-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 10:57     #2511
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
ХА-ХА-ХА!!! (Демонический смех!) ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ МОРСКОЙ ЕЖЖЖЖ!!.... (гром за сценой..)

............................................

p.s. Да ладно, Лена, бояться! Напомню всем, что наш апарт находится на очень диком острове и в очень диком месте, поэтому неудивительно, что там гуляют такие непуганные дикие твари. Помните, я упоминала, что даже ближайший ларек с водой находится в 10 км. от нашего бунгало? Так что будьте спокойны: там где есть цивилизация, таких чудес нет.

А вообще-то если приглядеться хорошенький такой зверек.
Старый 24-04-2008, 11:09     #2512
bubi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
bubi отсутствует


Прошу прощения за ОФФ...
Лен, вот смотрю я тебя, смотрю, и думаю, что мы с одном классе с тобой учились некогда... Открой секрет!
Старый 24-04-2008, 11:12     #2513
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ОФФ...
Лен, вот смотрю я тебя, смотрю, и думаю, что мы с одном классе с тобой учились некогда... Открой секрет!
?????????????????????????????
школа 237 ??????????

Пойду еще посмотрю на зверька.
Старый 24-04-2008, 11:13     #2514
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Тем не менее немотивированные отказы в визе имеют место быть У нас виза получается на 63 дня, я так поняла греки не любят давать такие визы, особенно неработающим девушкам. Правда я замужем
По поводу приглашения. Т.е. получается мы едем по приглашению?? Там есть пункт в анкете: туристическая поездка, работа..итп. и по приглашению. Т.е. мы пишем по приглашению? Я вообще на счет этого была не в курсе Если мы едем по приглашению, то мне нужны все данные этого хозяина, а он по-моему вообще не в Греции живет, а в Англии
Что-то мне кажется, что я попала...
Отказ может дать любое консульство, хоть финское, хоть американское, никто от этого на 100% не застрахован. Поэтому наша задача убедить их, что вы не собираетесь менять серые питерские берега на синее море Греции, что вам и тут хорошо живется. Какие-нибудь визы у вас в з/паспорте уже стоят? Поездки в другие страны были? - если были, то это ваши дополнительные бонусы.
Если очень волнуетесь, то можете приложить какие-нибудь док-ты о владении в Питере доли квартиры или машины (их копии). Возьмете их с собой в кон-во и спросите: нужны они или нет. Если на вас оформлена кредитка, то кредитку тоже возьмите с собой в кон-во и сделайте ее 2-х сторонюю ксерокопию. Муж пусть обязательно спонсорскую справку напишет!
А до 90 дней - эта виза считается краткосрочной, ничего особенного.

По поводу приглашения. Вы не едете по ПРИГЛАШЕНИЮ, вы едете в ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ. Это две огромные разницы. Когда вас приглашают, то хозяин берет на себя расходы по вашему проживанию и пр.. А это письмо в кон-во - просто дубль вашего ваучера. Связываться кон-во по контактным телефонам будет в первую очередь с хозяином, и он будет им говорить, что заинтересован в вашем приезде и сдаче вам жилья.

Анкета. В п.21 вы пишете Греция (Greece); п. 22 делаете отметку в "виза краткосрочного пребывания"; п.23. "индивидуальная"; п. 24 "однократный въезд";
п.26 - другие визы - перечисляете только греческие, если ездили в Грецию в ближ.3 года
27 - (вам заполнять не надо)
28 - перечисляете поездки в страны Шенгена : по штампам в паспорте
29 - туризм!
30-31 - въезд и выезд - по авиа билетам
32 - погран.пункт 1-го въезда - если Финляндия, пишите Финляндия. Если Греция, то пишите Афины (Ираклион и пр. - куда прилетаете)
33 - вид транспорта - если едете через Финку, то пишите автомобиль (или поезд), самолет.
Вот так!
Старый 24-04-2008, 11:22     #2515
bubi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
bubi отсутствует


Да, 237, она самая. Точняк. Мы с тобой одноклассницами были во времена оны! Соколова моё фамилие
Старый 24-04-2008, 11:25     #2516
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Да, 237, она самая. Точняк. Мы с тобой одноклассницами были во времена оны! Соколова моё фамилие



Ты в Грецию????? Через кого? Куда? Я в этот топ теперь редко захожу....
Я через Машу Яблокову пыталась подобрать тур, но все так дорого вышло..... 90000 на семью, в итоге едем в Турцию 60000 все включено.
Ну надо же где встретились, мы еще со Строговой про тебя говорили.
Старый 24-04-2008, 11:27     #2517
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Они и на Крите есть?.. Как хорошо, что я этого не знала. Типичная Шушара, только огромных размеров. Муж сделал предположение, что это древесная крыса (ведь она жила на нашем дереве).
все жалела, что деревьев нет у нас прямо рядом с аппартами теперь не жалею
Старый 24-04-2008, 11:28     #2518
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Отказ может дать любое консульство, хоть финское, хоть американское, никто от этого на 100% не застрахован. Поэтому наша задача убедить их, что вы не собираетесь менять серые питерские берега на синее море Греции, что вам и тут хорошо живется. Какие-нибудь визы у вас в з/паспорте уже стоят? Поездки в другие страны были? - если были, то это ваши дополнительные бонусы.
Если очень волнуетесь, то можете приложить какие-нибудь док-ты о владении в Питере доли квартиры или машины (их копии). Возьмете их с собой в кон-во и спросите: нужны они или нет. Если на вас оформлена кредитка, то кредитку тоже возьмите с собой в кон-во и сделайте ее 2-х сторонюю ксерокопию. Муж пусть обязательно спонсорскую справку напишет!
А до 90 дней - эта виза считается краткосрочной, ничего особенного.

По поводу приглашения. Вы не едете по ПРИГЛАШЕНИЮ, вы едете в ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ. Это две огромные разницы. Когда вас приглашают, то хозяин берет на себя расходы по вашему проживанию и пр.. А это письмо в кон-во - просто дубль вашего ваучера. Связываться кон-во по контактным телефонам будет в первую очередь с хозяином, и он будет им говорить, что заинтересован в вашем приезде и сдаче вам жилья.

Анкета. В п.21 вы пишете Греция (Greece); п. 22 делаете отметку в "виза краткосрочного пребывания"; п.23. "индивидуальная"; п. 24 "однократный въезд";
п.26 - другие визы - перечисляете только греческие, если ездили в Грецию в ближ.3 года
27 - (вам заполнять не надо)
28 - перечисляете поездки в страны Шенгена : по штампам в паспорте
29 - туризм!
30-31 - въезд и выезд - по авиа билетам
32 - погран.пункт 1-го въезда - если Финляндия, пишите Финляндия. Если Греция, то пишите Афины (Ираклион и пр. - куда прилетаете)
33 - вид транспорта - если едете через Финку, то пишите автомобиль (или поезд), самолет.
Вот так!
ик..пасибо. Чтобы я без Вас делала. Сегодня полночи не спала - начиталась, называется
Все себе копирую и обмозговываю.

Саш, последний вопрос - Вы написали, что на каждое лицо д.б. копия ваучера, а туда можно список отдыхающих включить полностью? Т.е. не на каждого этот ваучер оформлять (со мной еще подруга едет), а всех в кучу собрать и каждому потом копию сделать? (не придерутся, кстати, что хозяин один, что это дом, а не мини-отель, и что жить там будут НЕ родственники между собой - я и моя подруга с детьми? )
Старый 24-04-2008, 11:38     #2519
bubi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
bubi отсутствует


Я пока думаю, куда поехать, причем в вариантах почти все Средиземноморье а также отдых организованный турфирмой или самостоятельно... Вот и зашла почитать, что пишут. Может, что-то увлечет
Как вариант на Кипр хочу, в St.-Rafael, здесь кажется кто-то писал о нем, но отзыва не нашла
Старый 24-04-2008, 11:39     #2520
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саш, последний вопрос - Вы написали, что на каждое лицо д.б. копия ваучера, а туда можно список отдыхающих включить полностью? Т.е. не на каждого этот ваучер оформлять (со мной еще подруга едет), а всех в кучу собрать и каждому потом копию сделать? (не придерутся, кстати, что хозяин один, что это дом, а не мини-отель, и что жить там будут НЕ родственники между собой - я и моя подруга с детьми? )
На греки.ру большинство из тех кто пишет, едут через московское кон-во (оно ведь на всю Россию работает) - вот там действительно строгач. Пытаются таким образом отсеивать потенциальнх нелегалов и "невест". В Питерском кон-ве ситуация совершенно другая.

У нас именно такой ваучер: нас там вписано 6 человек, из них двое уезжают раньше нас на неделю. И каждому копию этого ваучера делаем. А прошлым летом в кон-ве посмотрели всю эту кипу док-тов, убедились, что они одинаковые и вернули нам все остальные копии кроме одной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.