Конный спорт и Ваш ребёнок.Кто,где и Как оно ВАм!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 12:35
ответ для Citron на сообщение "[quote=Рина;12394900]Мы ходим в КСК в..."
    #11
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


В Янино находится КСК ИСТОК. Тел. тренера 8-921-753-47-84 Александр Борисович. Но предупреждаю, он товариСЧ серьезный, не цацкается, родительские охи-вздохи за дитятко не терпит. Но стаж тренерской работы у него 30 лет, так что он профи в этом деле. Возможно, он вас направит и к другому тренеру. Дети занимаются разных возрастов. Десятилетних видела несколько, очень лихо управляются с лошадьми на голопе. Конечно возьмут и новичка.
Старый 24-04-2008, 13:11     #12
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
Я в интернете смотрела и школы и условия, но может кто подскажет хорошую школу не на севере.
Мы живем в Купчино, может есть что-нибудь стоящее поблизости. Ребенок уже лет 5 бредит лошадьми. Нам сейчас 9, хотим в этом году с осени начать, ну в крайнем случае через год. Хотя точно знаю если нужно будет далеко возить не осилим (родители) так как оба работаем. А хочется не просто покататься, а научиться и возможно если пойдет более серьезно заниматься.
Вот из моих запасов:
Старый Петергоф
http://www.ksk-argamak.narod.ru/zanatia.html
Ропша
http://www.ropscha.spb.ru/

Хотела зимой день рождение сыну на даче справить и рассматривала вариант съездить покататься. Про серьезные занятия не узнавала.
Старый 24-04-2008, 13:11     #13
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Мы отзанимались уже три сезона - то есть три лета. Мое глубокое ИМХО - не надо начинать занятия конным спортом так рано. Не зря же в серьезных клубах берут с 12 лет. Ребенок все равно физически и силой духа не может управлять лошадью. Соответственно это все таки лотерея. Да - занимаемся индивидуально, только с жокейкой, только в манеже (крытом или открытом), но все равно мне лично страшно. Сама бы сейчас ни за что не повела ребенка заниматься конным спортом. 3 года назад отвела, потому что не понимала ничего этого, сейчас ходим потому что дочке очень нравится.
Старый 24-04-2008, 14:36     #14
Oksanna
Ветеран
 
Профиль Oksanna
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 882
Oksanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
Я в интернете смотрела и школы и условия, но может кто подскажет хорошую школу не на севере.
Мы живем в Купчино, может есть что-нибудь стоящее поблизости. Ребенок уже лет 5 бредит лошадьми. Нам сейчас 9, хотим в этом году с осени начать, ну в крайнем случае через год. Хотя точно знаю если нужно будет далеко возить не осилим (родители) так как оба работаем. А хочется не просто покататься, а научиться и возможно если пойдет более серьезно заниматься.
Близко к купчино есть конюшня в авиагородке, я сама туда ездила просто поездить верхом.
Адрес точно не скажу, но надо доехать до Академии Гражданской авиации, слева от ее забора и будет канюшня и манеж. Лошади разные, были и пони.
Когда я туда ездила (несколько лет назад), детей там было очень много.
Старый 24-04-2008, 14:49     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Мы отзанимались уже три сезона - то есть три лета. Мое глубокое ИМХО - не надо начинать занятия конным спортом так рано. Не зря же в серьезных клубах берут с 12 лет. Ребенок все равно физически и силой духа не может управлять лошадью. Соответственно это все таки лотерея. Да - занимаемся индивидуально, только с жокейкой, только в манеже (крытом или открытом), но все равно мне лично страшно. Сама бы сейчас ни за что не повела ребенка заниматься конным спортом. 3 года назад отвела, потому что не понимала ничего этого, сейчас ходим потому что дочке очень нравится.
Мне кажется, что ничего плохого в занятиях с 7-ми лет нету. Ребенок учится держать равновесие, привыкает к лошади, укрепляются мышцы ног. С ним постоянно тренер, занятия индивидуальные, и больше они ограничиваются ездой шагом или максимум рысью. На галоп конечно переходить в этом возрасте рановато. Хотя буквально в прошлые выходные я видела девочку 8-ми летку, ее лошадь вдруг понесла с рыси на голоп, и прекрасно она справилась с ней, и даже не свалилась .

Ведь одно дело конным спортом заниматься профессионально, с намерением участвовать в соревнованиях, а совсем другое - для себя, просто научиться ездить верхом и управлять животным. Ко всему нужен разумный подход и все надо делать в меру.
Старый 24-04-2008, 15:27     #16
Citron
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пока - Большевики, совсем скоро - Корнево
Сообщения: 133
Citron отсутствует


спасибо!!
Старый 24-04-2008, 16:31     #17
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Спасибо за ответы, извините, что не создала свою тему, надеюсь автор топика не в обиде.
Старый 24-04-2008, 18:45     #18
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, извините, что не создала свою тему, надеюсь автор топика не в обиде.
Какое там!

Девочки,огромное спасибо за разжованную информацию!!!!!!!
Старый 24-04-2008, 19:03     #19
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


У моих хороших знакомых девочка занималась конным спортом в 10 лет, не справилась, упала... лошадь наступила на голову...спасло мягкая насыпь манежа....хорошо что все обошлось...так что думайте, я свою ни за что!!! хотя сама всю жизнь занималась!!! Это лотерея и необоснованный риск! мы вот с 6 играем в большой тенис, считаю что физическая подготовка не хуже... даже лучше! реакция , азарт, общение в группе, стремление к победе!
Старый 25-04-2008, 01:33     #20
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А у нас лошади - это наше всё, везде и всегда...
Ходим в Пони-клуб в зоопарк, падать невысоко, удовольствие получаем, платить недорого (250 р.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.