28-04-2008, 14:36
ответ для Зюка на сообщение "Выговариваюсь..."
    #44
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Золотая у Вас мама, автор... Я бы при таком раскладе про размен квартиры даже разговора бы не вела!
По теме... Пусть перемелется, перегодите. Это Вы так красиво начали - "я его выгнала", не ушел же . Вам надо брать бразды правления в свои руки. По чаще указывать мужу его место, раз сам не понимает. Это у Вас ещё один ребенок - подросток. Погодите, ещё детеныш варастет, вот с двух сторон радость будет.
Есть такая категория людей, они по хорошему не пнимают, им надо периодически "в лоб давать", вот тогда они в чуство приходят, и какое-то время ведут себя нормально. На самом деле привыкнете, одной тоже не сахар, да и совсем идеальных нет...
Старый 28-04-2008, 14:44     #45
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polnoluna Посмотреть сообщение
А муж разве порхает??????? Я так поняла, что это жена не работает с 4-летним ребенком (автор, ребенок в сад ходит???) , а кредиты берет. А муж как раз обеспечивает семью. Ездит на рыбалку - это криминал? У человека есть хобби, это же хорошо! ИМХО, жена себе более дорогостояшее хобби выбрала - шопинг... И раз он женился, то теперь на рыбалку ни-ни? Возвращаемся к теме "женился - значит должОн!!!"
То,что автор набрала кредитов и к тому же не работает - это безусловно необдуманно и ей об этом надо крепко подумать.
По поводу порхать-по письму автора: муж домашними делами не занимется,занятиями с дочкой не перегружен,совместно решать жилищный вопрос отказывается, с тещей контакт найти не может, совместного досуга нет- есть любимая удочка, улучшить мат. положение семьи не хочет.

Это все из 1 поста автора. На мой взгляд - муж очень удобно устроился и живет как подросток-для себя.
По поводу -"женился-значит должен"-представьте себе-ДА ДОЛЖЕН и очень многое.Впрочем как и жена. А вы думали женитьба и семейная жизнь - это праздник души и расслабон?
Старый 28-04-2008, 14:58     #46
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
По поводу -"женился-значит должен"-представьте себе-ДА ДОЛЖЕН и очень многое.Впрочем как и жена. А вы думали женитьба и семейная жизнь - это праздник души и расслабон?
Это ко мне вопрос или к Автору? ИМХО, для Автора он больше подходит
Отвечу: лично для меня семья - это труд, НО не РАБСКИЙ (потому что я теперь ДОЛЖНА ) а труд.. назову его ОБЛАГОРАЖИВАЮЩИЙ (потому что тружусь я по совственному желанию для пользы семьи) Чувствуете разницу?
Старый 28-04-2008, 15:00
ответ для Зюка на сообщение "Выговариваюсь..."
    #47
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У меня сложилось впечатление,что муж женившись,стал гостем в доме своей жены и с удовольствием пользуется всеми привилегиями "гостя",живушего как дома.
Старый 28-04-2008, 15:01
ответ для Зюка на сообщение "Выговариваюсь..."
    #48
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Скажите мужу, что мама не хочет больше жить с вами вместе. как он отреагирует?
Старый 28-04-2008, 15:02     #49
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
:По поводу -"женился-значит должен"-представьте себе-ДА ДОЛЖЕН
а " погнанный кАзел" ( ну когда его автор погонит)))))) будет ДОЛЖЕН продолжать содержать БЫВШУЮ жену?или сможет спокойно тратить зарабатывае им деньги на то что бы снимать СЕБЕ жилье
Старый 28-04-2008, 15:04     #50
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление,что муж женившись,стал гостем в доме своей жены и с удовольствием пользуется всеми привилегиями "гостя",живушего как дома.
Как правила, женщины склонны преувеличивать "заслуги" своих мужчин в жалобах.
Не верю, что муж НИЧЕГОШЕНЬКИ не делает... НЕ ВЕРЮ!!! ИМХО, конечно, Автора обидеть не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.