малоподвижный ребенок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 00:17     #31
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
и еще нам врач сказала что из деток с гипотонусом получаются великолепные гимнасты и балерины (т.к. гипкие очень)
А то что у них позвоночник гипермобильный-всю жизнь мучаться- вам врач не говорила?Это я вам говорю как хореограф с высшим образованием.Формировать мышечный корсет с детства с усердием и не развивать гибкость ни в коем случае.Бассейн и ни приведи господи гимнастика с хореографией.Простите за офф-не удержалась-больной вопрос.
Старый 25-04-2008, 00:24
ответ для Кристин на сообщение "малоподвижный ребенок"
    #32
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Да она говорила про плавание, массажи и больше движения.
Старый 25-04-2008, 00:48     #33
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Простите, а можно и мне координаты этого чудо-остеопата? Мы конечно еще небольши, но вот переворачиваться еще не можем сами - тоже гипотонус ставят, а другие детки в нашем возрасте уже перевлрачиваются (правда мы недоношенные)
Вы еще совсем крохи! Еще начнет переворачиваться!
Мой начал переворачиваться только в 5 мес ровно, хотя встал на четвереньки в 4, сел и пополз в 6.
Старый 25-04-2008, 00:58     #34
l_nastenka
Активный участник
 
Профиль l_nastenka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 360
l_nastenka отсутствует


Может стоит сменить массажиста
Раз многие неврологи говорят норма, может и не стоит так волноваться.
Хуже когда говорят, что задержка как у нас...
Старый 25-04-2008, 01:08
ответ для Кристин на сообщение "малоподвижный ребенок"
    #35
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Не хочу пугать, но мне масажистка говоила, что если после 5 мес ребенок не переворачивается то надо бить тревогу. Ей привозят детишек даже из другого города. Невролог в поликлинике тоже все нормально-нормально, а в год - хлоп направление в спец больницу и оформляйте инвалидность.
Массажистку тоже сменить рекомендую. Пока все не запущено - ищите хорошего врача.
Старый 25-04-2008, 16:01     #36
Leksik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 44
Leksik отсутствует


И нам в эту тему, похоже... 7,5 месяцев моей крале. До массажа даже попу поднимать не пыталась. Переворачиваться начала в 5 месяцев. Сейчас может сесть из положения полу-лужа (в автокресле), попу задирает и ногами пытается отталкиваться, на колени не встает. Массажа сделали 10 сеансов, улучшения очень заметны - задирать попу и ногами отталкиваться начала, сидеть уверенно, но из положения лежа сесть не может. Да и на животе крутится тоже вокруг своей оси. Но нам с самого начала ставили гипотонус.... может тоже стоит идти к остеопату? или подождать еще бить тревогу?
Старый 25-04-2008, 17:01
ответ для Кристин на сообщение "малоподвижный ребенок"
    #37
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Можно я только предположу? Гипотонус тут не при чем.
У нас с рождения гипотонус - слышала это врачей от 5-6, так что можете поверить. Да я и сама вижу - мышцы такие....как бы сказать ...хлипкие, что ли. Однако мы в свои 6.5 мес. не только переворачиваем и садимся, но еще и стоим (часами!) и вообще ходим, держась за спинку кровати. Причем ни секунды на месте не сидим.

Может вы зря переживаете и это всего лишь темперамент?
Старый 30-04-2008, 17:35     #38
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
совсем другое - лень.
у нас по старшему можно было книжки по развитию ребенка писать - все точно в срок, а младший переворачиваться умеет с 4 месяцев, но не переворачивается! Один раз застукала в кроватке, как он это делал. Как увидел, все!!! сразу на спину и орать: мама возьми на ручки. Вот на ручках ездить часами - это он любит, мобиль драть лежа на спине - тоже, пюрешки и кашки трескать - за милую душу, за играми старшего наблюдать лежа на животе на коврике на кровати - милое дело, а вот переворачиваться - фигушки! В кроватке по кругу ногами по бортам ходит, точно как планета , надоест - орет. Вообще сдается мне, что темперамент виноват . У нас страший 100% в меня - электровеник, а младший - в деда, флегматик еще тот . Одним словом детки у нас - Крош и Ежик
По невропатолагам таскала обоих - у обоих все в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.