разрешение на выезд заграницу - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 09:37     #41
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Были с подругой в паспортном столе 2 дня назад по поводу Гражданства, у нас висит такая информация:
для детей рожденных после 01,07,2007 и для тех кто не успел оформить вкладыш о Гражданстве нужно предоставить все необходимые документы в милицию и получить отметку о Гражданстве в свидетельстве о рождении.
Старый 20-04-2008, 23:31     #42
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


ШТАМП,О ГРАЖДАНСТВЕ СТАВЯТ ДЕТЯМ РОЖДЕННЫМ ДО 01.02,КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ПОСЛЕ ЯНВАРЯ 2002 Г,ШТАМП НЕ СТАВИТСЯ,ЗАГРАНПАСПОРТ ДЕЛАЕТСЯ С ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.ВСЕ ЭТО Я ДЕЛАЛА В ЯНВАРЕ 2008 ГОДА,ПРАВДА ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ(ИЗВИНИТЕ,ЗАПАЛИ БУКВЫ)
Старый 24-04-2008, 17:55     #43
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


поделюсь свежей информацией. Вчера приехала в Одессу. Ехала по обычному российскому паспорту, в нем есть штампы о регистрации брака, и ребенок вписан. У ребенка было свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве. Разрешение на вывоз в этом случае НЕ НУЖНО! Погранцы даже не пытались прицепиться, хотя я, начитавшись топиков про всякие неприятности, распечатала 114ФЗ, чтобы доказывать свои права.
Старый 24-04-2008, 18:06     #44
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Погранцы обоих сторон, я так понимаю, не спрашивали?
А наличие штампа о регистрации брака - это обязательное условие?
Старый 24-04-2008, 23:16     #45
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от born1978 Посмотреть сообщение
Вкладыш НЕ ВЫДАЮТ с 2002 года!!! А Украинцы до сих пор требуют!
неправда.. мой сын родился в 2005 - и у него есть ВКЛАДЫШ
правда то св. о рождении мы утратили - поэтому в новом стоит штамп

вкладыши перестали выдавать 7 февраля 2007 года

Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
ШТАМП,О ГРАЖДАНСТВЕ СТАВЯТ ДЕТЯМ РОЖДЕННЫМ ДО 01.02,КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ПОСЛЕ ЯНВАРЯ 2002 Г,ШТАМП НЕ СТАВИТСЯ,ЗАГРАНПАСПОРТ ДЕЛАЕТСЯ С ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.ВСЕ ЭТО Я ДЕЛАЛА В ЯНВАРЕ 2008 ГОДА,ПРАВДА ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ(ИЗВИНИТЕ,ЗАПАЛИ БУКВЫ)


штамп поставили - для выезда на Украину - писали заявление - что да, знаем что не надо - но очень надо для выезда на украину типа того...

с согласием родителя такая путаница потому, что
есть украинский закон - по которому несовершеннолетний гражданин УКРАИНЫ - выезжающий с одним из родителей - должен иметь нотариально заверенное разрешение второго родителя - ключевые слова в законе - гражданин УКРАИНЫ
в порядке въезда в страну - для иностранцев - это не указано... т.е. разрешение не нужно...

со штампом сложнее....

ежели просят доверенность - и грозят высадить с поезда - то смело требуйте оформления причины - сразу отступают - на самом деле просто хотят срубить денег... все очень и очень просто...

доходило до того, что они сами же - украинские погранцы - говорили - ну что вам, жалко - дайте хоть 100 рублей....
Старый 24-04-2008, 23:37     #46
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Уйма, я так понимаю, у Вас есть опыт "бадания" с украинскими погранцами. А я слышала, что они звереют при одном только поползновении тыкнуть их в букву закона: мол, вас таких умных тут пол поезда, а вот выйдем и на пероне разберемся... Не так?
Старый 24-04-2008, 23:44     #47
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


пытаются - так и говорят... но до высадки дело не доходит.. главное не орать - чтоб за хулиганство не высадили и не везти ничего противозаконного оружие, наркотики.. что там еще

три раза в год - туда и обратно... еще не высаживали к проводнику в купе - выводили общаться мило беседовали - им главное свое лицо не уронить при других пассажирах... этого никто не любит
так что выйти в тамбур - например - обсудить как они не правы - это легко....
еще раз - главное не орать - и не издеваться... не подкалывать...
вот когда на машине - то с экополицией и дайцами - там уже другой разговор...


на моей памяти - высаживали - совсем без документных - бывает и такое - реально друг мой - сел в Москве - по паспорту - но по дороге где-то посеял... вряд ли украли - деньги все при нем остались.. пришлось ему возвращаться...

еще было лицо освобожденное - со справкой вместо паспорта - его грубо ссадили - с криками и дракой...

ссаживают на пути оттуда мам с детьми - гражданами украины - без этого разрешения...

все
Старый 24-04-2008, 23:55     #48
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Ваши слова - прям бальзам. Я уж вся измучилась с этим разрешением.
Уж подумывала соглашаться на условия шантажа отца ребенка.... А вот теперь дудки.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Спасибо за подробный ответ.
Старый 25-04-2008, 09:58     #49
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


кстати выводить в тамбур, в купе проводника вас не имют права. И ссадить с поезда может только старший смены. Я в свое время много перечитала ин-фы по этому поводу. Не помню откуда скачмвала, вот телефон погрануправления в Белгороде, 8-0722 31-59-45. кажется с сайта федеральной погранслужбы брала, там много полезной информации. А вот здесь, с украинского сайта (что должны делать украинские пограничники, и чего они делать не должны)
http://piknik.crimea.ua/html/info/doc/granica.php
Старый 25-04-2008, 10:01     #50
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


кстати выводить в тамбур, в купе проводника вас не имют права. И ссадить с поезда может только старший смены. Я в свое время много перечитала ин-фы по этому поводу. Не помню откуда скачмвала, вот телефон погрануправления в Белгороде, 8-0722 31-59-45. кажется с сайта федеральной погранслужбы брала, там много полезной информации. А вот здесь, с украинского сайта (что должны делать украинские пограничники, и чего они делать не должны)
http://piknik.crimea.ua/html/info/doc/granica.php





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.