Как ваш ребенок вас позорит.... - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 03:36     #381
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


В Ленте, дочке лет 5 было, увидела свои любимые сухие завтраки и громко так подзывая нас "Мама, купи детский корм!" Молодой человек на погрузчике ржал в голос, а потом еще и своим сослуживцам хохоча пересказывал показывая на дочь пальцем.
Старый 20-04-2008, 12:19     #382
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


И я тут вспомнила. Сколько мне было - не помню. Лет 5 наверное.
У бабушки были короткие волосы и она их всегда завивала. И тут после очередной завивки я заявляю: "А бабуля баран!"
После этого со мной была проведена лекция на тему "Нельзя так называть взрослых людей". Тогда я подумала и сказала. "Ладно. Бабуля барашек!"

И про ребенка. Стою на кухне, мою посуду. Везде тихо. Ребенок играет в комнате. Вдруг ребенок прибегает и кричит "Ай-ай-ай-айяй!!!"
Я все кидаю: "Что случилось?"
Ребнок радостно ведет меня в комнату и показывает на компьютерный стул, который ПЕРЕЛОМИЛСЯ ПОПОЛАМ. Встала около него и опать "ай-ай-ай...." Ладно. Стул поставила в угол.
Вечером приходит папа с работы. Лиза радостно бежит к папе и опять "ай-ай-ай...". Папа: "Что случилось?".
Лиза: "стуй ай-ай-ай... мама ай-ай-ай.... бо-бо" и ведет папу к сломанному стулу.
Папа у Лизы спрашивает: "И кто стул сломал? Лиза?"
Лиза подумала и отвечает: "Нет, Боя (Боня - так у нас собаку зовут).

Или тут идем в садик и ребенок рассказывает "страшную" историю, что случилось с ее соской.
"Соса, нет... Соса пала... Тетя сосу плюх..."(перевожу. Соски у Лизы нет. Тетя ее взяла и в лужу кинула - по словам ребенка. На самом деле соска дома лежала).
"У Лизы нету сосы... Папа соса идти...Нет сосы. Папа бо-бо" (у Лизы нет сосы, т.к. папа ее с собой на работу унес. Кто кому сделает бо-бо я так и не поняла. Соска, как всегда дома)...

Или тут еще был случай. Лиза бежала, упала, стукнулась лбом и плачет. Папа берет ее на руки и успокаивает.
Я прихожу - Лиза ко мне на ручки лезет и снова плакать начинает.
Я спрашиваю: "Лиза. Что случилось"
Она в ответ, между всхлипами: "Папа Лиза бо-бо. Бо-бо ёб. Папа бо-бо ёб. Бо-бо!!! (перевожу. Папа Лизу ударил. болит лоб. Папа больно ударил Лизу в лоб).
Папа от возмущения дар речи потерял.
Старый 21-04-2008, 13:17     #383
Юдима
Частый гость
 
Профиль Юдима
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 52
Юдима отсутствует


а моя дочь, в возрасте 2,8, встретив соседа по лестничной площадке, громко заявила:" А у дяди мало зубиков!")))
Старый 21-04-2008, 18:16     #384
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Ну вот и моя меня теперь ПОЗОРИТ!

У нас в квартире живет кот. Старый и вредный. Ждет, пока я пойду укладывать дочу спать,
и начинает под дверью орать. Причем поганым таким голосом "УУУААААУУУУ" - громко и выразительно!
А до этого сидит себе где-нибудь, его и не видно и не слышно. И заводит он эту шарманку каждый день.
Если запирать его в другой комнате то он там сразу гадит.
Так я на него через дверь орала "пошшшшел вОн!" - эмоционально так, выразительно.
Ну и ВСЕ! Дочь теперь везде так же. Бабушка на улице улыбнулась - не понравилось - "пошшшла вон",
девочка в песочнице присоединилась - туда же, папе тут сказала..... И ведь не подсечь ее в тот момент,
когда она посылать собирается....А главное с такой выразительностью - я сразу себя слышу...кота посылающей.
Так что кот у нас теперь все время заперт. И пахнет в той комнате хуже чем в обезьяннике.
Ждем теперь когда дочь забудет. Интересно как долго ждать придется?
Старый 21-04-2008, 18:27     #385
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Ну вот и моя меня теперь ПОЗОРИТ!

у нас похожая ситуация с котом... в смысле орет, когда ребенка спать укладываем. деть пока мало говорит...стоит задуматься..
Старый 21-04-2008, 18:31
ответ для Magia на сообщение ":0005: у нас похожая ситуация с..."
    #386
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Б О Й Т Е С Ь!
Старый 21-04-2008, 19:37     #387
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Мой меня позорит только тем,что бьет всех,кто заберёт у него что нибудь из рук.И ведь нкакого такого промера мы ему не подавали.А всё,что говорит пока только умиляет.
Старый 21-04-2008, 20:04     #388
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


из недавнего. Гуляем с дочей на детской площадке, сидим в песочнице, рядом еще штук пяток детей с мамами. Общаемся на тему когда закончили кормить грудью. Дети играют и моя с ними, вроде ничего не слушает и не слышит. И вдруг побегает ко мне, обнимает за коленки и подняв пальчик показывает мне на вырез кофты под ветровкой с громким, ОЧЕНЬ громким комментарием - СИСИ ТАМ!!! Все легли от хохота
Старый 21-04-2008, 20:07     #389
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ыыыыыыыыыыыы, девочки, я рыдала
Мелкий еще нас не позорил, но вот мой муж однажды капитально свекровь опозорил. В 4 годика он уже умел читать. Едут они со свекровью в электричке, а на стенке слово всем известное из 3 букв красуется. Мой муженек звонким голоском громко так его читает. Свекровь краснеет до корней волос. И тут Ваденька начинает интересоваться у мамы, а что это значит? Народ лежит в покатуху. Свекровь объяснила неразумному чаду, что на стенках обычно пишут нехорошие люди очень плохие слова и что хорошие мальчики не должны их читать
А еще мой двоюродный братец в детстве путал буквы "р" и "л", а мой папаша этим пользовался, отправлял его к бабушке на кухню сказать, что Борис послал
Старый 21-04-2008, 22:51     #390
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


О, и я дождалась...

Сегодня по делам в паспортный стол ходили, стоим в очереди, сынишка курсирует по коридорчику. Вдруг подходит с вытянутой рукой и заявляет на весь коридор: "Мама, возьми козу!!!! И сует в руку козявку большую... народ развлекся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.