Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 22:49
ответ для ava на сообщение "стр 376-377 про переуступку мне..."
    #3891
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Саша, требуется твоя квалифицированная помощь! Объясни мне, пожалуйста, можно ли купить квартиру с субсидией по договору переуступки без ипотеки?? Я опять в ступоре. Вроде тут уже поднимался вопрос, но хочу услышать еще раз твое аргументированное мнение.
Старый 24-04-2008, 22:53     #3892
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Катя, поздравляю Только я пропустила: тебе дали субсидию? Саша этот договор? Валя присылала.
Нет, Катюш, я не получила субсидию, это я умудрилась с банком договриться без договора с ЖК принять мои доки на расмотрение. Спасибо за поздравления, сегодня хотела рвануть в банк за подробностями, но работа подвела.

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Катюш, я ж бэз банка! У меня свое бабло есть, я расчитываю только на него. Интересно, можно, если без ипотеки??.
Тода наверно можно. Я б сходила к Тимофееву с этим вопросом , но времени нет, так как по переуступке хорошие предложения попадаются, оч хорошие, эх. Но у меня ипотека.
А то, что я хотела процитировть из договра с ЖК похоже мне пригрезилось, у меня там по какому то пункту сложилось впечатление, что по ДДУ только у застройщика купить можно, но теперь не могу это найти в тексте.
Старый 24-04-2008, 22:54     #3893
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Саша, требуется твоя квалифицированная помощь! Объясни мне, пожалуйста, можно ли купить квартиру с субсидией без ипотеки?? Я опять в ступоре. Вроде тут уже поднимался вопрос, но хочу услышать еще раз твое аргументированное мнение.
Саша сторонник того, что можно, они уже спорили об этом с Ларисой.
Старый 24-04-2008, 22:56     #3894
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


я вот тоже так и не уяснила можно или нет переуступку. а почему низя с ипотекой? ну понятно про налог 13%. но может я согласна сама его платить если уж очень вкусное предложение..
а то что только у застройщика купить - это я тоже вбила и себе в голову
Старый 24-04-2008, 22:57     #3895
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Ой, тьфу , я думала ты хотела спросить про переуступку. Лер, конечно, можно купить без ипотеки с субсидией! Почему нет? Так даже вопрос ни разу не стоял.
Старый 24-04-2008, 23:00     #3896
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Ой, тьфу , я думала ты хотела спросить про переуступку. Лер, конечно, можно купить без ипотеки с субсидией! Почему нет? Так даже вопрос ни разу не стоял.
Ой, Катя, прости, я-чебурек вопрос неправильно составила, я тут параллельно по сайтам лажу застройщиков смотрю. Я именно про переуступку интересуюсь, ща фсе исправлю.
Старый 24-04-2008, 23:10     #3897
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Ну вот действительно прочти странички 376-377, ребята обсуждали эту тему, вопрос даже не в банке там стоял и ипотеке , а о правоустанавливающих документах на жилье.
Старый 24-04-2008, 23:17     #3898
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Ну вот действительно прочти странички 376-377, ребята обсуждали эту тему, вопрос даже не в банке там стоял и ипотеке , а о правоустанавливающих документах на жилье.
Помусолить вопрос охота, тогда так и не пришли к общему знаменателю. Делаю UP этому вопросу
Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
с переуступкой еще засада с 13%, так явно меньше 3 лет прошло, и явно меньше 1 млн не укажешь.
Почитала там и возник еще вопрос - почему 13 % надо платить если продаешь квартиру по переуступке? Квартира же еще не в собственности и не зарегистрирована, какой еще налог??
Старый 25-04-2008, 00:06     #3899
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava
У нас все отлично, спасибо большое! Получили доки из ГБР, принесли в банк, вскрыли ячейку, потом пошли на 3 эт. в субсидийный, написали заявление, с нашего счета деньги ушли продавцу, после чего он пошел на 1 этаж в кассу, все получил, отдал последнюю расписку, и все!...Мы собираемся переезжать в эти выходные ...пока меняем обои в детской комнате (это по сути весь требуемый ремонт, больше ничего не нужно - все в ажуре!!!!)

Так что мы теперь в своей квартире, чего собсно желаю всем участникам топа и не только им!

В справке по форме банка СБ сами инспектора говорят заполнить графу "обязательные платежи" в сумме 13% от дохода...причем от черного дохода...и их это абсолютно не смущает...
Поздравляю!!! Очень вдохновляет! Желаю скорее обжиться! И чтоб кредит не мешал хлебу с маслом и икрой и хорошему отдыху
Когда же мы приблизимся к заветной цели... (риторический вопрос) Скорее б уже
Старый 25-04-2008, 00:08     #3900
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


По поводу переуступки.
Читаем договор с ЖК, п. 2.1.1, 2.1.3,2.1.4 (обязанности получателя социальной выплаты). Во всех указанных пунктах говорится о договоре долевого участия, заключенном получателем социальной выплаты с застройщиком. Ни слова про договор переуступки.

Да, договор переуступки так же должен(может) быть зарегистрирован в ГБР согласно закону № 214-ФЗ. НО Переуступка - это не договор долевого участия, юридический смысл договора переуступки прав требования совсем другой.


Саша (муж Ларисы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.