Посудомоечная машина. Нужна? И какая? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 15:37     #11
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


А если брать 45 см. Эт совсем плохо? не до конца поняла разницу?
Старый 22-04-2008, 16:28     #12
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Берите Бош, соотношение цены и качества идеальное, не прогадаете.
Старый 22-04-2008, 16:51     #13
mariett
Частый гость
 
Профиль mariett
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 64
mariett отсутствует


]А если брать 45 см. Эт совсем плохо? не до конца поняла разницу?


Ну почему плохо?Как у вас место на кухне позволяет.В 45 см все что накопилось за день спокойно поместится. По посудомойкам лучшая фирма - Бош,безусловно.
Критерии правильного выбора - класс энергопотребления -А
Класс мойки - А
Класс сушки - А , можно В.
Я покупала в интернет-магазине, почти на 5000 руб. дешевле получилось.Если что,адрес подскажу.
Старый 22-04-2008, 16:53     #14
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


У нас тоже БОШ. Давно забыла, когда последний раз мыла посуду руками. Плюс огромная экономия времени - загрузил и пошел.
Старый 22-04-2008, 16:56     #15
Mariaza
Частый гость
 
Профиль Mariaza
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 75
Mariaza отсутствует


у меня Ariston 45см уже 4года. тьфу-тьфу очень довольна. если у вас нет пространства для 60 см - берите 45 и не думайте. я мою 1 раз в день (семья из 2взрослых и малыша на ГВ так что его пока можно не считать).
Старый 22-04-2008, 17:13     #16
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Спасибо огромное за советы. Значит, Бош, класс (энергопотр., сушки и мойки) - А. Размеры... У меня кухня всего 9 кв.м. Но места свободного много. Семья из 3-х человек (мама, папа, сын). Но еще вопрос в том, что мы кухню менять будем уже после покупки посудомойки. Но думаю, если кухню делать на заказ, не сложно же будет учесть габариты машинки?...
А как ее подключают??? Розетка нужна, это понятно. А с водой как? Она стоит у вас, где раньше раковина была, к тем же трубам подведена?
Старый 22-04-2008, 18:14     #17
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


У меня стоит рядом с раковиной, следом- стиралка (тоже встройка, в ванной места не нашла). Учитывают без проблем наличие быттехники. В ПММ не мою : алюминий, дерево и разделочные ножи (часто мою на эко цикле, а там Т для хороших ножей высоковата) Обычные средства плохо только отмываютнакипь от бульона (надо с энзимами, я на них не наталкивалась в Максидоме), но после ПММ - на ура губкой снимаются за 1 минуту. Перед убиранием посуды в ПММ не споласкиваю, только особо крупные или многочисленные остатки сбрасываю в помойное ведро (кости, недоеденное), все остальное машинка смывает. Если что-то стоит долго и может засохнуть, то или запускаю отдельно ополаскивание (если завтра буду запускать машинку) или, если уже не отмылось- оставляю на следующую помывку. Только определитесб встройку будете брать или отдельностоящую
Старый 22-04-2008, 18:28     #18
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Моему бошику(45см) почти 9 лет,за это время один раз ремонтировали(за 2,5т.р)-----пользуюсь ежедневно,а у сестры зануси,с функцией красного луча-----на мой взгляд соотношение цена --качества------Зануси выигрывает,но это зависит от того чьей сборки!!!!!Первое,что покупали в новую квартиру----посудомойТеперь у меня сименс,но разницы с зануси не чувствуется!!!!!!!!!если только в цене!Вы походите по магазину и посмотрите, КТО НА ВАС ГЛЯНЕТ!!!Потому что посудомой это у меня первый помощник!!!!И когда он был сломан у меня депресуха не прекращалась,как можно в наше время добровольно от него отказываться-----НИКОГДА не ПОЙМУ.Удачи в выборе!!!
Старый 23-04-2008, 02:57     #19
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы. Значит, Бош, класс (энергопотр., сушки и мойки) - А. Размеры... У меня кухня всего 9 кв.м. Но места свободного много. Семья из 3-х человек (мама, папа, сын). Но еще вопрос в том, что мы кухню менять будем уже после покупки посудомойки. Но думаю, если кухню делать на заказ, не сложно же будет учесть габариты машинки?...
А как ее подключают??? Розетка нужна, это понятно. А с водой как? Она стоит у вас, где раньше раковина была, к тем же трубам подведена?
Вообще, раковина все-равно нужна. И при посудомойке.
к ней же просто трубочки металлопластиковые протягиваются и от нее тоже, и не особо важно расстояние до стояка.
Старый 23-04-2008, 03:46     #20
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


У нас Сименс 45 см, очень довольны. На семью из 3 человек, мне кажется ,45см впоооооооолне достаточно. Бош и Сименс сейчас один концерн делает. Так что и Сименс можете покупать смело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.