помогите! почти пропало молоко! нам всего 1,5 месяца! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 23:12     #11
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


мне очень помогло : чай зелёный с молокм (как ни банально), и как стала спать с ребёнком вместе, он ночь всю у груди - молока прибавилось - потом кормила дольше года!

Удачи!!!!! не волнуйтесь - это главное!
Старый 27-04-2008, 23:30     #12
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Побольше прикладывать+ноги погреть перед кормлением+жидкость побольше+даже ночью кормить почаще!
А вообще существуют кризисы в 1-1,5мес, потом в 3 мес, потом в 5-6 мес, а потом без кризисов...)))Удачи!!!
Постарайтесь СИЛЬНО не нервничать (от этого молока все меньше и меньше будет)! 2-4 дня и все наладится!!!
Старый 27-04-2008, 23:37     #13
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Главное не впадать в панику-
Чаще прикладываем
Пьем травы:душицу,крапиву,анис,фенхель,мелиссу,укроп
Едим грецкие орехи
Делаем рефлексотерапию-массажируем точки,отвечающие за выработку молока
Душ
Выработка молока целиком зависит от ваших мозгов,а уж выбор остается за вами-кормить или лишать Вашу Кроху САМОГО ЦЕННОГО!!!!!!
Есть иконка МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА,
МОЛИТВЫ(при особом желании напишу)
Христос Воскреси!!!
Старый 27-04-2008, 23:40     #14
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


У меня молока стало не хватать,когда ребенку 3 нед.было,пришлось докармливать смесью(давала только когда молока не хватало)Чего только не пила для лактации и Апилак и Лактавит и гомеопатию,чай с молоком литрами.Только после 7 мес.,когда уже ввели прикормы,полностью отказалась от смеси.Мы до сих пор на ГВ(нам почти 1,4)
Старый 27-04-2008, 23:59     #15
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Автор не указала по каким признакам было определено, что молоко пропало.
После месяца происходит становление лактации, грудь перестает наливаться молоком (временами угрожая взорваться), молоко вырабатывается только во время кормления, грудь может быть на вид "пустой" - это моногих пугает, как и ввело в шок меня в свое время.
Старый 28-04-2008, 00:03     #16
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


А как вы определили, что меньше стало? Первые месяц - два оно приходит , грубо говоря, беспорядочно, а потом уже тогда, когда прикладываете ребеночка, поэтому ощутимых приливов можно уже и не заметить. Нам так на курсах объясняли, что многие мамочки по незнанию думают, что молочко пропадает, а просто это так лактация в норму как раз таки приходит. У меня было все именно так: первые 1,5 месяца брызгалось во все стороны, а потом приходило только во время сосания, я была ученая и знала, что так должно быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.