и опять - не ходит ребенок - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 23:11     #61
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Моей дочери 1 год. Села в 8, встала в 8.5 месяцев. Невропатолог ставит отставание. Были в "Прогнозе", сказали - низкий тонус ног и рук. Назначили дибазол. А потом другой невролог нам посоветовала вместо таблеток сделать на ножки браслеты-утяжелители. Чтобы мышцы подкачать и укрепить. Как спортсменам. Я сначала начала со 150 грамм на каждую ногу. Сейчас довела вес до 250 грамм на каждую ногу. Если причина в слабости мышц ног - то это хорошая физкультура и она дает эффект. Но лучше посоветоваться с врачом. Я и на ручки эти браслеты периодически надевала.
Утяжели придумала такие - купила в магазине Метизы болты, нанизала из на тесьму, обшила тряпочкой и привязываю на ноги или руки. Советовали песок или соль вшить - чего-то лень стало возиться, да и объем гораздо больше. Может, состороны это выглядит нелепо, но ребенок уже и не замечает этого веса и сегодня попыталась пойти сама!
Старый 24-04-2008, 23:17     #62
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Как я не закрывала глаза на наше "нехождение" - пора уже перестать. До года - два курса массажа в 4 и 9 месяцев. сейчас проходим курс у остеопата и массаж на ножки. Бассейн грудничковый.
Перевернулся за два дня до 5 месяцев, встал на ножки в 10. сам стоять начал только после года. И то - очень неуверенно, очень боится. с высоты не падал, в принципе, один раз только головой приложился, когда перевернулся.
Сел и пополз в 7.5 (т.е. всё на пределе нормы). Все анализы в норме..
за ручки ходить может, но не любит, подгибает ножки, повисает на руках. Ползает, как метеор.
Вот честно - иногда до слез обидно, все врачи говорят, что ленится, что осторожный.. А невропатолог в год поставила задержку моторного развития. Моему самому лучшему сыночку и задержку развития. Ходили к навороченному спецу, сказал, что пока никакой неврологии он не видит, делайте массаж и ждите. Ортопед патологии не видит.
я понимаю, что все дети развиваются по-разному, но очень не хочется, чтобы именно мой был в отстающих. Мы и в гости ходили к ходячим деткам и объясняем все время, что ножками удобнее, быстрее, подзываем к себе, когда стоит. Каталок у него 5 штук на любой вкус.
В остальном развитие в норме.. Легко залезает и слезает с дивана, т.е. не такие уж слабые ножки.
Остеопат нам первый сказал, что осторожность
У кого-нибудь были такие "ленивые" дети? Что еще можно сделать? прочитала на форуме, что можно начать давать витамины группы В, но неврологи сказали, что до окончания курса остеопатии и массажа - не надо.
Успокойте меня или поругайте за нервяк.

Линейка пропала. - ребенку год, месяц и неделя.
У меня ребенок начал делать первые шаги в 1 год и 2 месяца. Так что не переживайте.
Старый 24-04-2008, 23:20
ответ для Мурманчанка на сообщение "Про ходьбу"
    #63
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурманчанка Посмотреть сообщение
Моей дочери 1 год. Села в 8, встала в 8.5 месяцев. Невропатолог ставит отставание. Были в "Прогнозе", сказали - низкий тонус ног и рук. Назначили дибазол. А потом другой невролог нам посоветовала вместо таблеток сделать на ножки браслеты-утяжелители. Чтобы мышцы подкачать и укрепить. Как спортсменам. Я сначала начала со 150 грамм на каждую ногу. Сейчас довела вес до 250 грамм на каждую ногу. Если причина в слабости мышц ног - то это хорошая физкультура и она дает эффект. Но лучше посоветоваться с врачом. Я и на ручки эти браслеты периодически надевала.
Утяжели придумала такие - купила в магазине Метизы болты, нанизала из на тесьму, обшила тряпочкой и привязываю на ноги или руки. Советовали песок или соль вшить - чего-то лень стало возиться, да и объем гораздо больше. Может, состороны это выглядит нелепо, но ребенок уже и не замечает этого веса и сегодня попыталась пойти сама!


Дочке 1 г 3 мес.
Села в 8 мес., встала в 9.
Никакого отставания наш невролог нам не ставила! Сказала, что даже если пойдём в 1,2-1,3 - это НОРМАЛЬНО. Первые шаги мы сделали в год, шустро ходить стали в 1,2, сейчас просто не остановить.
Тоже в год уговаривали, показывали, за ручки водили - НЕ ХОТЕЛА. Зато сейчас такой вьюнок!
Автор, не переживайте! Я думаю, отставание самому прекрасному малышу поставили из-за Вашего обеспокоенного вида
Старый 25-04-2008, 10:49     #64
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Малиносик! Не переживайте Раз специалисты говорят, что все нормально, значит все так и есть Я тоже читала, что до 1,5 - это норма. А ортопед мне сказал, что чем дольше деть ползает, тем здоровее будет у него позвоночник и ножки. Мой то же долго боялся ходить сам, сейчас ходит, но не так уверенно, как многие ровестники на площадке. Все основные рывки и в ползаньи и в хождении у нас были после массажей. Может быть вам массажиста сменить?
Старый 25-04-2008, 11:25     #65
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


дочь "пошла"самостоятельно в год и три....я думала-свихнусь(как сейчас не могу научить её педали крутить-уже моск выносит от этого)
тоже куча врачей и обследований...но она осторожна ОЧЕНЬ....но пошла ведь,теперь бегает,не догонишь...и Ваш будет
Старый 25-04-2008, 11:31
ответ для Jia на сообщение "я же написала-что это имхо. нра..."
    #66
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас узи в МГЦ, поликлинике, педиатричке, еще каких-то медзаведениях были ок. а Иова тока глянул-тут же все поп полочкам разложил. если у него делали или у спеца его уровня-тада, думаю, можно вполсилы волноваться. а если где попало-думайте сами.
ну вот тут Вы,имхо,погорячились..МГЦ-это теперь "где попало"...другое дело,что тамошние спецы вообще-то на другие проблемы настроены и обучены,а ЗМР и прочими подобными делами другие спецы должны занимацца...но это так-лирическое отступление
Старый 25-04-2008, 15:05     #67
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


успокойтесь, раз ребенок не ходит, значит просто время не пришло. Моему масаж делали в 3, 6, 9 мес и в год обещала врач, что как только в год пройдем курс массажа, он сразу и пойдет ножками (до этого только ползал, ходил по стенке). и правда, пошел! сделал 3 шага к счастливой маме, потом остановился, подумал, потряс головой, громко сказал "НЕЕЕЕ!" и еще 3 месяца ползал. за эти три месяца ходить самостоятельно ни разу не попытался.
Старый 25-04-2008, 15:09     #68
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
успокойтесь, раз ребенок не ходит, значит просто время не пришло. Моему масаж делали в 3, 6, 9 мес и в год обещала врач, что как только в год пройдем курс массажа, он сразу и пойдет ножками (до этого только ползал, ходил по стенке). и правда, пошел! сделал 3 шага к счастливой маме, потом остановился, подумал, потряс головой, громко сказал "НЕЕЕЕ!" и еще 3 месяца ползал. за эти три месяца ходить самостоятельно ни разу не попытался.
сегодня подзываю ребенка - он стоит, явно пытается сдвинуть ногу - но тут как глянул вниз, глаза по 5 копеек и тоже :"НЕЕЕЕ", сел на попу и пополз. Приполз, забрался на ручки и замурлыкал "Мама"
Старый 25-04-2008, 15:17     #69
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


а у меня ребенок пошел в год и три...тоже очень переживала.
Сей час носится по улице , а я только и успеваю за ним смотреть и бежать в догонку, чтобы не сотворил чего.

Вообщем-то у нас нет таких людей еще, кто не пошел, самостоятельно не ест и не ходит на горшок...Просто каждый ребенок индивид, такого больше нет!и на кого-то ровняться не стоит.Хотя я точно такая же Мама как и Вы, жутко мнящая, беспокойная за свое Чадо
Старый 25-04-2008, 15:19
ответ для mb0308 на сообщение "а у меня ребенок пошел в год и..."
    #70
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение

Вообщем-то у нас нет таких людей еще, кто не пошел, самостоятельно не ест и не ходит на горшок...
Даааааааааааааа???
Вы, наверное, не на планете ЗЕМЛЯ живете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.