про поход с дитём в магазин - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 17:06     #71
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


у меня чуть похожая история случилась...У мужа день рождения был, я фруктов всяких навыбирала - в тележку! Заодно анитиперспирант насмотрела, и его туда жеНо, когда к кассе подошла, поняла, что денег не хватает, дейзик на полочку положида( не пошла к тому месту, окуда взяла: магазин - самообслуживания - перекресток большой очень...далеко!..в общем меня миллиционер встретил, обыскивали..я растерялась, чуть не заплакала!....обидно так, говорят, видели как я в тележку положила, а на кассе не пробила.Воровкой назвали...Я растерялась, даже защититься не смогла.А надо было...
Старый 23-04-2008, 17:07     #72
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


дело , всё равно бы замяли , а вы в плюсе ( хоть ипротивно на душе , но 10000 ребетёнку на игрушки) молодец!
Старый 23-04-2008, 17:25
ответ для Полинзелла на сообщение "Миссюсь..."
    #73
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Что-то я не догоняю...При входе охране показали бы этот сок и наклеят Вам спец. бумажку. А насчет ботинок, перчаток - на этот товар обычно магнитики ставят и никто к Вам не придерется и не заставит обувь снимать. Зачем создавать подобные ситуации, не понимаю, извините заранее , большинство на форуме смотрит на эту ситуацию как то однобоко. В крупных магазинах действительно много воруют. Пожалейте хоть чуточку персонал.
Для этого есть специальная статья - усушка, утруска,хранение....и всё это УЖЕ В ЦЕНЕ!
Старый 23-04-2008, 17:33     #74
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Я думаю, что не стоит, вообще то со своим соком в магазин ходить... (Корзина для помидоров готова...)
ЧТо значит не стОит?А что стОит?Слезы моего ребенка стОят истерик магазинного персонала?

Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
хы, автор, супер! надо-ж...я-б остатки сока еще на эту бабку вылила, уже как-то поливала прокисшей сметаной прилавок нерадивой продавщицы...что до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием . Так вот, на чем мы там остановились...ах, да, все, покупаю в ближайшем ларьке сок, вручаю в руки детя и топаю в Карусель, может тоже десяточка перепадет , теперь буду знать, что делать!
Со сметаной супер))))

Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Что-то я не догоняю...При входе охране показали бы этот сок и наклеят Вам спец. бумажку. А насчет ботинок, перчаток - на этот товар обычно магнитики ставят и никто к Вам не придерется и не заставит обувь снимать. Зачем создавать подобные ситуации, не понимаю, извините заранее , большинство на форуме смотрит на эту ситуацию как то однобоко. В крупных магазинах действительно много воруют. Пожалейте хоть чуточку персонал.
Персонал почему не жалеет покупателя,когда покупатель заходит в магазин,а на него вываливают кучу грязи? Воспитание должно быть элементарное,можно полюбовно решить было ситуацию,а в этом случае 12 рублевый сок обошелся им в 10 тыщ

Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я лично не разделяю всеобщего восхищения.Больше похоже на вызов вы же не забыли про сок.Не сделали ничего чтобы избежать этой ситуации. Да я не оправдываю хамство но теоритически вы могли выпить еще и второй сок.
т.е. Вы заведомо не зная автора,обвиняете ее в том,что она может украсть сок?Помоему некрасиво.
Старый 23-04-2008, 17:37     #75
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


У меня тоже был случай в Карусели на проспекте Просвещения года полтора назад. Нам удалось найти тележку-машину(они всегда в дефиците, а дочка очень любит там покататься), но там валялась упаковка от пирожного "Киндер". Я хотела выкинуть упаковку, осмотрелась, но нигде не нашла урну, а на пол кинуть воспитание не позволило. Так вот на кассе с меня стали требовать деньги(якобы мои дети съели), меня честно злость взяла.Как назло дети уже год просят такое пирожное, я им отказываю, а тут должна за кого-то заплатить.Прибежал к кассе охранник и тоже очень нагло со мной разговаривал, даже кричал. Но я уверенна в своей правоте, камера должна была зафиксировать как мы въезжаем с тележкой и там лежит эта обертка от пирожного. А если мои дети съели, то думаю, что камера это тоже зафиксировала бы. Поэтому когда мне пригрозили разберательством, я не стала расстраиваться и согласилась.Кассу стали закрывать и людей стоящих за мной в очереди попросили перейти на другую кассу. Так вот мужчина стоящий за мной стал нервничать и сказал, что сам оплатит это пирожное. Я сказала, что не надо, мы его не ели. Но он все-равно заплатил. Перед выходом из магазина я стала перекладывать покупки из тележки в пакеты и прошел этот мужчина с женой и окинул меня таким взглядом с детьми, что мне захотелось провалиться сквозь землю от стыда.На душе остался неприятный осадок не только от персонала магазина, но и от этого дядечки(очень правильного и честного в своих глазах). Теперь не стесняясь вываливаю с корзины бумажки прямо на пол, чтобы такая ситуация не повторилась. Вот так. А автору РЕСПЕКТ.
Старый 23-04-2008, 17:40     #76
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danikamama Посмотреть сообщение
да я не спорю в вине сотрудника компании, именно за это Вы и получили компенсацию, а вот что прошли с товаром в продуктовый магазин - остались безнаказанной
а у нас нет наказания за внос своих продуктов, только за вынос чужих
защита товаров от воровства - это проблема магазина.
кстати, в Ашане человек со стикерами и мешками сидит прямо при входе и нормально все и не надо по магазину бегать и кого-то в известность ставить.
как-то решают косметические магазы вопрос, когда вы заходите к ним с сумкой, полной косметики.
Старый 23-04-2008, 17:41     #77
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Поучительная история... Одно меня удивило, а в России до сих пор не делают наклейки у входа в супер на вещи и еду, которые вы вносите с собой?? За границей все просто--подходишь со своим соком, тебе ляпают наклейку с эмблеммой супера, что куплено не у них и вперед Просто и никаких скандалов. Откуда тетка охранница знает--у них вы сок взяли или с собой принесли?! Хамить, конечно, не имеет права, но и просить заплатить её законное право.
такие порядки в ашане
Старый 23-04-2008, 17:47     #78
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danikamama Посмотреть сообщение
а Вам в голову не приходило что пользованный товар немного отличается от витринного. Или Ваш ребенок играет в игрушки с бирками, а в плеер Вы запихиваете диск вместе с коробкой, да еще обернутый в пленку.
Вынуть диск из коробки, оторвать бирку и т.п. ничуть не сложнее, чем открыть коробочку сока, если Вы не в курсе!!!!
Старый 23-04-2008, 18:15     #79
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***** Посмотреть сообщение
такие порядки в ашане
И не только, вот только некоторые об этом не знают. И что мешало автору топика подойти и прикрепить такую наклейку
Старый 23-04-2008, 18:18     #80
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Автор молодец! Так держать! Мы имеем право заходить в магазин с чем угодно... Это уже проблема магазина, что мы пришли с товаром, который и у них продается. А камера хранения ответственности не несет! И за пропавшие оттуда вещи мне никто ничего не возместит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.