Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 18:26
ответ для Иннюся на сообщение "А как вы туда попали? Это..."
    #1481
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
А как вы туда попали? Это логопедический садик. Туда просто так не попасть? Вы по направлению? Мы и сами хотим в этот садик, тем более рядом с домом он!
Тоже безумно интересно, как вы туда попали???
Старый 10-04-2008, 10:17     #1482
NADIKA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 131
NADIKA отсутствует


Милые дамы!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами об 11 садике на Крыленко.
Первое впечатление - кошмар. особенно площадка.
Старый 10-04-2008, 21:46     #1483
k@tya
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 258
k@tya отсутствует


Про 101 сад , РАНО и как мы туда влезли.
Мы переехали на Подвойского в ноябре 2007 по непредвиденным обстоятельствам.Моему ребетенку было 2.4 года. Я и муж-основательно работающие люди-и как и во многих семьях-сидеть с ребенком стало некому(до этого помогала бабушка).Перед нами остро встал вопрос садика.
Я сходила в парочку садиков около дома к заведующим-открыто предложила им деньги-не маленькие!.Ответ один-подождите пол годика до следующего набора-мест нет-идите в РАНО! И я пошла в РАНО.К Марине Владимировне.Отстояла очередь и ,как сотни других родителей ,сказала,что нам нужен срочно сад. Марина Владимировна выслушила меня,показала раскладку по садикам района(везде-нет мест) и сказала прийти в феврале-марте-записаться на следующий год.Но она не знала меня!
Я работаю в Невском районе с неблагополучными детьми и мне стало обидно,что чужим детям Невского района я уделяю столько времени,а моему принцу нет места в садике!
Да ,я еще упустила,что мы прописаны в другом районе и там должны были пойти в оздоровительный садик,но с 3лет.И что я очень пожалела,что не отдала ребенка сразу в ясли с 2,т.к. нам явно не хватало общения со сверстниками,хотя мы ходили на развивалки. Ребенок был -ребенок-Маугли.Пугался всех людей,детей,родственников ,а от незнакомцев падал на пол даже в магазинах.Если с ним заговаривали бабушки на улице-хватался за голову и орал-люди меня спрашивали-,что у него ушки болят?)))
Ну,в общем,как послали меня в РАНО,на работе мне составили официальное ходатайство,где в красках и мельчайших деталях описали все мои заслуги перед районом,мою тяжелейшую работу ,которую я начинаю,кстати ,в 8 утра-а мне еще ехать до работы минимум час-приписали кучу статей и программу СЕМЬЯ от президента. Подруга читала-плакала-не от смеха.Письмо официально зарегистрировала-по закону в течении месяца мне должны были дать сад(так мне сказали)
После письма через неделю предложили 2 садика-один в Рыбацком-последний в городе-один-на Солидарности.Я отказалась. На чудо я не расчитывала и просто ездила к Марине Владимировне 1раз в 5 дней. ВСЕГО-9 РАЗ))) Пока она не выучила как меня зовут-и говорила одно-нужен сад СРОЧНО.Попутно я обошла все ближние садики-предлагала деньги-но среди года влезть в сад очень очень трудно!
На 9 раз-закаленное сердце Марины Владимировны дрогнуло-и она при мне стала звонить в садики рядом с моим домом. Заведующих она лично просила взять моего ребенка. Четверо- ей отказали,а наша и без просьб согласилась.
А теперь о садике.Cадик чудный,заведующая Литвинова Н.А.-очень хороший человек.Никакого вымогательства денег у нас не было.Просто сказала-если хотите-можите внести взнос на свое усматрение.
Атмосфера в садике очень теплая и домашняя.Воспитатели очень,очень хорошие-уже как родные.
Прогресс у ребенка по всем направлениям стал очень заметен через месяц-к Новому Году! Речевой толчок сразу предложениями.Питание в садике нормальное-никакой нечищенной селедки,как тут писали, и впомине нет. Обычная ясельная еда.Разнообразное.Очень много всяких занятий! Лепка,рисование,музыка и тд.
В общем,я просто счастлива,что мы ходим в 101-и не хотим его менять.
Хочу сказать всему воспитательному коллективу и заведующей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Старый 23-04-2008, 13:41     #1484
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Цитата:
Девочки, кто- нибудь ходит в 111 д/с Искровский 17. Поделитесь информацией. Нас туда распределил РОНО.
Цитата:
Нам позвонили из роно!распределили в 111сад - пожалуйста, пишите еще отзывы о нем!!
Девочки, кто идёт в 111 сад... Проситесь в группу НЕ к Наталье Георгиевне! Может, она и хороший человек... по-болтать очень любит... но похоже, за те года, что она работает в саду, так устала от детей! Постоянно шпыняет их. Со своей болтовнёй с кем-либо постоянно оставляет и не обращает внимания на деток. И всё это при родителях и с улыбочкой, как так и надо... Да и занимается с ними мало очень... Мы очень мало ходили в сад, из-за частых болезней, но каждый раз привыкали и плакали подолгу. ну а потом опять заболевали... Щас нашу группу расформировали, нас направили в другую (мы только с больничного вышли). Доча хоть и по-истерила во второй день, но ей там понравилось больше! И обстановка там замечательная... эх...
Старый 23-04-2008, 14:17     #1485
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


А про 94 сад что скажите? что-то пр него ничего найти не могу...
Старый 25-04-2008, 16:29     #1486
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Цитата:
На чудо я не расчитывала и просто ездила к Марине Владимировне 1раз в 5 дней. ВСЕГО-9 РАЗ)))
Вы поймите меня правильно, я обидеть никого не хочу, но искренне недоумеваю, как можно 2 месяца подряд каждую неделю отпрашиваться с работы без того, чтобы не вызвать недовольство руководства и чтобы, самое главное, это на качестве работы не отразилось?
Старый 29-04-2008, 11:48     #1487
alin4ik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 24
alin4ik отсутствует


кто что знает про 1й садик??
Старый 13-05-2008, 10:41
ответ для alin4ik на сообщение "кто что знает про 1й садик??"
    #1488
Mama_Ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 65
Mama_Ksu отсутствует


Девочки, подскажите, кто-нибудь что-нибудь знает о 85-м? на пр.Большевиков, д.37 к.2 ? совсем не могу отзывов найти!
Старый 14-05-2008, 01:37     #1489
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Не-а... насколько я знаю в нашем районе практически ВСЕ ясли с 2х лет.... а то и вообще есть сады с 3х. Так что увы... моно на Ладожской посмотреть платный музыкальный садик за переездом сразу на Ленской. Там есть группа адаптации..... а не жалко кроху такого отдавать??? В 1,5 года и в 2 - разница ведь ОГРОМНАЯ!!! Тем более что щас почти везде требуют полное отсутствие памперса и самостоятельну еду попытки одевания... из навыков.
А кто-нибудь может подсказть что это за платный садик? Он полностью частный? Не надо туда записываться через РАНО?
Старый 14-05-2008, 10:26     #1490
Mama_Ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 65
Mama_Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказть что это за платный садик? Он полностью частный? Не надо туда записываться через РАНО?
Мы туда обращались. Они не позиционируют себя как платный и частный. А говорят что оплата в 10000 это за доп.занятия, а в общем и целом садик государственный. Так что к ним, якобы, необходима запись через РОНО. Хотя, возможно, мы не ТАК разговаривали с заведующей и не смогли её заинтересовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.