Хочу удалить родинку. Подскажите где? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 15:57     #11
ufadina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 67
ufadina отсутствует


Ходила сегодня в этот "Центр лазерной медицины" удалять 3 фигни - 2 на руках и 1 на лице.
Центр малюсенький, 1 квартира выкуплена, наверное, на 1 этаже - вот и весь центр.
На лице врач сказала сначала сдать анализ на гистологию, т.к. фигня растет, а потом удалить. Так что удаляла на руках. Довольно быстро, практически не больно, пахнет как у зубного ...
Но главное, я плюхнулась там в обморок пока лежала на кушетке...
Как в фильме ужасов: возвращаюсь "оттуда", открываю глаза, а прямо надо мной врач с каким-то инструментом в руках (это она гистологию хотела взять)

В общем, теперь надо как-то решится еще раз идти (на лице-то фигня осталась)... А после сегодняшнего похода еще страшнее стало...
Старый 26-04-2008, 00:21     #12
Unona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 183
Unona отсутствует


Девочки, у меня вопрос : А это очень больно?
Старый 26-04-2008, 21:10     #13
MINI
Ветеран
 
Профиль MINI
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 676
MINI отсутствует


Да не больно это!!! СОВСЕМ! Я истребитель родинок со стажем Если большая родинка, анастезию делают, малюсенькие без обезболивания, потому как не больно это! Кровь из вены во сто крат брать неприятнее, чем родинку удалить!
Старый 26-04-2008, 21:31
ответ для MINI на сообщение "Да не больно это!!! СОВСЕМ! Я..."
    #14
Redicka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 99
Redicka отсутствует


А после удаления что остается и как долго?
Старый 27-04-2008, 09:44     #15
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Ну и я тогда пойду удалять,до сих пор боялась чё-то.
У меня вопрос!!!
После удаления крупных родинок,-уже можно будет от солнца их не прятать??? Загорать нельзя же,у меня одна как-то изменилась.
Старый 27-04-2008, 11:38     #16
MINI
Ветеран
 
Профиль MINI
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 676
MINI отсутствует


После удаления образуется корочка (болячка в простонародии . Её нельзя сдирать,т.к. это может повлиять на конечный результат с точки зрения эстетики. Она должна сама отвалиться когда придёт время. Около недели будет держаться. Отвалится. На этом месте останется розовое пятно. Его надо от солнца защищать для того чтобы оно не пигментировалось. Потом оно будет всё более и более незаметное. А потом и следа не останется, ну или совсем незначительный след

Соответственно, потом уже после того как всё полностью заживёт, к месту, на котором была родинка, можно относиться как и к другим участкам кожи на теле, т.е. совсем прятать от солнца не надо.

Кстати, известный факт, что если из родинки растут волоски, то выдёргивать их не рекомендуют. При удалении от волоска может и следа не остаться, но если фолликул находится глубоко и он остаётся не тронутым, то и после удаления на этом месте будет расти волосок с той лишь разницей, что теперь это уже не родинка и его можно смело ВЫДЁРГИВАТЬ!
Старый 27-04-2008, 12:02     #17
MINI
Ветеран
 
Профиль MINI
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 676
MINI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redicka Посмотреть сообщение
А после удаления что остается и как долго?

По поводу "что остаётся" решила ответить своими фото "до и после" )

Фото "до" - август 2003г.
Фото "после" - январь 2007г.

А про процесс заживления написала выше.
Изображения
  
Старый 27-04-2008, 15:50     #18
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
По поводу "что остаётся" решила ответить своими фото "до и после" )

Фото "до" - август 2003г.
Фото "после" - январь 2007г.

А про процесс заживления написала выше.
классно..но у вас какие-то светлые родинки,а у меня коричневая-это ничего страшного-их тоже можно удалить?и при гистологию..как её делают?если родинки сбоку на лбу..тоже надо гистологию?
Старый 27-04-2008, 16:56     #19
MINI
Ветеран
 
Профиль MINI
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 676
MINI отсутствует


Они у меня были слегка пигментированные (светло-коричневые). Боюсь наврать, но вроде это называется невус. Гистологию мне не делали. Он видит, что доброкачественные. Это я про свой случай говорю, конечно.
Старый 27-04-2008, 17:12     #20
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
Они у меня были слегка пигментированные (светло-коричневые). Боюсь наврать, но вроде это называется невус. Гистологию мне не делали. Он видит, что доброкачественные. Это я про свой случай говорю, конечно.

Ой,какая Вы -молодец!!! И красавица!!! Спасибо огромное за подробные ответы,теперь бы ещё уточнить общую стоимость (ну примерно хоть) того во сколько вам обошлось. И самое главное,- ГДЕ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.