ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ! Возврат товара - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 23:06     #41
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!! я где-то тут видила или мне кажется, что в Закон о защите прав потребителя с нового года были вненесы изменения насчет возврата технически сложного товара? Муж купил электро насос для а/м отцу, а тот одновременно тоже купил...Я была уверена, что можно сдать, а в магазине не принимают!!! При этом я где-то точно читала, что теперь можно и бытовую технику возвращать...Или я не права???
поиском ищу, но не могу найти
Покупатель сможет вернуть технически сложный или дорогостоящий товар в течение 15 дней с момента покупки, в случае, если в течении этого времени в данном товаре обнаружится недостаток (ранее это должен был быть существенный недостаток. теперь любой).
Данный товар надлежащего качества (без недостатков) вернуть нельзя в соответствии с вышеуказанным в предыдущем посте Перечнем.
Старый 28-04-2008, 10:16     #42
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в ст. 25 ЗоЗПП существует и действует. Только выглядит несколько по-другому, чем указанно в цитировании выше..
Спасибо большое! Все ясно теперь. А то я уже было запуталась: отменен - не отменен.
Старый 28-04-2008, 20:33     #43
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
И печальное подолжение данной статьи:
Ну по крайней мере дословного текста, который Вы привели, в этой статье точно нет.
Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Ерунда не ерунда..., это выдержка из закона "О защите прав потребителя", правда, может это та самая 26я упраздненная в октябре статья, а может это в дополнении к закону шло...сейчас не помню точно, только многие "нерадивые" магазины именно на этот перечень продолжают ссылаться.
Это вполне возможно, только получается, что сам перечень в Законе не приводится ( ну или где - то законспирирован ), а уж то, что продавцы будут вертеться ужами и ссылаться на все возможные дополнения - это я даже и не сомневаюсь .
Старый 28-04-2008, 21:05     #44
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере дословного текста, который Вы привели, в этой статье точно нет.

Это вполне возможно, только получается, что сам перечень в Законе не приводится ( ну или где - то законспирирован ), а уж то, что продавцы будут вертеться ужами и ссылаться на все возможные дополнения - это я даже и не сомневаюсь .
Voice все подробно описала несколькими постами ниже (еще раз ей СПАСИБО) и ссылочку дала на перечень непосредственно (на том же сайте, где и сам закон). Называется это Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.