Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 11:07     #4231
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Я начала вести летопись нашего прибывания в соляном санатории (так мне и самой спокойнее, а то отправила за тридевять земель ). Пишу здесь http://2006-2009.littleone.ru/showth...7#post12511827
БУду еще добавлять, как чего узнаю. Фото будет только когда вернутся. Если что интересует, спрашивайте, я вопросы задам, когда буду звонить
Ой, как интересно. Спасибо. А вот такси по стоимости сколько стоило? И что они там 4 часа делают. там читать можно?
Старый 26-04-2008, 11:15     #4232
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Эх.....Сашка мой свалился......Вчера в 22 температура начала подниматься, ночью 39,6.....скорую вызывали. Так и держится.....Не продержались мы до дачи.
Старый 26-04-2008, 11:56     #4233
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Эх.....Сашка мой свалился......Вчера в 22 температура начала подниматься, ночью 39,6.....скорую вызывали. Так и держится.....Не продержались мы до дачи.
выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мелкого не заразите
Старый 26-04-2008, 12:15     #4234
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


чушь не чушь..., но тот же кромогексал... в анотации доза для взрослых 4р в день по ампуле..., так почему двух летнему ребёнку выписывают такую же... и этот горманальный пульмикорт к чему.....
а что касательно авангардной аллергологии дважды были там, сравнивать не с чем..., но личное мнение не фонтан...
и людмила григорьевна с прибамбасом, как специалиста сравнивать не с кем, но на бытовом уровне не тянет на заведущюю детским аллерго отделением!
а в майкопе вроде академики собрались, проводят вроде как обследование..., ни чего точного сказать не могу... мама отзванилась, поставила меня в известность, что я должна собрать дочь..
Старый 26-04-2008, 14:42     #4235
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ой, как интересно. Спасибо. А вот такси по стоимости сколько стоило? И что они там 4 часа делают. там читать можно?
Такси стоило 250 грн (около 1250 рублей).
Что они там делают пока не знаю, сегодня буду звонить - узнаю и напишу.
Еще пищу им уже поменяли. Творог давали очень вкусный и мясо отварное.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Эх.....Сашка мой свалился......Вчера в 22 температура начала подниматься, ночью 39,6.....скорую вызывали. Так и держится.....Не продержались мы до дачи.
Держитесь! Поправляйтесь скорее! @@@@@@@@
Старый 26-04-2008, 17:23
ответ для Настёна на сообщение "чушь не чушь..., но тот же..."
    #4236
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
и людмила григорьевна с прибамбасом, как специалиста сравнивать не с кем, но на бытовом уровне не тянет на заведущюю детским аллерго отделением!.
Ни понял, это как - на бытовом уровне? Мобила старая или туфли не той марки?

А что касается кромонов и гормонов, то доза зависит не столько от возраста, сколько от тяжести состояния.
Старый 26-04-2008, 17:45     #4237
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
а разве не так
назначают всем одно и то же,никого не хотела обидеть
Э нет, диалог шел так
Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Лор говорит, что у нас все в норме, а аллерголог думает что бы нам еще прописать.
Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
да аллергологи они все такие,я сказу сказала ничем травиться не будем
Т.е. все аллерголги спят и видять, чтобы залечить чьего-нибудь ребеночка.

Назначают совсем не одно и то же, все зависит от состояния и от того, какая астма у ребенка. При этом основа всегда, при лечении любой болезни, не только астмы, будет какая-то одна, подходящая максимальному числу больных. Антибиотики при пневмонии, антигипертензивные при гипертонический болезни и ты пы. Для астмы это гормоны (кортикостероиды), за исключением легкой астмы, котрую можно вести на других средствах. Гормоны включены в схему лечения уже со 2 ступени - это легкая персистирующая астма, но на этой ступени они еще не обязательны.
Есть единый во всем мире протокол ведения астмы, и врачи обязаны ему следовать. При этом каждый родитель имеет право искать какой-то свой путь и находить его. Пробема в том, что все эти пути настолько разные у разных детей, что нет возможности их стандартизировать. А не назначив то, что положено, врач рискует, что в случае неудачного выбора пути родители решат его сделать крайним и виноват будет он, что не назначил то, что обязан был назначить.
Старый 26-04-2008, 18:08
ответ для OlgaSHa на сообщение "Э нет, диалог шел так Т.е. все..."
    #4238
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Э нет, диалог шел так


Т.е. все аллерголги спят и видять, чтобы залечить чьего-нибудь ребеночка.

Назначают совсем не одно и то же, все зависит от состояния и от того, какая астма у ребенка. При этом основа всегда, при лечении любой болезни, не только астмы, будет какая-то одна, подходящая максимальному числу больных. Антибиотики при пневмонии, антигипертензивные при гипертонический болезни и ты пы. Для астмы это гормоны (кортикостероиды), за исключением легкой астмы, котрую можно вести на других средствах. Гормоны включены в схему лечения уже со 2 ступени - это легкая персистирующая астма, но на этой ступени они еще не обязательны.
Есть единый во всем мире протокол ведения астмы, и врачи обязаны ему следовать. При этом каждый родитель имеет право искать какой-то свой путь и находить его. Пробема в том, что все эти пути настолько разные у разных детей, что нет возможности их стандартизировать. А не назначив то, что положено, врач рискует, что в случае неудачного выбора пути родители решат его сделать крайним и виноват будет он, что не назначил то, что обязан был назначить.
а зачем тогда по вашему назначать базис если все ок??
Старый 26-04-2008, 18:31     #4239
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Эх.....Сашка мой свалился......Вчера в 22 температура начала подниматься, ночью 39,6.....скорую вызывали. Так и держится.....Не продержались мы до дачи.
Выздоравливайте!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дачный сезон длиииинный, еще успеете!!!!

Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
а зачем тогда по вашему назначать базис если все ок??
Мы сейчас без базиса, разницы не заметила. На травах, которые мы заказываем на кафедре фитологии института мозга у нас стало лучше!! Раньше были приступы раз в месяц,сейчас уже перерыв был два месяца. Конечно, рано говорить, боюсь сглазить, но надеюсь, будет все лучше и лучше.
Старый 26-04-2008, 18:44     #4240
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Знала бы ситуацию, могла бы ответить, а так -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.