Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 12:05     #1
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Отчет получился длинноват. Ну, как говорится, пропускайте скучные места.

"Если рай существует, то он расположен по адресу Египет, Хургада, Синдбад-клуб" (с) мой муж

Первым делом еще раз спасибо всем, кто помогал мне в нелегком деле организации поездки. Отдельное спасибо nykituska – Вы спасли наш отдых и здоровье: на обратном пути видела людей, "отдохнувших" в Ле Меридиан – за 10 дней 2 отравления.


Ну а теперь по порядку. Про поездку от начала до конца.

1. Такси в аэропорт. Я довольно часто туда езжу и пользуюсь обычно "Петербуржским такси". Но в этот раз они меня разочаровали – не позвонили, что такси подъехало (подозреваю, что нарочно), сумма, озвученная в момент заказа, отличалась от запрошенной водителем по приезду на место. Спорить было некогда. После прохождения контроля от нечего делать позвонила еще раз "накапать" на водилу, оператор нахамила и сказала, что "это еще с нас мало взяли".
2. Авиакомпания "Россия" чартерные рейсы. Время вылета из СПб. 5.30 – кааааайф: нет обычного столпотворения в аэропорту, весь контроль прошли за 20 минут. И прилет очень удобно – в отель приехали как раз к заселению. Самолет Ту 154 – тесноват, но все работает, еда сносная. Время обратного вылета тоже очень удобно - 16.20. Автобус в а/п забрал практически сразу после выселения.
Старый 27-04-2008, 12:06
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #2
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


3. Туроператор ТЭС. Там он называется Als-Tour. Претензий никаких: заселили вовремя (заселением занимался представитель оператора), экскурсии все минута в минуту, автобусы комфортабельные. Пара моментов: в аэропорту Хургады сущее вавилонское столпотворение. Бросилось в глаза, как опекали "своих" туристов "Мострэвел" и "Пегас" – помогали с миграционками, визами, контролем, получением багажа. Признаться, хотелось, чтобы кто-то помог – мы свой багаж бегали искали, уже испугались было. Персонал там по-русски и по-английски очень-очень слабо говорит. Ну не маленькие – разобрались сами. И 2й момент. Уже на посадке в автобус Als-Tour, который везет в отель, у багажного отделения стоит египтос (правда, непонятно Als-Tour'овский или вообще левый) и "стрижет" сторублевки. Муж очень расстроился, когда узнал, что на эту сотню его просто "развели". Из всего автобуса не повелась на этот развод только одна дама. Но она зато бегала все время до отправления автобуса, проверяла, не выставил ли этот ушлый чел ее чемодан из автобуса.
Старый 27-04-2008, 12:07
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #3
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


4. Отель Sindbad Aqua Resort. На самом деле 3 отеля – как один, клубная система. Из 3х Синдбадов "Резорт" самый новый, самый чистенький и самый тихий. Но 2я линия моря. Но зато тихий. Уборка каждый день, свежая постель и полотенца каждый день. Пляжные полотенца в отдельных пунктах хоть дважды в день. В стандартном номере балкончик с 2мя шезлонгами и столиком, большая комната, санузел, встроенный шкаф, мини-бар, кондиционер, фен. Питание. Еда просто на каждом шагу. Очень очень очень много еды. Без изысков, простая европейская кухня, вполне приличного качества. Чистота посуды – хочу особо отметить: тарелки – не взяться: горячие сухие – полное ощущение стерильности. Приборы в салфеточках. Напитки. Алкоголь местный мы не употребляли совсем. Один раз муж попробовал пиво – не понравилось. Соки из пакетов – я пробовала 1 раз, не понравились. Зуко, ЮПИ мы не пьем совсем. Свежевыжатые не входят во "все включено" и, я считаю, дорогие – 15 фунтов за стакан (примерно 3 доллара), пусть и большой, манго или апельсинового сока в стране произрастания этих фруктов…по-моему это дорого, но мы все равно пили. Свежих фруктов хотелось больше. На шведском столе всегда апельсины, финики, дыня. в одном из ресторанов - фруктовый салат - дыня, гуава, яблоко. А еще там был очень вкусный и очень натуральный йогурт – я большой любитель натуральной кисломолочки. По записи греческий, итальянский и ливанский рестораны. Понравился только ливанский.

На картинках лебеди из полотенец, ваза и фонарик с территории отеля.
Изображения
   
Старый 27-04-2008, 12:07
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #4
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Развлечения. Территория отеля – один большой аквапарк. Муж был в восторге, я не любитель, сын еще не дорос. Детская анимация еще тоже видимо нам рановата. Взрослую, стыдно сказать, ни разу не видели – ребенок отрубался в 21.00-21.30. На газончике живут два пеликана. Мы все к ним нежно привязались – ни разу мимо не могли пройти. Они тааааааакие славные, оказывается.

Теперь минусы. Персонал вымогает чаевые. Сдача в 1 доллар даже не предлагается – само собой разумеется, что это чаевые, а 1 раз был инцидент, когда при заказе на 30 фунтов этот милый молчел остальные 20 с полтинника хотел присвоить в качестве чаевых. Подобную же ситуацию наблюдала у других людей – когда нахально не несут сдачу. Еще один трюк – назвать вам цену в евро. Например, сок (больше мы ничего там за деньги не покупали) стоит 15 фунтов. Приходит в последний день (когда мы уже пропили на соках там целое состояние) один ухарь и говорит: "2 евро". Это 17 фунтов. Мелочь, а противно, как говорится. Обходить все эти острые углы очень просто - можно просто подписывать счета в фунтах на комнату. Правда, здесь тоже был мелкий инцидентик. При выезде нам предъявили счет за мини-бар. Там не было указано ничего лишнего, но общая сумма у них вышла почему-то на 9 фунтов больше, чем на самом деле. Короче, ухо надо держать востро.

На картинках вид с нашего балкончика.

П.С. А как надписи вставлять между картинками?
Изображения
  
Старый 27-04-2008, 12:09
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #5
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Море и пляж. Вход в воду по мне идеальный: песочек, глубина рядом, но и не сразу в обрыв – есть где ребенку поплескаться. Пляж песчаный, лежаков хватает. Имеется пристань для небольших судов и они временами дымят, но если пройти чуть дальше по пляжу – дым не доходит. Немного подпортил впечатление последний день – почему-то в море было много мусора и масляное пятно. Но, думается, что отель не виноват – все это принесло откуда-то приливом. В общем и целом своим выбором отеля мы остались довольны. Надо еще отметить, что он расположен несколько в стороне от дороги. Я считаю– это плюс. Территория большая, красивая, чистая – намывают ее с шампунем.
Старый 27-04-2008, 12:11
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #6
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


5. Экскурсии. Мы покупали только у оператора. Была на обзорной экскурсии по Хургаде. Свозили в дьюти-фри, мечеть, коптскую церковь и по магазинам. Утомительно и не очень интересно, но хотелось попасть в дьюти-фри. Дьюти-фри там хороший: хороший непаленый алкоголь по своим ценам (не то что в Пулковском) Из исторических выбрали самую легкую – потому как с ребенком, но "приобщиться" хотелось. Съездили в храм Дендеры. Очень понравилось. Были на одной морской экскурсии – Акваскоп сископ – полуподводная лодка, с верхней палубой. Для нас оптимальный вариант: и дно морское посмотрели, и наверх можно подняться в любой момент. Очень понравилось. Муж ездил на экскурсию "Бадавея": сафари на джипах, на квадрациклах, на верблюдах и пустынных парусниках, посещение бедуинской деревни, шоу с кобрами, танец с покрывалами и, конечно, танец живота. Остался ооооочень доволен. Ну и последняя экскурсия была "Поющие фонтаны и 1001 ночь". Все понравилось. Фонтаны - в отеле Голден 5, а 1001 ночь – это, как мы поняли комплекс развлечений. Очень красиво, действительно как в сказке. Шоу 1е слабенькое, а потом арабские танцы и танец живота.
Еще было шоу фараонов прямо у нас в отеле, в ливанском ресторане. Осталось ощущение, что "нас надули".

На картинках купальня Клеопатры, мечеть, храм Дендеры, экскурсия "Бадавея"
Изображения
    
Старый 27-04-2008, 12:12
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #7
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


6. Покупки. Все покупки сделали в ближайших супермаркетах – Рамстор и Хургада стар, потому как на торговлю с египтянами нервов у мужа не хватило, а мне одной и вовсе не хотелось туда ходить.

В общем поездка, считаем, удалась. Все супер!! Мозги удалось отключить полностью. Солнце-море-пальма – ни одной мысли больше в голове. Единственный момент – за 10 дней подустали, честно говоря, от местного населения – торговцев и персонала: ну оооочень приставучий народ.

Вывеска в ближайшем супермаркете "Хургада Стар"
Изображения
 

Последний раз редактировалось boana, 28-04-2008 в 13:09.
Старый 27-04-2008, 12:15
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #8
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Про ребенка. Решила написать еще, как ребенок перенес поездку. Может, кому пригодится наш опыт.
Начну с того, что накануне отъезда ребенок пришел ко мне сияющий и заявил: "Мама, я заклеил чемодан". Я сразу не придала значения, но потом оказалось, что он действительно в прямом смысле заклеил чемодан: добыл супер-клей, соединил молнию (именно не закрыл, а соединил) и хорошенько промазал клеем. Молния склеилась намертво. Другого чемодана нет, пришлось ломать этот кусок молнии и ехать так. Вылет в 5.30, выезд из дома в 2.30. Уснул он только в 1.00. Я вообще думала, что он отрубится в такси и проснется на посадке в Хургаде. А не тут-то было. Носился по аэропорту, как угорелый и в самолете уснул ближе часам к 8 и то всего на часок. Очень сгодились книжки, наклейки, которые я взяла с собой в ручную кладь. Когда прилетели, он стал требовать, чтобы на него надели свитер, шапку и куртку. Вообще такое было впечатление, что он не мог понять, что произошло. Когда приехали в отель, вошел в номер, осмотрелся и говорит:"А где кухня?" Дома он самостоятельно достает из холодильника и шкафчиков все, что хочет и когда хочет. Мы ему объясняем, что здесь кухни нет, мы пойдем в ресторан и нам там дадут еду. "Поехали домой", сказал на это сын. И первые дня 3 он все время просился "домой в озерки". Я уже начала переживать, что ему там так не нравится. Впечатление было, что ему очень дискомфортно. Но потом он вроде освоился. На пляже ребенок еще не умеет тупо лежать на лежаке, как взрослые, поэтому нужны какие-то занятия. Песочные игрушки и водяные пистолеты надоели довольно быстро (Он вообще не любитель песочных игр) и мы стали на пляже читать книжки. Книжек, как оказалось, я взяла маловато и приходилось читать весь набор по несколько раз подряд.
Старый 27-04-2008, 12:16
ответ для boana на сообщение "Египет-Хургада-Синдбад: ОТЧЕТ"
    #9
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Самое тяжелое в этой поездке для ребенка было – знаменитая любовь египтян к детям. Ни один не пропускал его мимо. Каждый норовил поздороваться, потрепать, снять с него панамку, пощупать, потрогать. Ребенок очень-очень устал от такого количества внимания чужих людей. До того, что стали появляться истерики (раньше этого никогда не было и дома они прекратились на 2й день).

На обратном пути спал весь полет, а потом не хотел одеваться: "Я хочу голопузый ходить"

Ну и последний этап – возвращение домой и акклиматизация. Даже если вы чувствуете себя очень отдохнувшими и полными здоровья, лучше несколько дней поберечься. Говорю на своем горьком опыте – сижу вот ангину лечу. Не терпелось мне в 1й же день мчаться куда-то по холоду и ветру.
Старый 27-04-2008, 21:48     #10
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Настен, здорово!
Прям как вместе с Вами отдохнула
Видно, что отлично все прошло!
Ну и надеюсь на скорую личную встречу!
Поправляйся!
Ты, кстати, не написала была или нет у вас акклиматизация ( у сына).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.