Мамы деток,рождённых в "Скандинавии"Добро пожаловать!!! - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 21:57     #1821
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaMa Посмотреть сообщение
Вот кста вопрос интересный. Раньше, когда автомат был большой редкостью, понятно, нет вопросов. Советский автопром только механика, и ее надо знать и уметь.
Сейчас каждая вторая (не уверена) АКПП, гидроусилитель везде! Действительно, зачем мучить новичков? Может пора уже желающим альтернативу предлагать?
Тем более главное-то, как ты на дороге себя ведешь, соблюдаешь ли правила, а на чем ехать дело десятое ИМХО
С другой стороны водительское удостоверение выдается" на управление автомобилями , разреш. max масса которых не превышает 3500 кг, и число мест не более восьми." Без уточнения типа КПП и тем более гидроусилителя.
Видимо, подразумевается знание и того и другого, а т.к. мех -ку сложнее освоить, вот и ...учишься. Опять же отнюдь не на новой авто, а на страрой раздолбанной колымаге да на аварийной дороге. Типа хотят убедиться, что справишься в любой ситуации (Это теория). На практике инструктор приходит в школу со своей машиной, с той, которую не жалко, и это далеко не порш кайен + старательные ученики добавлют, а дороги, сами понимаете, наша давняя беда
Зато потом садишься в свою машину и понимаешь, какой кайф в гидроусилителе или на трассе Скандинавия!

А инструкторы, интересно, как сейчас на такой вопрос отвечают?
Сейчас (вернее год уже) пытаются улучшить обучение и сделать его не 3 месяца, а полгода+вариант обучения на механике и на автомате. Я просто спец. пошла на 3 месяца и перед летом, чтоб на даче потренироваться и потихоньку в город заезжать итд.
А инструктора сразу , если говоришь про автомат или вариатор, сразу в штыки и находят море плохого!!! Типа её нельзя буксировать-ну так я эвакуатор , если надо, вызову.И типа они хуже из ям вылезают. если застряли-ну а у нас полный привод...Да и удобство какое-вместо того, чтоб думать, когда и насколько сцепление жать, ты оцениваешь дорожную обстановку и не на руле лежишь, а реально дорогу видишь на повороте...


[quote=Sofus;12333904]Аня, надеюсь, я тебя не очень расстрою, если скажу, что уже после того как получишь права, ты еще будешь всему этому учиться (т. е. учиться чувствовать машину). Это непросто, но ничего невозможного нет!!! Хотя год назад я так не думала, мне казалось, что я никогда не смогу ездить. Все-таки это очень сложно - учиться водить.

Да я это прекрасно осознаю-мало того, что это будет просто другая машина, так и управление другое. Уф-ласточкин хвост меня сильно впечатлил, а эти фишки и эстакады и руль крути и поворот и разворот-бум тренироваться, брать часы, так это мы ж ребёныша в город отвозим, потом в зал, потом я галопом в Кузьминки, потом вождение с недосыпа, потом теория-я уже ващеееее ничего не воспринимаю)))

За предложенного инструктора спасибо-как только понадобится , буду громко кричать!!!!!!!!!!!!!


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, а то иногда прям руки опускаются -не люблю чего-то не уметь))))))))))))))))))))))))))))
Старый 20-04-2008, 22:38     #1822
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Всем привет!

Каки выходные хорошие были, погода такая солнечная.
Мы успели в Финку скататься и на даче потусить


Сколько у нас тут праздников, поздравляю всех сразу с прошедшими и наступающими юбилеями и годовщинами

Аня, дороги в Кузьмолово ужас, представляю каково там учиться, зато потом тебе ничего не страшно будет.
Все придет со временем, у меня права 10 лет на полке пылились, все страшно было садиться, только год назад решилась и то от безвыходности. Боялась очень-очень долго, потом это проходит.
Лучше после курсов нанять толкового инструктора и поездить с ним или на курсы сходить в ЦВВМ, там очень хорошо учат азам.

Кстати, седня с дачи ехала, на окружной 2 аварии было, пришлось оба раза с перерывом в 5 минут тормозить в пол, ужас, у меня потом руки тряслись, когда из машины вылезла.
Еду, вдруг едущая передо мной машина, резко уходит налево, и я вижу, что у меня на пути стоит машина сломанная, и знак аварийной остановки за 5 метров до нее. Какое счастье,что слева в этот момент никто не шел, и я успела отвернуть. и так 2 раза, правда в первый раз хоть заранее было видно,что авария, и не так страшно было
Старый 21-04-2008, 11:09     #1823
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Всем привет!

Я тоже в ваши ряды- у кого права есть, а навыков вождения нет! права уже менять скоро буду, а ездЮ раз в пятилетку.. тоже подумываю про Аллу (инструктора), только у меня муж очень противится -ему не понять, что с ним мне сложнее учиться ((

Мы тоже в Финку ездили в Савонлину с суб-на воскр.
Поля наконечц-то дорвалась до бассейна, вытаскивали с боем
Старый 21-04-2008, 11:26     #1824
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


О какие молодцы-как отдохнули-покатались!
Старый 21-04-2008, 17:18     #1825
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Нсчет курсов вождения. Я слышала по радио год назад, что есть такой проект организации обучения: если учишься водить "автомат", то получаешь права тока на вождение "автомата" (облегченный вариант, ткскзть), а если учишься на механике, то имеешь право водить что угодно (при этом учишься тока на механике, за "автомат" не садишься).
Старый 21-04-2008, 20:36     #1826
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Оля, а в Саволнлинне аквапарк есть?

С мужем учиться вообще не вариант.
Старый 21-04-2008, 23:06     #1827
podrugadruga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 820
podrugadruga отсутствует


Я с мужем поучилась....чуть не развелись
Старый 21-04-2008, 23:32     #1828
Annie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 894
Annie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Ее не Алла, случайно, зовут?

Я тут все маме инструктора сватаю, она вместе со мной права получила, но не водит
не, нашу зовут Маргарита
Старый 21-04-2008, 23:35     #1829
Annie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 894
Annie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
Скинь мне, пжалуста!!!
А вдруг будет чудо?!!!!
аааа!!! у меня муж в Германии до пятницы, а мама - в Краснодаре до четверга В четверг скину, ок? Если вдруг сторможу и забуду, ты напомни мне!!! Тетка реально суперская, всем нравится
Цитата:
Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
Я с мужем поучилась....чуть не развелись
дааа уж ты герой - с мужем-то учиться
Старый 21-04-2008, 23:38     #1830
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Аня, Вы уже совсем на дачу переехали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.