Поблажки для беремнных или иж ты чего захотела! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 17:16     #171
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssana Посмотреть сообщение
Кстати, Юля, вы не могли бы рассказать, чем закончилась (закончилась ли?) история с пандусом. И какова еще раз процедура подачи заявления, пожалуйста. А то меня бы пандус очень выручил, так как живем на 4 этаже в сталинском доме (лестницы - жуть!), а после КС тяжести нельзя будет поднимать. В общем, реально ли этого добиться или лучше не тратить нервы и время? Особенно если я не чувствую в себе такой пробивной силы, как у вас.
валяюсь неделю (с того "счастливого" понедельника)- болею..

у нас пока все на стадии "надо донести в жилкомсервис заявление"
я вам в ПС кину ссылку на текст документа.. размещу и кину..
Старый 26-04-2008, 17:19
ответ для Villi Vinki на сообщение "Не прочитала весь топ,..."
    #172
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а от чего вы цепляетесь именно (только) к моим речам?.. на форуме ЛВ полно людей, которые и хлеще говорят.
да, я готовлюсь к тому что в транспорте можно нарваться на что угодно. и считаю что это мое дело и мое право думать так как думаетя.
я не наскакиваю на людей и не начинаю посылать их матом, не надо приписывать мне то что вам мерещится.
Старый 26-04-2008, 17:22     #173
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а почему вы считаете что я должна за свои мысли извиняться и оправдываться, например перед вами? не нравится? коробит? меня тоже много что коробит.. и что?..
Старый 26-04-2008, 17:23     #174
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotika_la Посмотреть сообщение
а я сегодня первый раз за беременность в метро ехала.. Мне 2 раза место уступали Когда туда ехала и когда обратно... приятно конечно, но как-то странновато и непривычно.. так привыкла, что я молодая, здоровая могу сама прекрасно постоять, а тут место уступают...
да у вас прямо "выход в свет" был!
Старый 26-04-2008, 20:18     #175
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
вопрос...
я, беременная, иду в ЖЭК (в котором обязаны по первой просьбе установить пандус) и прошу его установить. Меня мало того что посылают еще и орут на меня. даже не то что прошу помочь, а прошу соблюсти мои права, выполнить что должны..
обижаться?.. да не, в принципе что обижаться - такой исход я предвидела.. а вот как быть с этими "отказывающими" - вопросец!
как быть? \собсна это вопрос мой.. \
ругаться? (беременной?), судиться? (беременной?), жаловаться (беременной?) ... не знаю.. нервы дороже.
но и спину свою жалко - коляску таскать..
вот те социум.. ни те понимания, ни те работу свою выполнить..
По поводу ЖЭКа все просто: пишите официальное письмо на имя нач. ЖЭК в двух экземплярах. Его должны зарегистрировать - поставить входящий номер и подпись принявшего. На такое письмо ответят точно. Ругаться не стоит - наоборот, говорить как можно более спокойно.
По другому ЖЭК просьбы игнорирует (даже если обещали выполнить).

А в остальном по теме: мне с людьми везет, что ли...И место уступают, и без очереди пропускают...Единственное, заметила: на рынке ВСЕГДА пытаются подсунуть что-нибудь порченное (даже те продавцы, которых давно знаю)
Старый 27-04-2008, 13:01     #176
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
а почему вы считаете что я должна за свои мысли извиняться и оправдываться, например перед вами? не нравится? коробит? меня тоже много что коробит.. и что?..
Девушка, а где я писала что Вы должны извиняться передо мной? Цитатку...
Но кондуктор не_обязан искать место для Вас. Это раз. А беременная, так же как и все остальные пассажиры, не_имеет_права занимать место кондуктора. А то что Вас не сгоняли, это и лучший ответ что люди видят Вашу беременность и в меру сил пытаются помочь. Только Вы этого не видите, почему-то.
Надо самой быть добрее к людям и не ждать от них гадостей. И не думать что Вам все кругом должны. Тогда и Вы никому не должны.
Например, в маршрутке, я не буду уступать никому место., потому как я плачу деньги за то, чтобы ехать СИДЯ, и для этого могу пропустить парочку заполненых. Но и когда беременная была, а мне срочно надо было куда-то ехать на той же маршрутке, никогда не требовала уступить место мне. Потому как ехать/не ехать, делать/не делать и, в конце концов, беременеть или нет - наш собственный выбор. И мы не должны перекладывать ответственность за него на других.
Старый 28-04-2008, 02:07     #177
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


По поводу того что не стоит ждать\настаивать\требовать от людей особенного отношения к себе любимой беременной, и если будет именно такое мироощущение, то люди сами САМИ будут предлагать всё что хошь и не хошь.
Сегодня ещё раз на собственном примере убедилась.Пошла днём в церковь Серафима Саровского, присела на лавочке, а солнышко так хорошо припекало,что я задремала,а тело так расслабилось, ноги вытянулись, и я как бы полулегла.Видимо произвела впечатления потерявшей сознание, так вот,сквозь дрёму слышу - Девушка, вам плохо, чем могу помочь.Женщина ко мне было уже ринулась спасать.Я поблагодарила её, и сказала, что просто отдыхаю.Она молвила-С Богом, всего вам!!!
Выходя из церкви меня случайно несильно толкнула женщина, начала дико извиняться, а потом говорит -"Девушка, подойдите к батюшке, попросите его, он вас и ребёночка благословит, чтобы в родах было всё хорошо и тд. и тп. " и под руку меня взяла и направляет к алтарю.Пожелала всего наилучшего!!!
Села я после церкви снова на лавочку (что ж делать, животик уже до земли тянет, всё ищешь где присесть) подходит ко мне прихожанка и предлагает безвозмездно коляску, говорит-"У меня у подруги коляска есть,может вам нужна,подумайте".Желает тоже всего наилучшего!!!
Вот так вот ко мне за пол часа нахождения вне дома подошли 3 человека с помощью, которой я не просила,о которой не думала.
Я конечно от такого внимания к себе слегка обалдела, и поняла чем более ты нейтрален, чем более ты просто живёшь ни от КОГО, НИЧЕГО не требуя и не ропща, тем больше возле тебя появляется людей с помощью, поддержкой и тд.
Всем удачи и с праздником!!!
Старый 28-04-2008, 09:08     #178
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
По поводу того что не стоит ждать\настаивать\требовать от людей особенного отношения к себе любимой беременной, и если будет именно такое мироощущение, то люди сами САМИ будут предлагать всё что хошь и не хошь.
Сегодня ещё раз на собственном примере убедилась.Пошла днём в церковь Серафима Саровского, присела на лавочке, а солнышко так хорошо припекало,что я задремала,а тело так расслабилось, ноги вытянулись, и я как бы полулегла.Видимо произвела впечатления потерявшей сознание, так вот,сквозь дрёму слышу - Девушка, вам плохо, чем могу помочь.Женщина ко мне было уже ринулась спасать.Я поблагодарила её, и сказала, что просто отдыхаю.Она молвила-С Богом, всего вам!!!
Выходя из церкви меня случайно несильно толкнула женщина, начала дико извиняться, а потом говорит -"Девушка, подойдите к батюшке, попросите его, он вас и ребёночка благословит, чтобы в родах было всё хорошо и тд. и тп. " и под руку меня взяла и направляет к алтарю.Пожелала всего наилучшего!!!
Села я после церкви снова на лавочку (что ж делать, животик уже до земли тянет, всё ищешь где присесть) подходит ко мне прихожанка и предлагает безвозмездно коляску, говорит-"У меня у подруги коляска есть,может вам нужна,подумайте".Желает тоже всего наилучшего!!!
Вот так вот ко мне за пол часа нахождения вне дома подошли 3 человека с помощью, которой я не просила,о которой не думала.
Я конечно от такого внимания к себе слегка обалдела, и поняла чем более ты нейтрален, чем более ты просто живёшь ни от КОГО, НИЧЕГО не требуя и не ропща, тем больше возле тебя появляется людей с помощью, поддержкой и тд.
Всем удачи и с праздником!!!

Да, очень приятно, что есть порядочные люди!
Но думаю, что такое внимание связано еще и с тем, что дело было возле церкви, а не в метро
Старый 07-05-2008, 17:37     #179
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Да, очень приятно, что есть порядочные люди!
Но думаю, что такое внимание связано еще и с тем, что дело было возле церкви, а не в метро
+1!
Езжу в метро на работу в одно и то же время, в одном и том же вагоне, с одними и теми же людьми. За все время беременности, а по хорошему, я уже в декрете должна быть, место уступили один раз, со словами "Когда же вы уже в декрет пойдете?"
А на работе уже 3 месяца выбиваю деньги за 1,5 мес. больничного и отпуск.
Старый 07-05-2008, 19:16     #180
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
Последнее время ловлю себя на мысли. что так как пузо уже вооот такое и трудно сомневаться беременная я или нет.. я жду каких-то поблажек от окружающих. Я вызываю сантехников и жду человеческого отношения, но все ка ки 10-15 лет назад. Я иду в ЖЭК к начальнику и жду нормального диалога, уважения, но на меня орут только так, хотя я иду с мужем! Я иду к нотариусу решать вопрос о наследстве и жду что человек будет делать свою работу, за которую я еще и плачУ, но нотариус начинает посылать меня туда куда не знаю.. сами решайте вопрос.. Я жду человеческого отношения в детском магазине выбирая бандаж.. и так далее..

Откуда у меня такие ожидания? Почему людям плевать на беременное состояние женщины?

Почему я за столько месяцев видела человеческое отношение на мою просьбу только от 1 гинеколога в ЖК, которая сказала приятную позитивную фразу "ну я не могу же отказать беременной!" и только 1 человек уступил мне место в транспорте - это была женщина. Я конечно не так часто езжу в транспорте, и часто сажусь на место кондуктора репетируя про себя речь "вы мне найдите место, чтобы я села, тогда я с удовольствием не буду занимать ваше место" (пока никто из кондукторов не возмущался и не поднимал меня).

Эти вопросы, конечно, более риторические.. Я все могу постараться объяснить, что тк у меня воспитание такое-то я уважительно отношусь к беременной и матери с ребенком, уступаю им место и того же жду в свою сторону, я бы не стала орать на беременную, издеваться, как пытаются делать те или другие работники.. А они тк плохо воспитаны соответствующе себя и ведут - вот и плевать им.

Получается хорошее воспитание и отношение к людям - дурной нынче тон?

А вы ожидаете поблажек в свой адрес, как ожидаю их я?
На первый вопрос вы ответили себе сами,общество стало дурным,совсем не осталось культурных,порядочных людей.Очень жаль конечно,я считаю,что такие вещи, как уступить место беременной женщине,ребёнку,пожилому человеку,не обидеть слабого,должны закладываться с самого детства,но видно далеко не все так считают,мы действительно сейчас живём в злом,невоспитанном и жестоком мире! Некоторое время назад,будучи ещё беременной я на нашем форуме посетовала,что мне не уступают место и т.п., так нашлась одна наша форумчанка,которая вступила со мной в жаркий диалог,мол с чего вы решили,что вам кто-то что-то должен,живите так,зашли места сесть нет,значит постоите,но никто вам ничего не должен и всё в таком духе. Сколько я не пыталась объяснить человеку,что это не правильно,думать только о себе и плевать на других,девушка (между прочим в подписи было обозначено,что дитё у неё имеется) всё равно осталась при своём мнении. Вот такие вот люди.........я думаю,что выход только один не принимать всё так близко к сердцу,а то ссума можно сойти,и растить своего ребёнка порядошным,воспитанным человеком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.