КАК СПАСТИ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 09:55     #11
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Врач-педиатр тоже к ним ходит и все видит, а толку?...Еще раз говорю - пока не создастся инициативная группа - никто из перечисленных инстанций делать не будет!!!
Старый 24-04-2008, 11:50     #12
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Отослала ссылку девушке, которая работает в органах опеки. Ее ответ цитирую :

Цитата:
Однозначно идти в орган опеки и в милицию в подразделение по делам несовершеннолетних! Писать заявление, регистрировать его, брать входящий номер (чтобы прошло заявление по входящим документам). Единственное, что придется стать свидетелем, в ПДН запишут показания как свидетеля. и потом, если дело дойдет до суда, хорошо бы, что бы она на суде тоже была бы свидетелем.
Старый 24-04-2008, 12:08     #13
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
Ситуация такая -

приехала сегодня мама - у них в доме живут конкретные алкоголики ТОЛПА просто в одной квартире.
одна родила. ребенку 2 месяца. вчера мама ехала в лифте -услышала ДИКИЙ ор ребенка (думала ребенку лет 5 -так сильно плакал). нашла на каком этаже. вышла - мужик бьет эту женщину , у нее на руках ребенок. мама полезла защищать, кричала что милицию вызовет, что ребенка пожалеть им надо, ... он орет, что она пьяная, она орет, что он ее бьет, ребенок тоже орет -синий весь .
Мама говорит, что она прикрывалась ребенком, когда он пытался ее ударить. так что скорее всего попал

мама вывела их на улицу. больше не видела.

что делать в такой ситуации? куда звонить/писать, чтобы у них ребенка забрали? как СПАСТИ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА?
Девочки куда мир катится, прикраваться ребенком от удара......Я в шоке. Может вы сейчас закидаете меня помидорами, но что б не было такого, надо всех алкашей стерелизовать. Простите меня за столь категоричное суждени, просто деток очень жалко из таких семей.Я не могу даже думать о таком, сразу плакать начинаю.
Самое страшное в нашей стране,что за жестокое отношение к детям, наказание мягче, чем животным.
Старый 24-04-2008, 13:28     #14
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Отослала ссылку девушке, которая работает в органах опеки. Ее ответ цитирую :
мама никуда свидетелем не пойдет. это точно. если и оставлять какие-то сведения, то анонимно. видимо боится или связываться не хочет... в принципе ее можно понять
Старый 24-04-2008, 14:10     #15
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Не обязательно маме быть свидетелем. Можно и вам. Вы ведь к маме в гости приходите, а значит то же самое могли видеть и слышать.
У нас слишком гуманное государство не только в отношении к стерилизации принудительной, но и по отношению к родителям-алкашам уже рожденных детей. Опека может изъять ребенка из семьи ТОЛЬКО после многократных письменных обращений граждан, не обязательно соседей. Вы могли видеть жестокое обращение с ребенком на улице и проследить куда потом взрослые с этим ребенком пошли. Поймите, опека всегда готова защитить ребенка, только вот руки у нее частенько связаны.
Старый 24-04-2008, 14:15     #16
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
Девочки куда мир катится, прикраваться ребенком от удара......Я в шоке. Может вы сейчас закидаете меня помидорами, но что б не было такого, надо всех алкашей стерелизовать. Простите меня за столь категоричное суждени, просто деток очень жалко из таких семей.Я не могу даже думать о таком, сразу плакать начинаю.
Самое страшное в нашей стране,что за жестокое отношение к детям, наказание мягче, чем животным.
+1
Я тоже за стерилизацию!!! Жестоко, но необходимо по моему. Ониж сейчас рожают за 250 тыс, государство же не проверяет как живёт ребёнок, одни слова о контроле... Вот наглядный пример!!! И никому дела нет.
Извиняюсь за лирическое отступление...
Старый 25-04-2008, 02:46     #17
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


в милицию обращаться бессмысленно. У них есть отдел по работе с несовершеннолетними ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ. А тут? Оптимальный вариант - именно органы опеки. Ну, или, как уже писали, отвезти ребзя в больницу (если есть с чем, хоть с синяком) и сказать, что его били родители. Тогда больница обязана будет в милицию сообщить и там обязаны будут с этим сообщением разбираться. Только вот что милицция с такими горе-родителями сделает? Беседу профилактическую проведет? Наверно все же лучше органы опеки...
Старый 25-04-2008, 07:25     #18
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
мама никуда свидетелем не пойдет. это точно. если и оставлять какие-то сведения, то анонимно. видимо боится или связываться не хочет... в принципе ее можно понять
Пусть сходит, не оставляя координат. Или хотя бы позвонит.
Старый 25-04-2008, 19:57     #19
Qulish
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 158
Qulish отсутствует


Не знаю в каком районе живёт Ваша мама, но я специально для таких случаев в газете вырезала статью про отдел социальной защиты населения Выборгского района, телефон - 590-66-26, 590-64-34. Ещё "центр социальной помощи семье и детям Выборгского района - 590-60-88. Адрес:Учебный переулок д.2. Написано, чтоименно там занимаются в частности "...несовершеннолетними находящимися в опасном положении". Если это не их район можно сросить координаты подобного образования в другом районе, должны знать.
Старый 25-04-2008, 22:29     #20
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Недавно была свидетелем как молодая девушка (может девочка, лица не было видно) выбросилась с 9 этажа, а над ней сидела пьяная мамашка и убивалась пьяными слезами "Доченька вставай, пойдем домой!". Какая судьба у детей таких родителей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.