1,4 - не ходим на горшок и не паримся по этому поводу,но вот окружающие уже достали! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 16:39     #21
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://oberega.livejournal.com/48133.html на этом сайтике есть темка: "Как избегать споров и реагировать на критику о кормлении грудью. "
Старый 20-04-2008, 16:55     #22
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а за границей некоторые и до 5 лет в памперсе-и не парятся!
меньше окружающих слушайте!
нам полтора и тоже иногда писается-раза 3-4 на день мимо-на пол, кровать и т.п.
и сисю тоже пока сосем, но только на ночь и ночью иногда.
Старый 20-04-2008, 17:02     #23
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


Нам почти 3 ,и мы часто пьем из бутылки,особенно перед сном,когда болит живот,и во всех подобных ситуациях,когда "хоца сисю" (мы искусственники-вместо сиси у нас бутилка),
на горшок мы стали ходить уже после двух,после длительных демонстраций как писают разные резиновые зверюшки (у которых дырочка снизу),т е человек ОСОЗНАЛ для чего пися и куда ее прикладывать,при этом ночью периодически описывался.Ну что же,пришлось купить большую клеенку и еще пару простыней.При этом вначале был интересный период,когда надо было писать везде (у меня парень): в горшок,в кружку (есть у нас такая литровая),в кастрюлю,в вазу,в общем везде,куда можно вставить писю.
до двух лет я даже и не пыталась насиловать свое чадо часовыми заседаниями на горшке с уговорами "пописать",
Старый 20-04-2008, 17:25     #24
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


Нам 2и2,перестала вообще надевать памперс только 2 недели назад,дождалась погоды потеплее,чтобы можно было на улице поставить,иногда всё равно писается и даже не говорит,а ночью спим на клеёнке с 2-х лет,стал проситься ночью только пару дней назад,вобщем тоже не запаривалась,увидела,что горшок негатив не вызывает и стала приучать ненапирая. Сися вообще дело индивидуальное,мне вдруг врач-хирург стала лекцию читать,когда мы в1 и 8 ложились на операцию,лучше времени не нашла,чтобы предложить от сиси отучить.
Памперсы и стиральная машина лучшее изобретение человечества!!!!
Старый 20-04-2008, 17:28     #25
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


сын в год и 4 не ходил на горшок и был на ГВ
но нас никто не донимал
Старый 20-04-2008, 17:39     #26
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


нам 1,6 года на горшок не ходим, всегда в памперсах. Не парюсь и ребенка не напрягаю (смысла не вижу). Будем потихоньку приучаться летом на даче, тепло-трусики переодел и вперед)) Может до яслей научимся, а сейчас, когда садимся на горшок кричим)) не буду травмировать психику и заставлять!
Старый 20-04-2008, 17:42     #27
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Мы пытались в 1,5 прошлым летом отучиться...вроде даже дело пошло, но попали в больницу и категорически стали отрицать все начатое...
В итоге я на все забила и мы ее пол годика походили в памперсе... за то в 2 мы за пару дней поняли, что от нас требуется.... и теперь бегаем на горшок...промахиваемся редко... Памперс одеваю на прогулку, т.к. холодновато еще...но обычно приходим домой сухие, а вот ночь, пока никак ...спим плохо...если еще и на горшок высаживать, то спать совсем некогда будет...(ночью мы ряженку пьем...считай. что сися...так что памперс полный)
Всему свое время...
Делайте, как удобно Вашему ребенку и Вам
Старый 20-04-2008, 17:50     #28
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


пошли на горшок в 2 года, соску сосем до сих пор и не паримся.....правда почему то парятся окружающие....ну а мне до них.....фиолетово
Старый 20-04-2008, 17:58     #29
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


мы стали где-то в год и семь на горшок.При чем она сама стала садиться,я только успевала заметить,что она колготы не сняла.Но на улицу до 2-х почти в памперсе ходили.А родственники-это да....
Старый 20-04-2008, 18:14     #30
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Не обращайте внимание и все, всегда найдется добрый человек который спросит: "еще не переворачивается (не сидит, не ходит, не писает в горшок, не ест ложкой, не прыгает на двух ногах, не ездит на велосипеде, не читает и т.д.)", или например: "как же так до сих пор сосете сисю (сосу, бутылочку) и ездите/спите в коляске, о ужас, а мой то уже в вашем возрасте....................................". И т.д. и т.п.
Если особенно достают скажите что уже делает ребенок все что им надо и все, должны отстать.
Удачи и крепких нервов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.