Финляндия Франция, Бельгия,Великобритания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 15:11     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Хотим лететь с братом в июле!Поогите , пожалуйста, для этих стран разные визы нужны( Англия не в Шенгене?) Можно же 2 визы сразу получить?И если мы вылетаем из Финки , визу финскую брать?.Очень нужен совет!....
И еще!!бидеты на поезда по месту покупать надо или заранее бронировать? для переезда из страны в страну!!Слышала, в евросоюзе есть единый билет..Расскажите пожалуйста!...
Старый 26-04-2008, 15:15
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orionka Посмотреть сообщение
Хотим лететь с братом в июле!Поогите , пожалуйста, для этих стран разные визы нужны( Англия не в Шенгене?) Можно же 2 визы сразу получить?И если мы вылетаем из Финки , визу финскую брать?.Очень нужен совет!....
И еще!!бидеты на поезда по месту покупать надо или заранее бронировать? для переезда из страны в страну!!Слышала, в евросоюзе есть единый билет..Расскажите пожалуйста!...

вы можете провести в Лондоне 24 часа без визы, если вы гражданин России. Я сама так летала. НО учтите, что все на усмотрение эмиграционного комиссара. Понравитесь-выпустит, нет-то нет.
Старый 26-04-2008, 17:05     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
вы можете провести в Лондоне 24 часа без визы, если вы гражданин России. Я сама так летала. НО учтите, что все на усмотрение эмиграционного комиссара. Понравитесь-выпустит, нет-то нет.
это как? просто прилететь и сказать, что на 24 часа? У них же визу получить - застрелиться можно...
Старый 26-04-2008, 17:08
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orionka Посмотреть сообщение
Хотим лететь с братом в июле!Поогите , пожалуйста, для этих стран разные визы нужны( Англия не в Шенгене?) Можно же 2 визы сразу получить?И если мы вылетаем из Финки , визу финскую брать?.Очень нужен совет!....
И еще!!бидеты на поезда по месту покупать надо или заранее бронировать? для переезда из страны в страну!!Слышала, в евросоюзе есть единый билет..Расскажите пожалуйста!...
Англия не в шенгене, нужно 2 визы. По правилам при посещении нескольких стран шенгена, визу дает страна наибольшего пребывания, при равном количестве - страна въезда.
Старый 26-04-2008, 17:40
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #5
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Спасибо!!!!а транспор обычно заказывают заранее( который внутри Шенгена) или на месте( преезд из франции в Бельгию, з Бельгии в Италию?)и еще такой вопрос!!если я на сайте заказываю биеты, могуя заказать только в одну сторону? Например, из Финки прилететь в Париж а вот обратно в Финку из Италиии7Это возможно??7))))
Старый 26-04-2008, 17:42
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Визы нужно 2. Билет по ЖД действительно можно купить на ВСЮ европу и немного больше. Более того, по нему еще и скидки на паромы есть. Оплачивать в поездах нужно только места, (В германии это примерно 2 евро с места) и на некоторых, особо крутых поездах доп сбор.
Про это билет можно узнать на сайте http://www.interrailnet.com/
Старый 26-04-2008, 17:46
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Перелеты заказывать лучше ЗАРАНЕ. Дешевле выдет.
Из разных стран можно летать. Только опять же иногда билеты в оба конца относительно дешевле бывают.
Если Вы купите по Интеррейлу на каждого, то можно ВООБЩЕ без перелетов по Европе ездить.
Кстати я так однажды много объехала городов, ночными поездами, БЕЗ гостинниц. Реальная Экономия.
Кстати, если много ездить, то этот билет спасение. Просто по Германии иногда поезда в один конец под 120 евро выходит...
Старый 26-04-2008, 17:52
ответ для Лелик! на сообщение "Финляндия Франция, ..."
    #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Да еще про визы. Фины дают мульти шенгенскую. Остальные страны Не обязательно. Специально просите!!! Ибо если Англия не последняя страна в маршруте,(потом из нее прямо в Россию), то нужно будет въехать в Шенген еще раз....
Плюс просчитайте, на сколько дней Вам нужна шенгенская виза. А то может не хватить дней, обидно будет....
Старый 26-04-2008, 20:25     #9
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
это как? просто прилететь и сказать, что на 24 часа? У них же визу получить - застрелиться можно...
да, просто прилететь и сказать таможжнику, что вот у меня есть билет обратно, вот я, вот мои документы. при этом достаточно выглядеть здоровым и опрятным. и штамп "24 часа" будет у Вас в паспорте...
есть соглашение между нашими странами, по которому россицские граждане могут получить 24-ую визу бесплатно (!) и прямо на месте. почитайте в нете: об этом пишут.
я так ездила и - просто подготовила все документы заранее... спрашивают много, но практически всем дают. при нас со всего самолета не дали только парочке нергов под кайфом)
Старый 26-04-2008, 23:25     #10
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
да, просто прилететь и сказать таможжнику, что вот у меня есть билет обратно, вот я, вот мои документы. при этом достаточно выглядеть здоровым и опрятным. и штамп "24 часа" будет у Вас в паспорте...
есть соглашение между нашими странами, по которому россицские граждане могут получить 24-ую визу бесплатно (!) и прямо на месте. почитайте в нете: об этом пишут.
я так ездила и - просто подготовила все документы заранее... спрашивают много, но практически всем дают. при нас со всего самолета не дали только парочке нергов под кайфом)
Нет, никкакой визы не будет. У меня в пасспорте стоит штамп, который разрешает находиться на территории страны 24 часа, но я не имею права работать. НИКАКОЙ визы нет. Ни наклейки, ничего. Только штампик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.