Женщины потерявшие мужей - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 18:50
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1421
Anni
Частый гость
 
Профиль Anni
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Е.Огнева,20
Сообщения: 45
Anni отсутствует


Все, сказала, она поплакала, скзала что ей очень жалко папу, сходили с ней в церковь, свечку поставили, вроде отлегло, тепрь все время говорит "хочу к папе" ....сердце кровью обливается.
Старый 20-04-2008, 23:32     #1422
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
Все, сказала, она поплакала, скзала что ей очень жалко папу, сходили с ней в церковь, свечку поставили, вроде отлегло, тепрь все время говорит "хочу к папе" ....сердце кровью обливается.
Держитесь! И живите ради дочки.Самые искренние соболезнования!
Старый 21-04-2008, 00:42     #1423
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Примите мои соболезнования.... Сил вам. Они вам пригодятся. Ведь вы не одна. У вас есть прекрасная дочка.
Старый 21-04-2008, 00:45     #1424
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
Все, сказала, она поплакала, скзала что ей очень жалко папу, сходили с ней в церковь, свечку поставили, вроде отлегло, тепрь все время говорит "хочу к папе" ....сердце кровью обливается.
Мы все с вами!!!! Держитесь!!!! Я очень прошу вас, держитесь!!!! Если захотите поговорить, выговориться, поплакать - напишите!!!! Сил вам терпения и мужества!!!
Старый 21-04-2008, 01:00     #1425
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


А у нас в следующее воскресенье, на Пасху, 40 дней....как вчера вроде было.....Смотрю на его фотку и разговариваю...утром, просыпаясь и вечером, засыпая, обязательно поговорю, поплачу, расскажу, что было за день, поулыбаюсь, знаю, что он любил мой оптимизм,даже когда было плохо, я старалась шутить и он этому всегда радовался..... Очень его люблю....и говорю ему об этом......надеюсь слышит...
Старый 21-04-2008, 08:50     #1426
MamaNata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 747
MamaNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
Все, сказала, она поплакала, скзала что ей очень жалко папу, сходили с ней в церковь, свечку поставили, вроде отлегло, тепрь все время говорит "хочу к папе" ....сердце кровью обливается.
Сил и сил вам! Держитесь!

Дочке правду было сказать необходимо. Скажите, что папа всегда с вами, что он любит вас и вы через многие-многие долгие годы, но обязательно встретитесь!

Я месяц не решался рассказать Полинке. Говорил, что мама уехала по работе. Полина и не спрашивала, но как она ждала! В садике на прогулке дёргалась каждый раз, когда открывалась калитка, бежала навстречу.
Потом, вопреки советов родственников, рассказал, что мамочка ангел, что так уж вышло, что она она небе, помогает нам, радуется за нас и очень-очень любит!
Дочка так легко и искренне это восприняла, что у меня камень с души спал. Оказывается, Наташенька всё время снилась ей. Они разговаривали, катались на кораблике, путешествовали по прекрасным волшебным замкам, помогали кому-то,играла с детьми, которые умеют из пальчиков пускать весёлые лучики, а взрослые из ладошек - фейерверки, видела будущее, как она ходит в школу...Такое вряд ли можно придумать, ей было всего 3 годика.
А во сне у Наты были белые волосы...Я очень жалею, что не записывал эти сны, и поздно о них узнал. Дочке, когда она станет постарше, да и в трудную минуту, они могли бы поддержать, напомнить, что она не одинока и любима.

Мы часто разговариваем с Наташей, желаем доброго утра, вечера.

Вам нужно пережить этот период! Не стесняйтесь плакать, не накапливайте всё в душе. Обязательно говорите о том, что вас мучит. Главное, что ваш собеседник мог вас понять. И верьте, знайте что жить обязательно нужно!
И для дочки и для папы и для себя!
Старый 21-04-2008, 09:42     #1427
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
А мне психологи наоборот говорили. Не надо стесняться плакать при детях, это эмоции, нормальные, человечские эмоции. Но у меня дочке было 2,3 может поэтому.
Да, поплакать вместе это можно. Я имела ввиду рыдания и истерики, которые иногда случаются. Просто я это наблюдала однажды, это ужасное зрелище. Дети,как правило, воспринимают известие о смерти по-своему и легче, чем взрослые. Вот Юрий как замечательно написал о своей дочке, о ее снах. Ведь нет трагедии. Есть печаль, светлая грусть. Поэтому мамины очень сильные эмоции могут испугать ребенка,т..к для него это немного неадекватно.
Я тоже сказала позже, сразу после похорон. И у меня было такое чувство, что ребенок уже всё знал. Конечно плакали вместе. И утешал он меня, а не я его. 7 лет было сыну.
Старый 21-04-2008, 10:29
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1428
Anni
Частый гость
 
Профиль Anni
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Е.Огнева,20
Сообщения: 45
Anni отсутствует


Да Юляшка моя тоже сказала, что чувствовала, что что то не так, мы старались не плакать когда ей говорили, сегодня пошли в садик, я на работу, так легче, сегодня иду к адвокату, в суд подаем, ребенку сказала, что я теперь главная, и все сделаю за двоих, все равно никак не могу поверить, как будто он на работу ушел....
Старый 21-04-2008, 10:46     #1429
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
А у нас в следующее воскресенье, на Пасху, 40 дней....как вчера вроде было.....Смотрю на его фотку и разговариваю...утром, просыпаясь и вечером, засыпая, обязательно поговорю, поплачу, расскажу, что было за день, поулыбаюсь, знаю, что он любил мой оптимизм,даже когда было плохо, я старалась шутить и он этому всегда радовался..... Очень его люблю....и говорю ему об этом......надеюсь слышит...

Это будет очень важная дата. Постарайтесь мысленно отпустить его, сделайте что-то такое, что позволит вам провести черту, ДО и ПОСЛЕ. Говорят в 40 они от нас уходят далеко. Я на 40 дней перебрала все вещи. Одежду отдала родственникам. Все что хотела оставить на память убрала по коробкам и на шкаф. А потом, когда смогла не то что бы спокойно, а просто с грустью и печалью на все это смотреть, опять достала. Теперь мы с дочкой смотрим переодически фотографии. Сын, конечно совсем не понимает о чем мы. Да и фотографий где они вместе три штуки всего. На выписке из роддома и дома. Грустно, что у него не сотанется совсем никаких воспоминаний.
Старый 21-04-2008, 16:10
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1430
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Anni, мы с вами!
Ходила на семинар по воспитанию детишек, там говорят что нужно все-все обсуждать, чтобы вся семья обсуждала, не замалчивала любые вопросы - не только про нашу тему, а вообще, стыд, чувство вины и т.д.
А мне Ромка снился - наконец-то, во сне я всегда не помню что он умер - вот и сейчас, звоню ему - а сама знаю что что-то не так, волнуюсь, он берет трубку (ура! наконец-то дозвонилась, сейчас мы все-все вопросы решим думаю) а он так грустно-грустно - "привет" я ему - привет, ты где???? а он - "нас увезли". И больше ничего не сказал, потом доходит всегда во сне что он умер, сегодня весь день разбитый опять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.