Снятся бабушка с дедушкой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 19:34     #21
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Тоже бабушка снится периодически. Как наяву. А ее нет уж 15 лет.

А надо ставить свечку, если она была воинствующая атеистка, церковь обходила стороной?
Старый 25-04-2008, 19:41     #22
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
А я отца иногда вижу... я простить не могу, чтоне поздравила его с новым годом, думала успею... а у него 2 января 2004 года случился инсульт, 5-того его не стало... потом часто во сне его видела, он меня на машине катал, я просила его отвести к себе, а он каждый раз высаживал и говорил, что рано мне ещё, после этого каждый раз просыпалась... Не знаю простил он меня или нет...
Может Вам снятся бабушка с дедушкой потому что они скоро переродятся? поэтому и приходят к Вам...
Сочувствую вам, очень Сложно себе простить то, чего исправить уже не можешь
А бабушка с дедушкой мне снится и не переставали после смерти, это не сейчас началось.
Старый 25-04-2008, 19:42     #23
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Тоже бабушка снится периодически. Как наяву. А ее нет уж 15 лет.

А надо ставить свечку, если она была воинствующая атеистка, церковь обходила стороной?
У меня дед тоже был воинствующим. А вот под конец жизни как оттаял что ли... Так что заупокойную службу мы ему заказывали.
Старый 25-04-2008, 19:43     #24
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Они Вам снятся, Вы переживаете, думаете о своём сне, и, как результат, они Вам опять снятся... Получается замкнутый круг.
Вам надо понять для себя, что при таком сне нужно помянуть усопшего и продолжать жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, без лишних переживаний. Приснились, плесните себе в бокал каплю вина, помяните и перестаньте издеваться над собой. То, что мы помним усопших родственников, скучаем по ним, это нормально, мы же не Иваны не помнящие родства. Плохо, когда человек забывает об ушедших.
Ваши родные даже в Вашем сне удивляются, чего вы о них столько переживаете .
Помянула, спасибо за совет
И за последнюю строчку спасибо - заставила улыбнуться
Старый 25-04-2008, 19:44     #25
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а мне бабушка с дедушкой сняться очень редко... но всё время сон -предупреждение о надвигающихся неприятностях.. как-будто хотят предупредить о чём-то или уберечь..
Надеюсь, что это не так в моем случае. По крайней мере раньше такой связи не прослеживала
Старый 25-04-2008, 19:47     #26
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Тотоша, наверное, вам тут уже правильно всё написали. от себя хочу еще добавить: 1. Вы видели 20летнюю девушку, у которой голова на месте и она предпочтет проводить время с бабушкой, а не с друзьями? я - нет. Так что возраст такой, тут себя нечего винить. И вообще когда дети появляются по-другому смотришь и на дедушек-бабушек. Я бы хотела сейчас, конечно, своих увидеть. Тоже больше бы ценила 2. дедушке не сказали - так Вы же хотели как лучше! у меня тоже плохо слышал, конечно, при встече общение лучше
Вообще скучаем мы по бабушкам-дедушкам и что уж тут поделаешь. вот тоже только сегодня встречала по пути старушек и думала: а где ж моя бабушка? (
ну и еще раз про сон: раз беспокоит, надо ситуацию разрешать
Да я понимаю, что чувство вины ... надуманное несколько что ли. А вот все равно сидит занозка
Хотя уже думала как-то... Когда мы с мужем поженились, дед сказал "пора вам квартиру освобождать для правнуков!". Я его тогда поругала за такие мысли. Так, а если б сказать успела, что ребенка жду, а дед бы умер после этого (а именно так бы и вышло), я ведь думала бы, наверно, что он именно квартиру освободил! И тоже бы переживала из-за этого
Старый 25-04-2008, 20:13     #27
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Сочувствую вам, очень Сложно себе простить то, чего исправить уже не можешь
А бабушка с дедушкой мне снится и не переставали после смерти, это не сейчас началось.
он мне часто снится... дочка когда родилась иногда даже чувствовала его присутствие... скорее всего обман, но мне хочется в него верить...

Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что чувство вины ... надуманное несколько что ли. А вот все равно сидит занозка
Хотя уже думала как-то... Когда мы с мужем поженились, дед сказал "пора вам квартиру освобождать для правнуков!". Я его тогда поругала за такие мысли. Так, а если б сказать успела, что ребенка жду, а дед бы умер после этого (а именно так бы и вышло), я ведь думала бы, наверно, что он именно квартиру освободил! И тоже бы переживала из-за этого
Любищие нас люди все нам прощают... только мы себя простить не можем, а они страдают оттого, что видят как мы переживаем... но легче все равно не становится...
Старый 25-04-2008, 20:18     #28
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Пишу, чтобы просто выговориться. Я и сама не знаю, хочу ли, чтоб такие сны прекратились или нет. Но сегодня опять проснулась в расстроенных чувствах.
Бабушка умерла 13 лет назад, дед умер 5 лет назад. Но содержание снов примерно одинаковое. Я их откуда-то жду и очень волнуюсь за них (сегодня например стояла у дверей квартиры во сне, они здесь жили до нас). В конце концов они возвращаются (иногда сон касается обоих как сегодня, иногда только бабушки), и я им с укоризной говорю "ну как же так, ну я ж волновалась!"
На этом я просыпаюсь и понимаю, что это был просто сон.
Вот С одной стороны просыпаюсь очень расстроенной (особенно сегодня почему-то). С другой... я в этих снах их реально вижу, даже фотографий не надо. А ведь лица-то с годами из памяти стираются.
Не знаю, то ли я не могу их отпустить, то ли они меня
Кстати возвращаются они как будто так и надо и удивленно смотрят на меня, чего, мол, волновалась. Но никогда ничего не говорят.
Папа снился почти каждый день ,покка не умерла мама, потом вместе стали сниться, сейчас реже но раз в неделю точно,я ровно минуту после просыпания помню что снились,ни переживаний ,ни дум, я приняла это как факт ну типа пообщалась, хотя всетаки отца нет 10 лет мамы 5, и отпустила я их давно, почти сразу потому что по другому было нельзя.Сны у меня разные немного прошлой жизни но в основном нынешняя но с ними.Пусть сняться,что в этом плохого? фотки же смотрите ,ну вот а это картинки живые.На кладбище хожу , свечи за упокой ставлю и все равно сняться! Значит так нужно им.А вы не цыклитесь на этом .
Старый 25-04-2008, 20:19     #29
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
он мне часто снится... дочка когда родилась иногда даже чувствовала его присутствие... скорее всего обман, но мне хочется в него верить...
Мне тоже хочется верить, что это не обман

Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
Любищие нас люди все нам прощают... только мы себя простить не можем, а они страдают оттого, что видят как мы переживаем... но легче все равно не становится...
ППКС
И добавить-то нечего
Старый 26-04-2008, 00:08     #30
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Пишу, чтобы просто выговориться. Я и сама не знаю, хочу ли, чтоб такие сны прекратились или нет. Но сегодня опять проснулась в расстроенных чувствах.
Бабушка умерла 13 лет назад, дед умер 5 лет назад. Но содержание снов примерно одинаковое.
Сходите в церковь - поставьте свечки бабушке и деду за упокой. Это я точно знаю.
Они просто хотят напомнить о себе, чтобы не забывали их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.