Вопрос к спецам по Linux - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 22:52
ответ для destiny на сообщение "Вопрос к спецам по Linux"
    #11
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Нету меня конкретно по Альту. Есть толстенные общие руководства с упором на Мандриву и РедХат.
Старый 26-04-2008, 16:03
ответ для destiny на сообщение "Вопрос к спецам по Linux"
    #12
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
2. Почему система видит только 4 гига оперативки из 8?
Насколько я знаю, в 32-битном режиме процессор может адресоватся максимум к 4GB оперативной памяти. Проверьте, под какую архитектуру Вы поставили систему. Возможно, у вас x86. А нужно x86-64.
Старый 26-04-2008, 16:46     #13
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в 32-битном режиме процессор может адресоватся максимум к 4GB оперативной памяти. Проверьте, под какую архитектуру Вы поставили систему. Возможно, у вас x86. А нужно x86-64.
+1
Старый 26-04-2008, 17:43
ответ для destiny на сообщение "Вопрос к спецам по Linux"
    #14
Belinda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Belinda отсутствует


Да, толковых книжек мало . Особенно для начинающих знакомство с пингвинами... Сама пробовала Red Hat и Fedora Core. Red Hat висла почище Windows. На диске Fedora не оказалось MC. Чтобы установит его надо устанавливать еще пяток пакетов - беда . Кроме того не смогла русифицировать терминальное окно Putty. Сейчас тоже хочу попробовать Alt
Старый 26-04-2008, 17:55
ответ для destiny на сообщение "Вопрос к спецам по Linux"
    #15
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


С альтом должно быть проще. С русификацией вроде все пучком, на диске идет куча пакетов и их даже не надо из и-нета качать для установки, если же нужно больше - на счет раз подключается родной репозитарий с кучей софта. Менеджер пакетов Synaptic сам разбирается с зависимостями. Когда до меня дошла мысль подключить все нужные репозитарии - никакие make install мне больше не понадобились, synaptic все сам делал...
Старый 26-04-2008, 18:05
ответ для Belinda на сообщение "Да, толковых книжек мало :002:...."
    #16
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belinda Посмотреть сообщение
Да, толковых книжек мало . Особенно для начинающих знакомство с пингвинами... Сама пробовала Red Hat и Fedora Core. Red Hat висла почище Windows. На диске Fedora не оказалось MC. Чтобы установит его надо устанавливать еще пяток пакетов - беда . Кроме того не смогла русифицировать терминальное окно Putty. Сейчас тоже хочу попробовать Alt
Это ещё ничего. Бывает жёстче. К примеру, я вот начал сразу с Gentoo. Это из серии - "Вы хотите секса?" - "Да, только настоящего" . Я её ставил на свой лаптоп полтора месяца (с перерывами, конечно ). Поставилась с третьей попытки. Зато много чего узнал по ходу дела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.