В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 21:13     #111
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
))) так поделитесь, куда смотреть и куда бежать...
ага, ага!!!! поделитесь ка явками и паролями
очень интересно. а то мы во вторник уже стартуем
Старый 20-04-2008, 21:43     #112
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Их было 2 ночных - в час ночи и в три. Вы каким?
.....
Я не жалуюсь, просто набираюсь опыта. В следующий раз я буду знать, куда смотреть, куда бежать
Мы вылетали отсюда в 00.40
прилетели туда в 03.40 по местному времени

Мы как-то очень быстро нашли нашего туроператора (встречающую сторону), быстро купили визы по 17 долл, я заполнила на всю нашу компанию из 6 человек их, мама в это время заняла очередь непосредственно на паспортный контроль (не в окно, где визы покупают).
Пока я заполняла. очередь почти подошла, мы перебрались с чемоданами и детьми к очереди, прошли паспортный контроль и опять встретили нашего гида от встречающей стороны. Немного подождали рядом с ним , потом он чтоб нас не мариновать с тремя детьми отвел в автобус, где мы чудно разместились (багаж в конце автобуса лежал), подождали еще несколько человек и поехали.
отель недалеко от аэропорта, нас высадили первыми, гид остался с нами и за 100 долл оформил нам ранее заселение в оба номера, номера хорошие и рядом, как нам и нужно было.
в 7 утра по местному мы уже были в номере. Немного поспали, а потом пошли осваивать территорию, купаться в море и кушать
Старый 20-04-2008, 23:01     #113
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


спасибо.
подскажите, в чём сейчас лететь в самолёте?
куртку я отдам мужу в аэропорту, а в кофточке не замёрзну?
Старый 20-04-2008, 23:12     #114
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Я в начале апреля летела в тонком плаще, светлых брюках и летних сабо (в которых там же и гуляла), сейчас еще в таком на улицу не выйдешь...
В самом самолете для ребенка брала одеяло, сама накидывала плащ, если было прохладно.
Летела в тонкой кофте с длинным рукавом - нормально в принципе, достаточно комфортно
Дочке тоже не брала куртку, сразу одели туфли с закрытым носом, колготки , сверху летние брюки, кофточка с длинным рукавом, сверху свитер и толстовка с капюшоном (мы ночью летели). В самолете сняли свитер и колготки и все
Было ОЧЕНЬ комфортно и мне, и ребенку!
В Пулково 2 в самолет садились по коридору, т.е. из здания аэропорта прямо в самолет.
А в Египте прилетели ночью, было +21.
Старый 20-04-2008, 23:44
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #115
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


эх вчера приехали из египта 3 недели там были как же там хорошо. кто туд едет хорошо отдохнуть
моя так загорела одно удовольствие смотреть и в море купалась было не вытащить, вообще деткам там очень хорошо
Старый 20-04-2008, 23:49     #116
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
эх вчера приехали из египта 3 недели там были как же там хорошо. кто туд едет хорошо отдохнуть
моя так загорела одно удовольствие смотреть и в море купалась было не вытащить, вообще деткам там очень хорошо
расскажите и Вы, плиз , о погоде ,как очевидец... Температура, ветер , которым всех пугают - с чем его едят??11
Старый 21-04-2008, 02:40     #117
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


днем жара, вечером еще свежо, так что трикотажные кофточки с длинным рукавом могут пригодится, если будет ветерок.
Старый 21-04-2008, 02:47     #118
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
))) так поделитесь, куда смотреть и куда бежать...
Входите в толпе в зал аэропорта Хургада. слева от вас стойка туроперторов, они выкрикивают свои названия, народ весь туда ломанулся, построился в хвосты. Даешь паспорта, тебе дают миграционную карту и говорят: виза стоит 15 долларов, а у нас 17, но здесь и сразу. А за 15 - вот там, с очередью - и широкий взмах рукой вдаль. А стойка банка - от входа прямо и чуть направо, все в одном зале. Кстати, ручек для заполнения миграционных карт там нет, лучше иметь свою. заполнили карточки и вперед на паспортный контроль на выходе из этого же зала. Проходите в следующий зал, ждете багаж. Есть 2-3 скамейки. Там же есть дьютик - алкоголь, сигареты, духи, выбор весьма скромный, цены не знаю. Взяли багаж - вышли на улицу - там стоят встречающие. Все просто
Кстати, о дьютифри. При прилете в течение 48 часов вы можете приобрести в магазине Дьюти -фри в Хургаде по 3 бутылки алкоголя на взрослого. Одни из таких дютиков в Сигале (новый Сигал, вход с улицы через какой-то магазин холодильников). На входе требуют паспорт, после покупки ставят штампик. Косметики на видела, только парфюм (не смотрела), алкоголя выбор небольшой - ром, виски, шампанское, мартини...Бутылки литровые. Но цены - супер! Цифры как в Пулково в евро, у них - в долларах. Ром Баккарди, виски Баллантайн - долларов 13-15 за литр! Дьютики (их там 2 - алкоголь и косметка) на вылет из Египта побогаче, цены в долларях. пакетов не было, чеки не выбивали, кредитки не принимали - все сломалось и закончилось... В отделе косметики пробников почти нет, все кое-как рассовано, коробки мятые и рваные, как Мамай прошел... А потом пришел какой-то дяденька и вообще всех повыгонял - у них перерыв (около 6 утра!)
Старый 21-04-2008, 02:50     #119
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Более достойный дьютик с выбором косметики на 2м этаже-рядом с Роялл Паласс и Шарм Лайф отелем
И не 48 часов, а примерно 24 часа с момента прилета-можно отовариться в дьюти, т.е. если сегодня прилетели, то сегодня-завтра и все.
Старый 21-04-2008, 18:45
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #120
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Да. еще хотела сказать. что в холле Сигала стоит наш родной автомат-терминал, дающий возможность положить денежку на телефон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.