Матвиенка жжет! 25 детей в группе. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 13:09     #141
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да и вообще я отдаю себе отчет, что за 400 ре в месяц я могу только просить, чтобы мой ребенок дожил до вечера без травм. А что его 4 раза покормили, 2 раза погуляли, позанимались, он провел время в приятной компании - это бонус.


Эт конеШно смешно,но я к своим непосредственным обязанностям не отношусь как к бонусу для Вас.

И ещё. Я в саду не питаюсь, у меня диабет. Мои коллеги за питание (только обед из общего котла) платят от 200 до 300 рублей.
Старый 19-04-2008, 13:19     #142
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
, а заниматься с ними логопеды и психологи с дефектологами якобы должны в спеццентрах.
не ясно как это всё организуют. Нафига обычным детям таблицы Браэля для слепых, глухие тоже явно не смогут учиться с обычными детьми. Допускаю только, что слабослышщих могут пихнуть, ну м.б. опорников. Хотя в нших школах и лифтов-то нет...

Непонятно кто эти центры откроет и откроют ли вообще.
примерно из этой "оперы":
у нас в соседнем логопедическом саду закрыли несколько логопедических групп, сделав из них обычные, более многочисленные, зато нашему садику дали ставку логопеда и с сентября в саду с детьми будет логопед заниматься, правда забыли, что кабинета для логопеда у нас нет, у нас вообще с кабинетами беда, но это уже мало кого волнует
Старый 19-04-2008, 14:46     #143
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaulni Посмотреть сообщение
Сегодня наша воспитательница сказала, что со следующего сентября в группах должно быть не меньше, чем 25 человек (по указу Матвиенко). Таким образом мы автоматически переходим в другую группу, там, где детки ближе к нам по возрасту, но практически, старше на год (в этом году мы были старшими и ходили с младшими детками, что нас вполне устраивало). Блин, а мне так нравились воспитатели!!!! А что там будет, неизвестно!!!
Блин!!!
Это только у нас так? Вы про такое слышали?
Это в духе тёти Вали...

Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Господи!Очень надеюсь,что Медведев погонит ее ко всем чертям,когда заступит на пост...Он ведь ее ненавидит...
Да ну?!Какая хорошая новость!
Старый 19-04-2008, 14:59     #144
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


У нас и так 25 человек по списку, ходит 21-23. А по распоряжению Матвиенко у нас в саду ликвидировали спортзал. Музыкальный зал поделили пополам и из второй половинки сделали спортивный. А из первоначального спортзала сделали вторую младшую группу. Все бы ничего, но средняя группа-то попрежнему одна. Куда на будущий год денутся эти дети?!
Старый 19-04-2008, 15:31     #145
SvetysiK
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 229
SvetysiK отсутствует


У нас в саду уже давно по 25 человек в группе, только в яслях было 17.
Старый 19-04-2008, 21:02     #146
baiyun
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 129
baiyun отсутствует


А у нас в яслях 24 уже. На след год в садик обещают еще набрать.
Старый 19-04-2008, 22:02     #147
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Это не решение
Потому как при такой наполняемости детей в группах и недокомплектации персоналом это просто опасно. Один человек не может уследить за таким количеством детей. Просто уследить. Я уже не говорю о развитии, воспитании, обучении и соблюдении хоть каких-то санитарных минимумов
+1

Тоже считаю увеличение кол-ва детей недопустимым по технике безопасности.
Старый 20-04-2008, 15:47     #148
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


у нас в младшей группе 28 по списку, помещения маленькие, спальня есть, но кровати сдвинуты по две, стоят впритык к окнам и батареям. Болеем жутко! Я вообще толку не вижу в таком саду, это как камера хранение, какое уж там развитие. В Приморском районе проблемотично и с садами и со школами.
Старый 21-04-2008, 12:55     #149
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


У нас на сегодняшний день 28 чел. в группе. В прошлом году было 22. Спальня есть , но кроватки почти все сменили на 2-х ярусные. При том, что воспитатель одна и работает целыми днями. Какое уж тут внимание каждому...Грустно. А о Матвиенко и подобных ей "благодетелях" даже говорить противно.
Старый 21-04-2008, 13:30     #150
Katia-lisa
Участник
 
Профиль Katia-lisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Туристская 36/2
Сообщения: 141
Katia-lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
У нас сейчас 27 списочный.. Группа - младшая..
На следующий обещают 29 по списку.

А 12 лет назад (я в садике работала) в группе моей было 31 человек..
Так что 25 это еще ничего)))))
это еще ничего, но если садик как у нас во дворе, маааленький, в том году заведующая вообще не знала как кроватки в спальне расставить, комнотка то расчитана на 15 человек, а в ясельных группах было 18 и 19 человек. Вот и спрашивается зачем такой маленький сад построили?зато с бассеином-кому он нужен? лучшебы за счет бассеина увеличели помещения.(мы в этот сад как раз и не попали)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.