эхолалия??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 14:14
ответ для joker на сообщение "эхолалия???"
    #21
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


ИМХО, с диагнозом правы. Как дальшеребенок будет развиваться, вам никто достоверно не скажет. Но чем больше сил положите, тем лучше результат будет, несомненно...
Старый 20-04-2008, 14:15
ответ для joker на сообщение "сурдолог-это со слухом или..."
    #22
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Советую проконсультироваться не просто у логопеда, а у сурдолога...
Если нужно, могу дать координаты (на Луначарского)
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
сурдолог-это со слухом или как?дайте,пожалуйста координаты.как-то до лета хотелось бы выяснитьэтот вопрос.
Опять же ИМХО - на слух непохоже. Напишите примерно, КАК он слова произносит, какой рисунок слова?
Старый 20-04-2008, 18:13     #23
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


слова произносит чисто,никакой логокоррекции не требуется(разве что "р" не не выговаривает),значит слышит хорошо,проблемы то с головой.Нет отсебятины,моя младшая дочь давно говорит "я","сам",а он повторяет за ней,но осознания не происходит,т.е.просто запомнил(память обалденная) и пользуется чужими фразами,нет переосмысления.Есть ли смысл тогда идти к дефектологу или просто общество садика сделает свое дело,а может просто какие-то занятия.Речь его лично мне напоминает старческий маразм,все время что-то говорит,ни к кому не обращаясь,его никто не понимает.Хотя сейчас стал на вопросы отвечать.
Старый 20-04-2008, 18:36
ответ для joker на сообщение "эхолалия???"
    #24
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Сходите на консультацию к Светлане Владимировне. Она ответит на все Ваши вопросы с профессиональной точки зрения.
Старый 20-04-2008, 18:44
ответ для joker на сообщение "эхолалия???"
    #25
Katja:)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 81
Katja:) отсутствует


А как с пониманием речи? Если попросить что-то Рома сделает? Есть ли жестовая реакция на вопрос ему заданный (да, нет...)?
Старый 20-04-2008, 21:44     #26
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
слова произносит чисто,никакой логокоррекции не требуется(разве что "р" не не выговаривает),значит слышит хорошо,проблемы то с головой.
да, слышит, значит, хорошо
Старый 20-04-2008, 23:12     #27
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
слова произносит чисто,никакой логокоррекции не требуется(разве что "р" не не выговаривает),значит слышит хорошо,проблемы то с головой.Нет отсебятины,моя младшая дочь давно говорит "я","сам",а он повторяет за ней,но осознания не происходит,т.е.просто запомнил(память обалденная) и пользуется чужими фразами,нет переосмысления.Есть ли смысл тогда идти к дефектологу или просто общество садика сделает свое дело,а может просто какие-то занятия.Речь его лично мне напоминает старческий маразм,все время что-то говорит,ни к кому не обращаясь,его никто не понимает.Хотя сейчас стал на вопросы отвечать.
Один садик не поможет. Даже там ребёнка надо сильно включать в общие игры, общение. Опытный логопед-дефектолог Вам нужен. А он сам начал на вопросы отвечать, без всяких коррекционных занятий? Мне, кажется, это очень хорошо. Если сейчас начать работу, и работать, работать.., то всё будет очень неплохо.
Старый 21-04-2008, 12:57     #28
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja:) Посмотреть сообщение
А как с пониманием речи? Если попросить что-то Рома сделает? Есть ли жестовая реакция на вопрос ему заданный (да, нет...)?
Иногда достучаться тяжело,он меня игнорирует,а вот в детском саду он все делает.На вопрос отвечает да( с недавних пор) или нет,а иногда падает на пол и просто закатывает истерику(то ли по настроению).На вопросы начал отвечать сам,но по моему потому,что я его долблю каждый день.О себе в третьем лице,но на вопрос ты меня любишь? получила неожиданный ответ:"люблю".А еще сегодня бабушка у него спрашивала куда он ездил,отвечает:"на Пролетарскую",всю дорогу комментировала ему куда идем,куда переходим,что дальше будем делать.По моему у нас какой то сдвиг наметился,ребенок научился прыгать,перестал истерить по любому поводу.Раньше он как то только со мной разговаривал,а сейчас стал и других слышать.спасибо всем за отклик,ща пойду запишусь к Мохряковой.
Старый 26-04-2008, 08:03     #29
Katja:)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 81
Katja:) отсутствует


Молодцы!!! Успехов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.