Не могу выбрать отель в Египте-очень нужна помощь - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 11:20     #161
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


вернулись из Сигала Хургада. Мне понравилось почти все, для взрослого отдыха - супер! Хотя, наверное, и для детского неплохо - детские площадки, детская анимация, мелкий бассейн - все есть. взрослых развлечений - из отеля можно не выходить вообще - спорт, массаж, бильярд, пляж, большая территория. Ну и выйти - погулять по городу - отель в центре, на оживленной улице, кафе-магазины... Пока не загорели - лучше вообще из отеля не высовываться - не пройти по улице: зазывают в магазинчики просто ужас. на второй неделе отдыха, когда цвет кожи говорит об опыте, активность зазывал несколько падает. Да, и выходя на улицу из отеля, лучше одеваться, как советуют в турфирме - закрыв руки-ноги-плечи.
Насчет всяких поносов - ИМХО - в большинстве случаев это просто реакция организма на смену климата или неумеренное питание. Вы только посмотрите, какое количество еды запихивает в себя человек на завтраке - обеде - ужине! А сверху еще огромные ломти десерта - сладкого и жирного! Мы, по совету ГнеZдо (спасибо ей за грамотные советы!!!), сначала были очень аккуратны в еде + мезим 3 раза в день. А через несколько дней пожадничали - столько всего вкусного. Организм сказал СТОП!
И еще, мойте руки! из личных наблюдений: из туалета на пляже тетеньки трусили в бар мимо раковины.
Старый 20-04-2008, 11:40     #162
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я тур за месяц заказывала, вылет обещали в субботу в 16 .30. За день до вылета на сайте Пулково увидела, что летим не днем, а в 3 ночи! Во-первых, пришлось срочно отменять все, что было запланировано на утро, а во-вторых, я бы на такой вылет сразу бы не подписывалась! Жуткий перелет после сумашедшего последнего рабочего дня. В самолете не заснуть, измученные дети вокруг капризничают, рыдают, один замолчал - другой подхватил эстафету, взрослые ругаются.... Прилетели в 6.30 по местному времени, приехали в отель, а там в холле - как на вокзале прибывшие ранее спят в креслах в ожидании заселения. Номер дали в 12 дня (спасибо, что не в 14, как положено), но часа 4 мы в холле отсидели. Правда, с мелкими детьми никого не видела, то ли их селили сразу. то ли просто не было. В общем, первый день пропал. А последний день - выезд из отеля в 4.30 утра! Так что из 15 дней отдыха осталось 13.
Старый 20-04-2008, 11:51     #163
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Да, еще несколько советов отъезжающим, особенно с детьми...

Очень полезно взять с собой маленький контейнер для продуктов, т.к. деть не всегда хочет есть тогда, когда едят все... так что всегда, можно с собой что-нибудь на перекус прихватить, особенно просыпается аппетит на пляже...после купания. Мы замучались с салфетками-пакетиками.

И еще, у нас в отеле было много апельсинов, другими фруктами особо не баловали...Так вот, мы брали апельсины с собой, и давили сок... руками.
Так что очень бы пригодилась довилка для цитрусовых, плассмассовая такая... и легкая и маленькая.

А еще там таааа-кое вкусненное молоко!!!!! У меня доча, в день по литру выпивала. Маленькую бутылочку всегда можно прихватить.
Удачного отдыха!
Я бы не стала брать еду с собой. Ни для себя, ни тем более для ребенка...Без холодильника в таком климате на пляже..... а потом разговоры об отравления...
И вообще, из ресторана ничего выносить нельзя. так принято во всем мире для всех
Старый 20-04-2008, 11:54     #164
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


А Вы от какой фримы ездили?Кто у Вас принимающей стороной был?Кто ТО?
Старый 20-04-2008, 15:04     #165
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про ПЕГАС, они были принимающей стороной. ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!!!
Он какой вообще с ужасами этот Пегас
Я бы рук-ву на менеджера Вас отправившегое, накатала бы петицию, что б не сильно повадно было. Сколько в нете нареканий именно на Пегас-а все до лампы

Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
еще - у всех там был понос по 3-4 дня - берите смекту.
.
В случае чего-смекты завались в местных аптеках, а в случае вирусных проблем, лучше врача-и местные препараты, российские часто бесполезны.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще, мойте руки! из личных наблюдений: из туалета на пляже тетеньки трусили в бар мимо раковины.
+1
Вспышка гепатита А, бывшая неск. лет назад в отеле-ни одного заболевшего из обслуги отеля, ни одного носителя, все заболевшие-туристы. Явно не любивших личную гигиену

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы не стала брать еду с собой. Ни для себя, ни тем более для ребенка...Без холодильника в таком климате на пляже..... а потом разговоры об отравления...
И вообще, из ресторана ничего выносить нельзя. так принято во всем мире для всех
+1
Старый 20-04-2008, 15:22     #166
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
А Вы от какой фримы ездили?Кто у Вас принимающей стороной был?Кто ТО?
ездили от Дюйма. Принимающая сторона - East Life. Их представитель в хургаде - менеджер Адель - просто кошмар. Пока сидели в отеле, видели разборку его с клиенткой, не ставшей покупать у него экскурсию. он ей обещал, что домой она не улетит, потом вмешалась администрация отеля, конфликт как-то уладили. На otziv.ru прочитала похожую историю (а может ту же) с этим гидом. На нас он тоже обиделся и как мог отомстил: заставил искать и ждать себя в последний вечер, завтрак не заказал.... но это единственный араб, который мне не понравился. С остальными проблем не было, они приветливые, доброжелательные. а остальное зависит от того, как ТЫ себя ведешь.
Старый 20-04-2008, 15:36     #167
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


арабское английское произношение - это песня! Мой первый опыт торговаться по- английски:
торговец за сумку хочет thirteen (13) $, я слышу thirty(30) и отказываюсь, он спрашивает мою цену, я называю fifteen (15). Он тихо балдеет и соглашается. А потом такие же мешки я вижу в других лавках за 8 долларов...
Старый 20-04-2008, 15:38     #168
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует



Пыс. торгуйтесь на калькуляторе
Старый 20-04-2008, 15:43     #169
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы не стала брать еду с собой. Ни для себя, ни тем более для ребенка...Без холодильника в таком климате на пляже..... а потом разговоры об отравления...
И вообще, из ресторана ничего выносить нельзя. так принято во всем мире для всех

+100000

Вот после таких высказываний в ресторанах появляются таблички (почему то только на русском!!!!!) о том что еду из ресторана выносить нельзя. Позор какой то. Как с голодного острова.
Если мой ребенок хочет есть после купания - я метнусь в ресторан или бар и принесу, хочет сока - я прошу сделать сок в баре, если хочет молока - подойдите в ресторане к метру - они ради детей на уши встанут, вам все принесут.
Старый 20-04-2008, 16:15     #170
O.K.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 296
O.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
+100000

Вот после таких высказываний в ресторанах появляются таблички (почему то только на русском!!!!!) о том что еду из ресторана выносить нельзя. Позор какой то. Как с голодного острова.
Если мой ребенок хочет есть после купания - я метнусь в ресторан или бар и принесу, хочет сока - я прошу сделать сок в баре, если хочет молока - подойдите в ресторане к метру - они ради детей на уши встанут, вам все принесут.

Удивляюсь просто, какие вы глупости говорите....
Я же не имела ввиду-выносить пожрать (тем более то, что надо прятать в холодильник, который к слову, есть в каждом номере)
Я говорила-что ребенка за трапезой, не всегда есть возможность накормить... потому-что он не хочет есть, иди ему жарко, или он только проснулся, или просто уже хочет спать. Я имела ввиду-булочку и банан!!! И еще, я совершенно ни от кого не прятала ни булочку ни банан, метродотели ресторана и сами все понимают т.к. как Вы правильно сказали, "они ради детей!!!..."

Потом у нас пляжи были НЕ на территории отеля, нас возили на автобусе... и метнуться в ресторан возможности не было!

Да, сложно себе представить, как быстро на ЖАРЕ испортиться булочка и банан.

И не нужно все примерять на себя, и отели разные бывают, и питание по расписанию. Просто так не метнешься... за перекусить.

У нас было ТРИ ребенка (2.5; 4 и 10) и никто не отравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.