посоветуйте хороший дс в красногвардейском - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 00:30     #31
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
я сейчас позову на подмогу еще одну форумчанку. расскажем,наверное
Спасибо, жду
Старый 25-04-2008, 01:03     #32
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
если 5 по адрессу ш.Революции,д.33,к.7, то сильный сад, нужно направление.
остальные его площадки обычные, средненькие так скажем.
.......
Извините, пожалуйста, меня ооочень интересует сад №5 (Ш. Революции, 33, к.7). Я в вопросе д/с пока полный профан, собираюсь отдавать сына в сад с сентября 2009 г. (ему будет ровно 3 года), соответственно, на запись пойду осенью 2008 г. Какое надо направление (откуда, от кого?) в 5 садик? чем он так хорош? какие еще у него площадки?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, только сейчас начинаю изучать эту тему .
Буду очень Вам признательна за ответ
Старый 25-04-2008, 10:26     #33
лерочка-людоедочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 406
лерочка-людоедочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Вы не перепутали??? Ксения бесплатный садик... Может Вы перепутали садики на Ленской 4/4 (дорогой, платный) и Ленской 6/4 (бесплатный)?
Я живу прямо у садика Ксения. Сама туда ходила, когда маленькая была. Даже никогда не думала туда ребенка отдавать. О нем слышала только 1 (ОДИН!!!) хороший отзыв. И то не о садике, а об ОДНОЙ воспитательнице. Думаю в ранг хороших садов нашего района он вряд ли попадает....
А его территория? Я в окно его каждый день вижу, ничего приятного в нем нет.
Сама ребенка вожу в 53 садик. Пусть он подальше, но намного лучше.
ксения плохой сад я знаю ,а дорогой сад это александра невского на косыгина.
Старый 25-04-2008, 10:44     #34
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, меня ооочень интересует сад №5 (Ш. Революции, 33, к.7). Я в вопросе д/с пока полный профан, собираюсь отдавать сына в сад с сентября 2009 г. (ему будет ровно 3 года), соответственно, на запись пойду осенью 2008 г. Какое надо направление (откуда, от кого?) в 5 садик? чем он так хорош? какие еще у него площадки?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, только сейчас начинаю изучать эту тему .
Буду очень Вам признательна за ответ
извините, что встреваю - тоже интересовалась этим вопросом.
Сад ортопелический, поэтому нужно направление ортопеда поликлиники по показаниям и прохождение комиссии в марте.
В группе около 15-17 человек, дополнительно массажи 2 р/ год, ЛФК, физиопроцедуры.
Старый 25-04-2008, 10:46     #35
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
если 5 по адрессу ш.Революции,д.33,к.7, то сильный сад, нужно направление.
остальные его площадки обычные, средненькие так скажем.
33-сад как сад, больше к захудалому королевству можно отнести
34-"Жемчужина". бассейн и ооооочень много разных занятий (платных). те, кто туда ходят, как правило довольны. но дети очень перегружены, играть некогда. многим мамам такая организация жизни ребенка нравится. это их выбор.
малыша двух лет я бы смело отдала в д/с№43 Большеохтинский,14. ой, нет, теперь это д/с№14 (раньше был 43,теперь 14 на двух площадках)в 43 педагоги привыкли работать качественно. а еще в нем пол с подогревом. так сделали еще в Советском Союзе.
мой старший ходил туда с двух лет. Благодарна всем. есть минус-площадка для прогулок. но пока маленький, это не минус, т.к. качельки-лазалки потом нужны.
Спасибо большое!
А разве в 14 сад с 2 лет берут? Мне казалось, там яслей нет.
Если РОНО распределило на эту осень в другой сад, можно ли пробовать перевестись? Как это делается?
Старый 25-04-2008, 10:53     #36
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


65-хороший сад. приоритетное осуществление художественно-эстетического развития воспитанников. адекватная заведующая, интересная программа, много денег не берут.
в 65 ходим третий год. не нравится! и заведующая в том числе. и денег берут не так уж и мало. доп.занятий много но непонятно куда ребенок ходит а куда нет.надоело пинать их чтобы узнать за что же я плачу деньги.из плюсов- возят на экскурсии,в музеи
Старый 25-04-2008, 12:09     #37
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А разве в 14 сад с 2 лет берут? Мне казалось, там яслей нет.
Если РОНО распределило на эту осень в другой сад, можно ли пробовать перевестись? Как это делается?
в 14, но который раньше был 43, т.е. на Большеохтинском есть группа для детей с 2 лет.
официально ясли-это до 2 лет.
после 2 называется первая младшая группа. Но, конечно, поривычнее называть эту группу ясельной.
а куда распределили?
Старый 25-04-2008, 12:39
ответ для yvit на сообщение "65-хороший сад. приоритетное..."
    #38
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
в 65 ходим третий год. не нравится! и заведующая в том числе. и денег берут не так уж и мало. доп.занятий много но непонятно куда ребенок ходит а куда нет.надоело пинать их чтобы узнать за что же я плачу деньги.из плюсов- возят на экскурсии,в музеи
хорошо, когда есть отзывы.
попробуем рассмотреть этот отзыв без эмоций.
заведующая в д/с 65 адекватная. но она, конечно, может не нравится.
про заведующих я знаю намного больше, чем мамы, которые водят детишек в сад (это я не хвастаюсь, не пытаюсь "умничать", просто работа такая...)
в 65 саду очень сильный старший воспитатель. Это важно. Хотя этот фактор не всегда учитывается(да и не должны родители знать "кухню"). Поэтому вам всем придется мне просто поверить и воспринимать мою информацию спокойно. Скажем, как новости. (А не как сплетни).
Почему важно? Потому что воспитателям не дают ничего не делать. Это я так сокращаю лекцию на тему организации педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении
Денег берут в 65 не много по сравнению с другими садами. Понимаете, если сад не просто массовый, а с "уклоном", то не будет совсем все бесплатно. Это реалии жизни. Учреждению необходимо развиваться. Для этого нужна не только сильная команда, но и материальная база. Иначе сад быстро станет массовым.
Уверенна, что никого в 65 не заставляют "покупать" доп.образоват.услуги.
Еще больше уверенна, что много занятий лучше, чем их отсутствие. (Естественно с поправкой на "без фанатизма")
Жаль, что не на высоком уровне в 65 поставленно доведение информации до родителей.
Не люблю, когда педагогов "пинают"...
Понимаете, говоря. что 65 (или другой номер д/с подставьте) хороший, я сравниваю с другими садами. А у родителей нет возможности (обычно ее нет) сравнить. А вот кому эта возможность выпала бы, то скорее всего подтвердил бы мои слова.
Кстати, я никого не призываю из родителей со мной соглашаться!
очень важно узнать мнение тех, для кого и работают садики.
Итог: а нет его. Я уже здесь говорила, что ужасных садов в районе нет. Есть никакие. Есть неплохие. есть хорошие, отличные, замечательные.
Но родители оценивают работу не д/с вообще, а обычно работу воспитателей. А вот конкретно про воспитателей 65 сада я ничего сказать не могу. Тут слово родителям.
Поэтому и отзывы о д/с вообще часто ничего не дают. О любом д/с.
есть вероятность попасть к никакому воспитателю и в очень хорошем саду.
хотя, чем лучше сад, тем эта вероятность стремиться к нулю. Но она есть
Старый 25-04-2008, 12:53
ответ для Olia на сообщение "извините, что встреваю - тоже..."
    #39
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, меня ооочень интересует сад №5 (Ш. Революции, 33, к.7). Я в вопросе д/с пока полный профан, собираюсь отдавать сына в сад с сентября 2009 г. (ему будет ровно 3 года), соответственно, на запись пойду осенью 2008 г. Какое надо направление (откуда, от кого?) в 5 садик? чем он так хорош? какие еще у него площадки?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, только сейчас начинаю изучать эту тему .
Буду очень Вам признательна за ответ
Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
извините, что встреваю - тоже интересовалась этим вопросом.
Сад ортопелический, поэтому нужно направление ортопеда поликлиники по показаниям и прохождение комиссии в марте.
В группе около 15-17 человек, дополнительно массажи 2 р/ год, ЛФК, физиопроцедуры.
Все так.
Площадок у 5 много (это информация доступна всем, например, в справочнике "Детский Петербург")
ш.Революции 33,к.7
Синявинская,24 (это бывший 64-никакой, хотя есть перемены в лучшую сторону)
Среднеохтинский 11
Энергетиков 30,к.9
Энергетиков 33 (бывший 41, большой сад, рядом общежитие...)
Глупых вопросов нет. Гораздо лучше спросить, чем остаться без ответа.
Еще в 5 есть логопеды и дефектолог.
Если нет у Вашего ребенка показаний, то лучше рассмотреть другой вариант. НО!!! это мое оооочень личное мнение. было бы интересно послушать родителей.
Как попадают. Ортопед в поликлинике выдает направление. Проходите указанных в нем специалистов. Ортопед должен сказать, какого числа в 5 д/с будет медико-педагогическая комиссия. к этому дню все документы должны быть готовы. этот день забыть и пропустить крайне нежелательно. затем комиссия выносит решение. вывешиваются списки детей.
лучше самостоятельно звонить в сад в феврале и уточнять дату проведения комиссии.
все это касается основной площадки д/с№5.
Я бы выбрала 6 на ул. Петра Смородины (конечно, если территориально не слишком далеко)
Старый 25-04-2008, 13:07     #40
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


раз появился осведомлённый человек, я тоже спрошу

Что скажете о 92 садике на Ударников? Вроде по слухам неплохой, но хочется услышать Ваше мнение. Вы,наверное, по работе с этой темой связаны, да? Поэтому и интересно послушать профессионала...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.