Прочитали бы Вы дневник ребенка, если бы он попал к Вам в руки? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 09:22     #181
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Раньше не читала, а сейчас читаю, беру на заметку и ни в коем случае не говорю ничего о прочитанном. Просто использую это. Рассказываю истории из жизни на те темы которые ее волнуют, советую почитать что-то, покупаю фильм про те же проблемы которые она описывает в дневнике. Заметила, что она стала рассказывать мне почти все, что пишет. Первое время, как начала читать, записи в дневнике меня поражали. Хотя мне казалось. что у нас очень доверительные отношения. К сожалению мы взрослые можем не заметить проблем, которые для подростка, кажутся очень серьезными. Нам может показаться, что это мелочь. А ребенок может постеснятся начать разговор. И так мы потихоньку отдаляемся. Считаю, что дневник твоего ребенка - это не чужой дневник. Это - самый лучший психолог для мамы. Дело не в доверии. Я на 100% доверяю дочере. Дело в том, что она ищет сейчас себя и моя обязанность ей помочь. Как мне узнать, что ее мучает? Она не все может сказать. Есть такие вещи, которые вообще не хочется обсуждать ни с кем. Я просто косвенно подсказываю ей, где искать ответ на ее вопрос. Так, чтобы она и не догодалась, что я знаю об этом вопросе
+10000
Старый 15-04-2008, 15:47     #182
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
у меня дочь 10,5 лет,и хотя у нас пока доверительные отношения,я думаю что я прочитала бы!но естественно никогда бы в этом не призналась!12 лет-сложный возраст,и могут появиться какие-то тайны,а может и проблемы,а может ребенку необходимо что-то подсказать,чем-то помочь,там может быть то- о чем он с вами не говорит!!
тоже так думаю.
Старый 16-04-2008, 11:21     #183
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Почитайте мемуары Мариенгофа""Мой век, моя молодость..."Там как раз об этом
Читала, не впечатлило. Никогда не проецирую чью-то чужую жизнь на себя и своих детей.
Старый 18-04-2008, 00:52     #184
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Слава Богу,что прочитала год назад записки из кармана школьных брюк сына(собралась их стирать и вытряхивала мусор).Мне открылись некоторые вещи,коих я и предположить не могла.Утаивать я НИЧЕГО не собиралась,но перед тем как поговорить с сыном,мною было предпринято некоторое расследование,вскрылось еще кое-что.В результате,когда узнал муж,разразился скандалище,да.НО!Даже этот скандал был своевременным(вот бы мне так в моей юности,меньше было бы глупостей,из-за которых так и не осуществилась моя мечта-мед.институт).Сейчас вот думаю-а можно ли было с сыном тогда обойтись помягче?Скорей нет,чем да-иногда должны быть предприняты жесткие меры.В результате все нормализовалось,сын на нас совершенно не обижался-думаю,он как раз ждал от нас каких-то мер,кот. помогут ему выйти из той ситуации.После мы уже обговорили с ним все,но по факту обнаружения неприглядных деталей он был наказан,сильно.Право на категоричное утверждение своей правоты мне,в некоторой степени,дает горький опыт моей семьи-10 лет назад я потеряла своего брата,а мои родители-единственного сына.Как раз по причине того,что решили оказывать доверие,вести деликатные дискуссии тогда,когда нужно было звонить во все колокола и спасать человека.Любыми путями.Ему было 18 лет.Запутался,тем не менее.А вы собираетесь доверять,не проверяя, своим 12-13-14...летним.ДЕТЯМ.Опасно,ИМХО.
Старый 18-04-2008, 01:11     #185
triglava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
triglava отсутствует


Согласна! Н а все 100!
Старый 18-04-2008, 01:31     #186
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Я иногда читаю..когда случайно окажется под рукой(прятать мозгов не хватает)...так карандашиком еще и отзыв напишу (пару слов)...
Старый 18-04-2008, 01:51     #187
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


У моей дочки дневник лежит на видном месте, а точнее все блокнотики, записные книжки и всякие цветастые девчоночьи дневники, которые она ведёт с тех пор, когда умела только рисовать и писать несколько слов. Вся эта хронология в творческом беспорядке периодически ею пополняется, а иногда она зачитывает мне что-то из них. Сама я никогда не открывала. Вот если бы она их прятала и запирала на ключ, а наши отношения стали запутанными, тогда даже не знаю. Конечно, если бы я видела, что ребёнку трудно, он не знает, как выйти из сутуации, а все попытки откровенных разговоров потерпели бы крах, то возможно, прочитала бы. Но это, как крайняя мера в сложной ситуации. А просто удовлетворить своё любопытство и потерять потом доверие подростка - слишком дорогая цена и большая глупость.
Старый 19-04-2008, 18:11     #188
stoik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Уточкина
Сообщения: 72
stoik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
Слава Богу,что прочитала год назад записки из кармана школьных брюк сына(собралась их стирать и вытряхивала мусор).Мне открылись некоторые вещи,коих я и предположить не могла.Утаивать я НИЧЕГО не собиралась,но перед тем как поговорить с сыном,мною было предпринято некоторое расследование,вскрылось еще кое-что.В результате,когда узнал муж,разразился скандалище,да.НО!Даже этот скандал был своевременным(вот бы мне так в моей юности,меньше было бы глупостей,из-за которых так и не осуществилась моя мечта-мед.институт).Сейчас вот думаю-а можно ли было с сыном тогда обойтись помягче?Скорей нет,чем да-иногда должны быть предприняты жесткие меры.В результате все нормализовалось,сын на нас совершенно не обижался-думаю,он как раз ждал от нас каких-то мер,кот. помогут ему выйти из той ситуации.После мы уже обговорили с ним все,но по факту обнаружения неприглядных деталей он был наказан,сильно.Право на категоричное утверждение своей правоты мне,в некоторой степени,дает горький опыт моей семьи-10 лет назад я потеряла своего брата,а мои родители-единственного сына.Как раз по причине того,что решили оказывать доверие,вести деликатные дискуссии тогда,когда нужно было звонить во все колокола и спасать человека.Любыми путями.Ему было 18 лет.Запутался,тем не менее.А вы собираетесь доверять,не проверяя, своим 12-13-14...летним.ДЕТЯМ.Опасно,ИМХО.
Полностью согласна,моей послезавтра 12 и я читаю ее дневник,она влюблена в своих кумиров ТН,все про них,но вот эти мысли,что уйду из дома и т.п меня пугают,теперь мне хоть легче стало предположить,что скрывается за ее безразличием,еще это не относится к дневника,но у кого дети сидят и инете в контакте? запретить не могу в дневнике же и вычитала,что когда я запрещала она бегала в кафе где инет бесплатно?
Старый 20-04-2008, 17:04     #189
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stoik Посмотреть сообщение
у кого дети сидят и инете в контакте? запретить не могу в дневнике же и вычитала,что когда я запрещала она бегала в кафе где инет бесплатно?
Мои сидели в контакте.Сейчас запретили,т.к.была замечена слишком сильная тяга,а это уже сам по себе симптом нехороший.Кроме того,много неоднозначной информации о Контакте.Разрешено общение по мэйлу.Тайком-конечно,в принципе,не исключается такой вариант.Но я всегда знаю,где они находятся,вплоть до 30 минут.Да и просто некогда было бы им.Сын-загружен под завязку,каждый день тренировки.Как раз,чтобы на всякую дурь времени и желания не оставалось.У дочки-худ.школа,музыкальная,да и гимназия у них с 2 языками.Конечно,хорошо бы,если б можно было обходиться без жестких мер.Просто,чтобы дети боялись расстроить родителей...У дочери пока это есть.Я и сама в детстве так боялась расстроить маму.
Старый 20-04-2008, 20:55     #190
stoik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Уточкина
Сообщения: 72
stoik отсутствует


К сожалению повадилась отключать телефон,когда выходит из дому разыскиваю по подругам,танцы пропускает спорт забросила,наверное моя вина не успеваю из за младшей больше с ней времени придется более жесткие меры предпринимать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.