КРЫМ 2008 - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 09:59
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2031
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


про билеты - да, детский без места бесплатно (до скольки лет не помню), с местом - около 30% от стоимости взрослого - мы берем так с ребенкиных 9 месяцев.

про обратные билеты - зависит еще откуда возвращацца. Последние два года реальная засада с билетами на 7ку от Севастополя. В прошлом году мы хотели уехать 22 сентября - при этом билетов не было до какого-то октября, а нам нужно было хоть одна нижняя полка и уже без разницы купе или плацкарт - и даже хотя бы от Симфи. В результате уехали, но это отдельная история... Обычно было в сентябре вообще без проблем с билетами. В 2002 без проблем взяли обратные за 45 суток в Питере - на где-то 10е августа. В 2004 в июне возвращалась - тоже особых проблем не помню...

про расчет цен на жилье-еду и прочее. Я бы сказала так - фиг его знает, сколько будет стоить жилье, но на еду и прочие расходы я бы считала так: на еду - как здесь, плюс 10% на мороженое-фрукты-соки дополнительно (это в том случае, если готовим сами), на остальные развлечения - как в выходные дни здесь (ну можно же посчитать сколько готовы потратить на музеи-аттракционы и прочее?).

Кстати о ценах на жилье. Самое смешное, что ситуация, когда говорят о безумно поднявшихся ценах в Крыму на жилье повторяецца из года в год. И я до сих пор помню, как в 2002 году у меня еще была квартира своя в Севе, но при этом мы с подругой собирались на несколько дней в Судак. А т.к. были работающими студентками, то считали каждый доллар, отложенный на отпуск. В инете во всю говорилось о безумных ценах, о том, что жилья нет и тд, особенно в Судаке. И что дешевле, чем по 10 долларов с носа не найти. При этом вполне можно было в те годы найти жилье по 2-3 доллара с носа. Ну ладно. Запаслись долларами, позвонили друзьям, которые в то время в Судаке отдыхали - если что где-нидь приткнемся. Приехали. Пока дошли до друзей - нам трижды предлагали жилье, дважды мы зашли посмотреть, еще дважды еле отбились. Сняли комнату у хозяйки друзей (они у нее снимали, т.е. никакого знакомства) - на очень маленький для Крыма срок - на 3 ночи - за 10 долларов с носа за все время, т.е. чуть больше 3 долларов с каждого за ночь. Табличка "Сдам жилье" висела практически на каждом заборе. И на минуточку - это было в самом начале АВГУСТА, т.е. в самый сезон.
Вот такие интернет рассказы.
Вывод - готовицца надо к худшему, но рассчитывать на лучшее В Судаке, вообще, ИМХО, найти жилье ничего не стоит - частного сектора просто до дури, стучись не хочу. Другое дело в Севе, где не будешь многоквартирные дома обходить...
Старый 24-04-2008, 10:17
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2032
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Ой, подскажите, плз, зашла в расписание поездов на traintickets.ru, и там написано, что 273А ходит только по нечетным дням... Это и летом так? Что-то я уже подзабыть успела с прошлого года, собралась на него билеты брать на 8 июля...
Старый 24-04-2008, 10:23     #2033
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ань, ну ты вспомнила времена дремучие
А СУдак - это да, он ведь большой, всегда есть где приткнуться. И даже там цены уже неприличные, я считаю. Задешево можно и в Дачном осесть и ездить на автобусе на пляж.
Старый 24-04-2008, 10:27
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2034
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Оль, времена-то дремучие, но ситуация та же из года в год. Я не говорю сейчас о конкретных хозяевах (т.к. имхо тут возможен и противоположный вариант - типа "подниму, всё равно они ко мне поедут, раз уже 10 лет ездят"), а о ситуации в целом - опять в инете паника, что цены как на Лазурном берегу и жилья нет.
И я не удивлюсь, если на самом деле на месте окажецца так, как я написала.
блин, реально весь forum.naiti.ru на пару с Крыманьяком сходил тогда с ума, что ЖИТЬ НЕГДЕ, а если есть где, то стоит столько, что сказать страшно. И вот мы приехали - и как будто люди писАли про другое место, чесслово вот такое было ощущение...
Старый 24-04-2008, 10:30
ответ для addikt на сообщение "а куда вы едите?"
    #2035
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
а куда вы едите?
Едем в Казачку - это район южный Севастополя. К знакомым в коттедж.
Старый 24-04-2008, 11:02     #2036
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


А сколько у вас получилось на ребенка и одного взрослого (проживание с трехразовым питанием) - ? Очень интересно, т.к. врач у нас из 21 века. А нигде точной информации по ценам нет.
Старый 24-04-2008, 11:04     #2037
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Оль, времена-то дремучие, но ситуация та же из года в год. Я не говорю сейчас о конкретных хозяевах (т.к. имхо тут возможен и противоположный вариант - типа "подниму, всё равно они ко мне поедут, раз уже 10 лет ездят"), а о ситуации в целом - опять в инете паника, что цены как на Лазурном берегу и жилья нет.
И я не удивлюсь, если на самом деле на месте окажецца так, как я написала.
блин, реально весь forum.naiti.ru на пару с Крыманьяком сходил тогда с ума, что ЖИТЬ НЕГДЕ, а если есть где, то стоит столько, что сказать страшно. И вот мы приехали - и как будто люди писАли про другое место, чесслово вот такое было ощущение...
Я-то думаю, что жилья навалом будет. Тем более под угрозой мазута. Изменится еще больше разве что национальный состав отдыхающих.
Старый 24-04-2008, 11:06
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2038
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


УРА!!!! Щаслива, как слон.
Купила сегодня в .8.15 утра целое купе на седьмое июня на Севастополь!! Покупала в кассе на Ладожском вокзале - мне до него ближе ехать, чем до Грибоедова. Сегодня место в купе стоило 3400 + 50 руб страховка. С завтрашнего дня подорожание, место будет стоить 3580. Постель входит в стоимость. Дети ДО 5 лет без отдельного места - бесплатно, ДО 10 лет - 35% от стоимости взрослого. Выше девочки писали про 30% - спорить не буду, но в кассе мне сказали, что 35%.
Старый 24-04-2008, 11:07
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2039
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Разговаривала с подругой. В прошлом году они ездили в Судак. Выбрали несколько частных гостиниц по инету. Заранее не проплачивали. Приехали, взяли такси, поехали. Очень удивились, насколько информация в инете не соответствует действительности. Озвучили свои пожелания таксисту Тот их тут же отвез в мини-гостиницу, которая их полностью устроила. На берегу моря, все понравилось. В общем, как она говорит, приехать и на месте заселиться - вообще без проблем. Они ездили в августе.
Старый 24-04-2008, 11:08     #2040
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Изменится еще больше разве что национальный состав отдыхающих.
Что Вы имеете в виду?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.