Посоветуйте агентство недвижимости - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 20:15     #11
Diplomm
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Diplomm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Обыно покупатели тоже говорят "От частного лица должно идти дешевле,чем через агенство.Иначе какой смысл у частника покупать?Агенство всё-таки надёжнее".
меня больше удивляют агенты, которые продают переуступки по цене застройщика и не осознают, что по одинаковой цене покупатели купят у застройщика, вот это настоящие профи сталкивался с такими совсем недавно
Старый 27-04-2008, 20:23     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ребята,а какая разница в том,как звучит фраза о том,кто платит?
Да,учат начинающих агентов говорить,что за всё платит покупатель (хи-хи).
ну вообще то разница кардинальная

Цитата:
Просто есть цена "в руки" и цена продажи.
Если удаётся продать продавцу самостоятельно(и он этого хочет),без помощи кого-либо по цене продажи - ну молодец (если всё прошло хорошо).
Обыно покупатели тоже говорят "От частного лица должно идти дешевле,чем через агенство.Иначе какой смысл у частника покупать?Агенство всё-таки надёжнее".
Очень странный подход, надежность и беспроблемность сделки должен обеспечивать свой агент, а не продавец либо его покупатель.

Смысл покупать у частника что-бы жить, или вы видете смысл покупки в оплате агенства?

Еще агенства любят сначала свои варианты подсовывать, так как все другие агенства ненадежные и поэтому дешевле.
Старый 27-04-2008, 20:24     #13
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rieltor2008 Посмотреть сообщение
меня больше удивляют агенты, которые продают переуступки по цене застройщика и не осознают, что по одинаковой цене покупатели купят у застройщика, вот это настоящие профи сталкивался с такими совсем недавно
это как раз нормально, если у застройщика закончились уже квартиры, то можно даже и дороже.
Старый 27-04-2008, 20:36
ответ для digital на сообщение "это как раз нормально, если у..."
    #14
Diplomm
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Diplomm отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это как раз нормально, если у застройщика закончились уже квартиры, то можно даже и дороже.
не закончились, в том то и дело
если бы закончились, то не было бы вопросов
аналогичные квартиры у застройщика в наличии, а агентша говорит, почему я должна снижать цену, не понимаю
Старый 27-04-2008, 20:50     #15
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rieltor2008 Посмотреть сообщение
меня больше удивляют агенты, которые продают переуступки по цене застройщика и не осознают, что по одинаковой цене покупатели купят у застройщика, вот это настоящие профи сталкивался с такими совсем недавно
Ага, в моей "Поэме у трех озер" тоже квартиры (трешки) продаются дороже, чем у самой М-Индустрии))))
Старый 27-04-2008, 20:57     #16
Diplomm
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Diplomm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Ага, в моей "Поэме у трех озер" тоже квартиры (трешки) продаются дороже, чем у самой М-Индустрии))))
умный агент не будет терять время на нереальные объекты
знакомая работала по нереальной встречке за 70 тыс руб комиссионных (35тыс ей, 35 агентству), потеряла время и силы
Старый 27-04-2008, 21:51     #17
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Господа, не стоит вопроса "заниматься самой или поручить агенту"... Практика показывает, что агент сделает всё быстро, красиво и без лишних телодвижений со стороны продавца. Что собственно мне и надо =)
Старый 27-04-2008, 22:17     #18
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Господа, не стоит вопроса "заниматься самой или поручить агенту"... Практика показывает, что агент сделает всё быстро, красиво и без лишних телодвижений со стороны продавца. Что собственно мне и надо =)
ну если есть положительный опыт с агентом, то зачем искать другого?
Старый 27-04-2008, 22:22     #19
Diplomm
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Diplomm отсутствует


+1
Старый 27-04-2008, 22:55
ответ для digital на сообщение "ну вообще то разница..."
    #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну вообще то разница кардинальная



Очень странный подход, надежность и беспроблемность сделки должен обеспечивать свой агент, а не продавец либо его покупатель.

Смысл покупать у частника что-бы жить, или вы видете смысл покупки в оплате агенства?

Еще агенства любят сначала свои варианты подсовывать, так как все другие агенства ненадежные и поэтому дешевле.
1)Есть ли ещё на форуме люди,которые предполагают,что агенство-агент-маклер работает бесплатно? Существует,допустим,себестоимость товара - в данном случае это объект недвижимости (и уважаемый digital-указующий может бесконечно долго на предмет сравнения филосовствовать),существует цена.Дельта - прибыль,получаемая при продаже,является комиссионным вознаграждением за оказанныу услуги.Любой производитель,решив продать свой товар через посредника,получит сумму меньшую,нежели рыночная цена товара.А теперь пофилосовствуйте на тему "кто платит".
2)Есть люди,которые знают,что агенству надо платить,но не совсем в курсе когда.Т.е. есть у человека квартира,решил он продать через агенство,спрашивае: "А я когда должен Вам заплатить?У меня денег сейчас нет." Лично у меня такие клиенты были.
3) Далее я вообще не поняла причинно-следственную связь между цитированием моих слов и Вашими высказываниями.НАДЁЖНОСТЬ И ЧИСТОТУ сделки должен обеспечить агент,чьим гарантом выступает агенство.Я разве что-то сказала иное?Если таковой имеется среди знакомых,есть хорошие рекомендации - только к нему и надо обращаться.Не имея такового - поиск надёжного агенства - САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ.
Неужели бы автор топика озадачивался поиском, будь у него на примете подходящий человечек?
4)Смысл покупать у частника...К чему это высказывание? ...
Слушайте,если Вам какое-то агенство перешло дорогу - сочувствую.
Если Вам очень хочется,чтоб все всё сами продавали и Вы усиленно это пропагандируете-возникает вопрос: для чего?Чтоб у людей проблем было больше?

А в данном случае посмотрите о чём автор спрашивает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.