Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 14:56
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2091
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Добрый день!

Принимайте в свою компанию . Я тут на днях мамину машинку починила (не сама конечно) и приобрела Бурду с тех пор идеи в моей голове роятся-роятся, как в Винни-Пуха.

Я пришла к вам в топик с вопросом и хвасталкой.
1. Вопрос.

Приобрела на юбку бежевую ткань "костюмная стрейч" называлась. Очень тоненькая. О чем я думала, когда я ее выбирала, не знаю. Юбку шью длинную в пол "годе" с клиньями от колена. По задумке до колена одна должна быть узкой, а потом разойтись в широкую. Смущает только тонькость ткани (типа, трусики видно) . Вот думаю, может подкладку под нее сделать?? Что посоветуете? Можно подкладку под стрейч делать??
И еще вопрос по дизайну. Если делать подкладку до колена, а от колена пришить темнокоричневый волан и так чтобы он из под юбки на 10 см был виден - как вам идея?

2. Хвасталка.

Купила дочке пальтишко. На фотке его кстати не очень видно ... Серое с бархатным черным воротничном и манжетами и пуговицами в два ряда =) Мечта, а не пальто. Только шляпы к нему наши не очень подходили .... Вот то что я сама сшила .... Перо отвлекает от неточностей кроя
Изображения
 
Старый 23-04-2008, 15:03     #2092
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Привет!
Как продвигается туника? Я тоже на нее глаз положила, она теперь в очереди идей стоит =)) А из этого журнала сначала я буду шить вот этот жакетик http://www.burdafashion.com/ru/index...1-1598061.html, а потом уже тунику и к нею юбку тюльпан. Еще мне сарафанчики понравились. Но скорее всего я сошью из майского номера "Экслюзив" - очень нра.
Сайт у Бурды прикольный - особенно нравятся, что есть фотки отшитых моделей. Очень много становиться понятно.

ПыСы - ничего себе я тут нафлудила, сорри.
Старый 23-04-2008, 15:25     #2093
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....
Моя любимая "газетная" тема Тоже не удержалась от футболочки такой пару лет назад. С тех пор она одна из любимых, чего и Вашему платью желаю!
Старый 23-04-2008, 16:47     #2094
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Привет!
Как продвигается туника? Я тоже на нее глаз положила, она теперь в очереди идей стоит =)) А из этого журнала сначала я буду шить вот этот жакетик http://www.burdafashion.com/ru/index...1-1598061.html, а потом уже тунику и к нею юбку тюльпан. Еще мне сарафанчики понравились. Но скорее всего я сошью из майского номера "Экслюзив" - очень нра.
Сайт у Бурды прикольный - особенно нравятся, что есть фотки отшитых моделей. Очень много становиться понятно.

ПыСы - ничего себе я тут нафлудила, сорри.
Туника пока лежит сметанная, надо подгонять (огроменная как всегда получилась), пока руки не дошли до этого (настой нужен!).
Но мне обязательно надо ее дошить до середины мая, т.к. еду на юга (для этого ее и шью, чтобы не сгореть там). И к ней у меня задумка - коричневые маленькие шортики, эх и в идеале коричневую шляпу...и золотистые босоножки. Но времени хватит только на тунику.
И вообще из последнего номера мне тож очень много хочется сшить, аж глаза разбегаются, и ваш жакетик в том числе.
Старый 23-04-2008, 19:13
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2095
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


шапочка наша новая
Изображения
  
Старый 23-04-2008, 21:02     #2096
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от iren_boiara Посмотреть сообщение
Вот что я шила своей подруге на 30 лет
А как похоже на платье для свидетельницы
Старый 25-04-2008, 11:03
ответ для Rezka на сообщение "Девушки всем здравствуйте!!!..."
    #2097
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Девушки всем здравствуйте!!! Любовалась вашими изделиями - красотища! Я сама периодически шью , но в основном одежду для дома или ,что либо попроще. Шью ,в основном, по старым вещам, которые могу спокойно разрезать и использовать ,как выкройку. Но все время пытаюсь найти " Бурду, детская мода" , но без результата.А так хочется шить красивые нарядные и повседневные вещи своим деткам. Посколько я самоучка, то только готовые выкройки могут мне помочь (иди куда то учиться нет времени) Желание шить огромное, когда есть вдохновение,то вещь получается за один день, конечно при наличии времени. Подскажите, пожалуйста , где можно купить подобные журналы или скачать выкройки???
Катя, у меня есть превосходная детская Бурда 2000, кажется, года. Там куртки, штаны, толстовки, комбезы, я по ней сшила детям штук 10 всего. Могу дать на снятие выкроек. Пиши в личку.
Старый 25-04-2008, 17:42
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2098
cladkaedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Московская
Сообщения: 770
cladkaedka отсутствует


эх я тоже немного пытаюсь чего то творить только детские выкройки днем с огнем ненайти на мальчика ( пока сшила только корманы для кровати , сейчас хочу рюкзак попробывать из старых джинс , на табуретку чехол и игрушку для моторики из чепчика ) - в чепчик зашить пакет с гречкой ) Девочки а может ктонибудь живет на московской ? или подскажите где вы покупаете журналы ? для детей
Старый 26-04-2008, 04:04     #2099
A_Yanshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 747
A_Yanshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....

очень симпатично , подскажите а где такую ткань покупали?
Старый 26-04-2008, 10:04     #2100
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


В оптовых закупках бязи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.