обувной магазин "Тиффани" - будьте внимательны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 14:34     #1
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


Была вчера на Васильевском в магазине Тиффани, примерила туфли, понравились, сказала продавцу-девушке что возьму, и пока я переобувалась, она отнесла их на кассу,
если были в их магазине на Ваське - представляете, у них там три зальчика, я мерила в дальнем, с не очень хорошим освещением, а касса в самом первом, у окна.
В общем еще муж примерил туфли, они не подошли, и мы пошли на кассу.
подходим, лежит коробка закрытая и девушка-кассир протягивает мне бумагу какую-то с мелким шрифтом и говорит "Расписывайтесь!"
Я ей говорю: "Можно я хоть посмотрю, а то вдруг вы мне не то положили?"
В ответ довольно нервным голосом "Смотрите, что вы думаете, мы вам не то положим?"
Мне как покупателю странно слышать такое, почему я вообще должна думать о том как они свою работу делают? Если я собираюсь заплатить почти 7 тысяч, я хочу видеть за что!
В общем беру в руки туфли - на одной у подошвы кожа сборена, а на второй примерно в том же месте - у подошвы разрыв кожи, но аккуратно склеенный.
Это же просто 100% брак на мой взгляд и на взгляд моего мужа.
Я смогла сказать только одно "Что это?"
Ответ кассира "Не хотите - можете не брать!"
Я сказала "Пожалуй не буду" и мы вышли.

Честно - я в шоке, вроде бы не начало 90-х, люди свои права знают, как им не стыдно во-первых пытаться продавать такое, Тиффани фирма известная в городе, неужели репутация не важна?
а во-вторых, при этом еще и хамить?
Будтьте бдительны! осматривайте обувь! Не доверяйте продавцам!
Старый 27-04-2008, 14:37     #2
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


нет слов..за дураков что-ли всех держат...
Старый 27-04-2008, 15:06     #3
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Совсем оборзели!!!! Надо было вам в жалобной книге оставить резюме от покупки.
Старый 27-04-2008, 15:15     #4
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


У моей сестры с Тиффани на Петроградке тоже была стори. В конце зимы. Купила она сапоги на танкетке-гейше, которая через неделю носки треснула. После некоторой волокиты,эксперизы, деньги вернули.
Старый 27-04-2008, 16:32     #5
visaversa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 138
visaversa отсутствует


Не люблю этот магазин. Продавщицы как будто одолжение делают.
Старый 27-04-2008, 18:22     #6
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от visaversa Посмотреть сообщение
Не люблю этот магазин. Продавщицы как будто одолжение делают.
Да ,причем сами в обуви за тысячу...
Старый 27-04-2008, 19:41     #7
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


У меня печальный опыт с этим магазином В 2005-м поздней осенью купила там себе зимние сапожки. Очень хорошо сели по ноге, а перед тем десяток магазинов оббегала - все не то . А тут и сидят классно и с замшевой вставочкой сбоку (тогда так модно было ), на каблучке аккуратненьком. Вообщем мое Стоили что-то три с чем-то тысячи тогда, или четыре. Точно не помню. Но помню, что не самые дорогие из Тиффани, но и не самые дешевые если сравнивать с другими магазинами. Главное, для меня эта сумма была очень существенна тогда, потому что выплачивала сразу три кредита на всяко-разно в тот период. Купила, начала носить. Зимы у нас слякотные, сами знаете. И примерно через месяц стала обращать внимание, что сапоги как-то видоизменилисьГоленище в порядке, а вот низ сапога (носок) стал какой-то помятый, поблекший, расползся, форму потерял Как я их не надраивала разными кремами, все равно вид как-будто три года носила по слякоти без перерыва. А гарантия-то уже и кончилась к тому моменту А еще через какое-то время стали сапоги течь, течь безжалостно. Ноги мерзли, мокли, да и запах соответственно появился... Пришлось стельки купить, все равно мало помогло. Короче еле доходила сезон, а на еще одну пару денег уже не было. Да и слишком жирно за один сезон две пары стоптать. Короче, больше я в Тиффани не ходок
Старый 27-04-2008, 19:52     #8
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Да ,причем сами в обуви за тысячу...
да, да, ощущение будто собственную личную коллекцию распродают, а сами одеты и обуты очень дешево!!
Старый 27-04-2008, 20:51     #9
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Просто нет слов.........
Спасибо за предупреждение,буду внимательнее.
Старый 27-04-2008, 23:01     #10
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Спасибо, за предупреждение.
Меня, в последнее время, продавцы магазинов удивляют, особенно достаточно дорогих магазинов. Ты с ними культурно и по человечески, в ответ сплошное хамство.Для себя нашла великолепный выход, хожу по таким магазинам с видом, как-будто на рынок пришла, и гоняю продавцов, даже если ничего покупать не собираюсь. Очень здорово действует, сразу вспоминают, что они на работе, один раз даже брак сами заметили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.