Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 856 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 15:04     #8551
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Спасибо.
ЩА пойду хвастаться.
Ага, похвастайся! А то "не возможно, не реально" - пусть знают наших!
Старый 19-04-2008, 15:12     #8552
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Спасибо Да, Юлька - вышивальный спринтер!
+1
Юля, мы с тобой Держись. Немного осталось


Дина, прости, я наверное надоела тебе , но тут нашла 17 страниц подсолнухов
Старый 19-04-2008, 15:14     #8553
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Чего-то у меня там картинки не грузятся. Юлька, ты как свою лошадь грузила, через что?
Старый 19-04-2008, 15:19
ответ для Dina на сообщение "Чего-то у меня там картинки не..."
    #8554
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Чего-то у меня там картинки не грузятся. Юлька, ты как свою лошадь грузила, через что?
Все видно. Еще твое сообщение для Жени найти,там теория.
Старый 19-04-2008, 15:19
ответ для Dina на сообщение "Чего-то у меня там картинки не..."
    #8555
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Чего-то у меня там картинки не грузятся. Юлька, ты как свою лошадь грузила, через что?
Дин, через радикал или через кипфою, выбираешь 9-ю ссылку. у них какой-то немного глюконутый форум...
Старый 19-04-2008, 15:20
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #8556
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


усё, ушла дальше вышивать

Девочки, а вы мне там такую мощную поддержку устроили! все конкурентки испугаются спасибо! так держать!!!
Старый 19-04-2008, 15:21     #8557
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ОТВЕЧАЮ ЗА ДИНУ ИЗ АРХИВА (сохраняла Динины объяснения). Динуля, надеюсь, ты непротив, что я тебя цитирую?

"
Вобщем, про полукресты с идеальной изнанкой.

В результате своих мытарст в работе над многострадальными ромашками, я выработала следующие ключевые моменты.

1) Шить полукресты (а кстати и бэк) нужно сразу с крестами вместе. Т.е. не надо разделять, типа: сначала вышить кресты, потом полукресты, потом французские узелки и другие швы, потом уже бэк. Надо прикинуть по схеме и шить все сразу. Шьешь кресты, потом сразу той же ниткой пошел полукресты прошивать и сразу же бэк вокруг них. Или в обратную сторону: полукресты, потом сразу же той же нитью на кресты перешла.

2) Учитывая, что под полукрестами хвосты на лице не очень-то спрячешь, то надо участки с полукрестами прошивать начиная с удаленных от крестов мест, а заканчивать рядом с крестами, чтобы было возможно под эти самы кресты спрятать хвост.

3) Надо иметь в виду, что один полукрестовый, даже не очень большой, иногда невозможно прошить одной ниткой идеально, и в процессе предется шить его еще одной ниткой. Т.е. часть участка шьешь одной нитью, прячешь ее хвост под кресты, и потом берешь еще одну и прошиваешь то, что не зашилось первой.

4) И все равно, бывают такие комбинации полукрестов, на которых все-равно приходится извращаться, чтобы добиться идеальности. Тут уж чего только не выдумаешь. Я, например, применяла следующие хитрости:
Двойной проход по одному и тому же стежку. В общей массе такие дважды прошитые стежки свершенно не заметны, зато в этом случае, пройдя второй раз, ты можешь перенаправить нить туда, куда тебе нужно идти дальше.
Огибание одной нити основы в углу клетки. Коогда ты шьешь полукрест, который является продолжением (как бы диагональкой) предыдушего полукреста, то тебе надо, чтобы ииз дырочки канвы нить выходила на лицо (чтобы шить этот полукрест), а она получается наоборот уходящей на изнанку (так как ты только что прошила предыдущий полукрест). Так вот, ее как бы вывощишь не в ту же дырочку, а одной ниточкой ниже, и шьеш следующий полукрест.
А иногда даже приходится подрабатывать схему, включать дополнительный полукрест, или наоборот убрать один. Но, естественнго, это возможно только на непринципиальных участках.

Самое главное, надо очень хорошо изучить схему, прежде чем вышивать - все шаги просчитать. Нет ничего невозможного. Вот."
Дина,вот,чтобы по новой не писать.
Старый 19-04-2008, 16:09
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #8558
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Динуль, сорри, это я тебя там на форуме проанонсировала и из дома уехала, а тебе пришлось отдуваться
Кстати, Ваньку должны выписать во вторник, так что постараюсь на след. неделе к тебе вырваться, нормально?не помешаю?
Старый 19-04-2008, 16:18     #8559
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Динуль, сорри, это я тебя там на форуме проанонсировала и из дома уехала, а тебе пришлось отдуваться
Кстати, Ваньку должны выписать во вторник, так что постараюсь на след. неделе к тебе вырваться, нормально?не помешаю?
Алла,может ты там процитируешь теоритическую часть?
Старый 19-04-2008, 16:42
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #8560
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Процитировала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.