Обеспечение спец.продуктами питания беременных женщин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 12:37     #1
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


6.5 лет назад, когда я ходила беременная, мне давали "мамину кашу", добавку минеральную в воду, коктейли витаминные. При этом кого не спрашивала есть ли еще такие же беременюшки, которым давали доп.питание, все делали большие глаза и говорили "нет"...
Недавно мне в руки попался буклет "Социальная поддержка семей с детьми в Санкт-Петербуре" от начала 2008 г. и там это есть! СО ссылками на законы!
Может быть кому-то пригодится!


ГОРОДСКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ (2-3)

Ежемесячное обеспечение специальными проудктами питания беременных женщин

Постановка женщины на учет по беременности в государственное учреждение здравоохранения не позднее 12 недель берменности и отсутствия медико-социальных показаний к пррыванию беременности. Специальные продукты питания предоставляются в срок до наступления родов
размер выплаты
1 триместр - 1,5 кг
II триместр - 1 кг
111 триместр - 0,75 кг

куда обращаться
отпуск специальных продуктов питания осущест-вляется в государственных амбулаторных родовспо-могательных учреждениях здравоохранения, находя-щихся в ведении Комитета по здравоохранению (в женских консультациях), и пунктах хранения и выдачи специальных продуктов питания при предъявлении направления


необходимые документы
врач акушер-гинеколог, и (или) врач общей практики, наблю-дающие беременную женщину или кормящую мать в государс-твенных амбулаторных родов-спомогательных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохра-нению, выписывает направления с отметкой в индивидуальной карте беременной и родильницы (форма № 111/У), обменной карте (форма № 113/У).


Ежемесячное обеспечение специальными продуктами питания кормящих матерей

Наблюдение за ребенком гос.учреждением здравоохранения с момента первичного патронажа новорожденного и до исполнения ребенку 6 месяцев

размер выплаты
до 4 месяцев - 1, 5 кг
с 4 до 6 месяцев - 0,75 кг


куда обращаться
отпуск специальных про-дуктов питания осущест-вляется в пунктах хранения и выдачи специальных продуктов питания при предъявлении направления


необходимые документы
участковый врач-педиатр педиатрических учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохра-нению, выписывает направление с отметкой в истории развития ребенка (форма # 112).


ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
1. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от
19.05.1995 № 81-ФЗ (в ред. от 05.12.2006)
2. Закон Санкт-Петербурга "Об обеспечении специальным питанием беременных женщин и
кормящих матерей в Санкт-Петербурге" от 05.02.2007 № 15-7
3. Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по реализации Закона Санкт-
Петербурга «Об обеспечении специальным питанием беременных женщин и кормящих
Старый 25-04-2008, 14:47     #2
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Все это хорошо. Только на практике комитет здравоохранения не выделил денег на обеспечением МДМилом. Последняя мамина еда в пунктах выдачи, а это ТОЛЬКО сеть магазинов Здоровый Малыш, закончилась в конце февраля в начале марта.
А мне он так нравился. Я обычные витамины пить не могу - алллергия, а на него не было.
Старый 25-04-2008, 15:22     #3
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Видимо, деньги опять выделили, потому что 2 дня назад мне в жк выдали направление на МД МилМама, и я его получила в Здоровом малыше.
Старый 25-04-2008, 16:21     #4
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Видимо, деньги опять выделили, потому что 2 дня назад мне в жк выдали направление на МД МилМама, и я его получила в Здоровом малыше.

Ооооо! Круто! А я была там вчера - мне сказали пока нет. В понедельник им позвоню в ЖК, пусть выписывают. А то мне приходится ДАМИЛ мама покупать, а он хуже растворяется и очень сладкий и денег стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.