Перебранка в песочнице - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 17:21
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #151
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Вот уж ни за что на другую площадку бы не пошла! Вот еще! Просто из принципа. Обычно такие дети себя так ведут, пока отпор не получат. Не думаю, что так уж страшно сказать наглой девочке "ты разве не знаешь, что песочница общая?" Уходить, когда ты абсолютно прав, неправильно (ИМХО). Ведь мой собственный ребенок тоже видит эту ситуацию, и для него важно, как она обернется. Он учится реагировать на такие конфликты правильно. Что ж он вынесет из этого, если из-за наглой соплюхи его мама будет вынуждена отступить? А потом ребенок сам окупирует песочницу и будет свято уверен, что кто смел - тот и съел. Или наоборот будет думать, тчо они с мамой "твари дрожащие", права ни на что не имеющие.
Старый 16-04-2008, 18:28     #152
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка-мушка Посмотреть сообщение
А я обычно забираюсь в песочницу вместе с ребенком и закрываю ее сабой, а что там этот ребенок будет делать, хоть головой биться - мне все равно
Представляете,если все полезем с песочницу,там же негде будет играть))))
А у нас во дворе одна бабушка за трехлетним внуком носится,как с годовалым,боится,вдруг лопатку у него отберут или толкнут случайно....в садик наверно тож с ним ходить будет-детей отгонять))))
Старый 16-04-2008, 18:36     #153
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
А у нас во дворе одна бабушка за трехлетним внуком носится,как с годовалым,боится,вдруг лопатку у него отберут или толкнут случайно....в садик наверно тож с ним ходить будет-детей отгонять))))
По крайней мере, на нее на ЛВ не пожалуются, что ребенок сам по себе и творит что хочет!
Старый 16-04-2008, 19:03
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #154
goblin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 255
goblin отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna_levich Посмотреть сообщение
Вчера пошли гулять. В песочнице сидит девачка навид года 3.Вокруг этой песочницы копашатся детишки младшего возраста.Моя дочка бирет сваи савочки и спокойна вползает в песочницу . Взослая девачка бирет и выталкивает дочку сословами "иди отсюда эта я здесь играю".Я обратилась к маме девачки что так нельзя ,что дочки надо обяснить что песочница для всех.Мне на это сказали ненравится идити в другое место играть .
Вот и хочится спросить у вас как вы бы поступили ушли или "культурно"сказали маме ребенка что вам ненравится?
После токова моё солнушко залезно в коляску и всю прогулку из неё невылазила.
как ни странно, но меня в этом сообщении удивила не избитая тема войны за песочницу, а слова автора о том, что ребенок залез в коляску и всю прогулку из нее больше не вылезал. это на мой взгляд более заслуживает внимания, чем эгоизм старшей девочки. конечно сугубое ИМХО, но этой проблемой стоит заняться плотнее чем вопросом о песочнице. ваш ребенок так боится окружающих, что несколько слов его так глубоко обидели??или вы преподнесли эту ситуацию ребенку ну очень уж страшной и ужасной?
а по теме... каждый действительно сам решает для себя вопрос как поступать в данной ситуации. я бы не ушла, а попыталась договориться с ребенком. и дочь моя на этом примере поучилась бы как себя вести. не хочу показывать ребенку что при малейшем препятствии надо убегать, сама так в совей жизни не поступаю и считаю это неверным.
надеюсь, ошибок грамматических немного допустила?
Старый 16-04-2008, 19:11
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #155
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Сейчас все подеремся))))))))
Проблем столько в жизни у детишек будет в общении со сверстниками,нужно как то мирно все решать стараться....
с предыдущим постом полностью согласна!
Старый 16-04-2008, 19:26
ответ для yana_magic на сообщение "Уверена, что автор просто..."
    #156
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Уверена, что автор просто прикалывается, ну не может взрослый человек так безграммотно писать!
безграмотно
Старый 24-04-2008, 14:52     #157
Дроздик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 85
Дроздик отсутствует


-хоть и жестковато!!Но,иной раз охота так поступить с забияками!!
Старый 24-04-2008, 23:40
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #158
Karamelka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 91
Karamelka2 отсутствует


ИМХО, залезть в песочницу с ребенко вместе и играть на здоровье и объяснить своему малышу-что мы тут тоже поиграем-песочница общая и все такое,а если б та девочка задиралась бы-я б ей сказала,а зачем тыт так говоришт-смотри ты какая большая,а мы маленькие,мы же тоже хотм поиграть тут. покажи лучше как ты умеешь куличики делать. ну короче в се в таком духе.
Старый 25-04-2008, 00:30     #159
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Как незаметно прошло время и деток в возрасте окол 3-х стали называть взрослыми.....
как уже почти доросшие до этого возраста, замечу, что с 1,5 годовалым ребенком значительно легче на площадке, чем с 2,5.... совсем не взрослые они...........
Угу,читаю обалдеваю..моё чадо уже взрослое.
Старый 25-04-2008, 01:24
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #160
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


А у нас мальчик один гуляет, чаще с бабушкой. Он мою совком забил, причем уже все их разняли, так он все бегал и бил ее (благо, дочка из тех кто ответит). Ксюха запомниа его, ну и в последующие дни всегда заденет "случайно". Я, естественно, дочу от него отвожу, объясняю, что драться не надо ит. и т.п. Бабуля его сидит - ей пофиг...
Один раз этот мальчик гулял с мамой. Дело было в песочнице. Ксю сидела на бортику - копалась, а он на корачках пополз у нее в ногах (по ее куличикам). Ксюха схватила его за шарф, стала оттаскивать от своих построек. Тут подбежала его мамаша, ОТБИЛА (жаль здесь не показать) моей дочки руку "Отцепись от него!!!". Я что-то стормозила, ничего ей не сказала. Потом ее ребенок подбежал к девочке (держащую его машинку) и совком ей по лицу заехал, на что его мама даже не подумала ему сделать замечание, просто отвела его в сторону и спросила "Ну зачем же ты так?". Одного мальчика из-за совочка чуть не задушил, бабушка болтала с другими бабулями... Вот и воспитание!
Многие детки дерутся и моя задирается часто, но надо же и говорить, что НЕЛЬЗЯ так. А что из такого вырастит?... Ужас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.