Егор - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 11:20
ответ для irkincom на сообщение "А чурбан видел это фото?"
    #81
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А чурбан видел это фото?
Девочки,насмешили...

Желаю вам не переругаться с мужем. Согласия вашей семье.
Старый 19-04-2008, 14:53     #82
nena
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nena отсутствует


Попробуйте не навязывать ему роль папы. Попытайтесь объяснить что на всю жизнь в вашей душе останется травма, если ребёнок не окажется в вашей семье, и он (муж) не имеет права Вам эту травму наносить. В конце концов он может просто мириться с его существованием в вашем доме и его жизни. НО ПОТОМ ЕМУ БУДЕТ СТЫДНО !
И стыдно будет, потому что когда малыш окажется в доме любое сердце оттает Мы с бывшим мужем соседи, живем в одной квартире. Я с боем выбивала согласие на проживание ребёнка со мной в комнате, а когда она появилась он её очень полюбил, и заботится очень нежно, несмотря ни на что, и помогает в её воспитании и содержании.
Старый 19-04-2008, 17:32     #83
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nena Посмотреть сообщение
Попробуйте не навязывать ему роль папы. Попытайтесь объяснить что на всю жизнь в вашей душе останется травма, если ребёнок не окажется в вашей семье, и он (муж) не имеет права Вам эту травму наносить. В конце концов он может просто мириться с его существованием в вашем доме и его жизни. НО ПОТОМ ЕМУ БУДЕТ СТЫДНО !
И стыдно будет, потому что когда малыш окажется в доме любое сердце оттает Мы с бывшим мужем соседи, живем в одной квартире. Я с боем выбивала согласие на проживание ребёнка со мной в комнате, а когда она появилась он её очень полюбил, и заботится очень нежно, несмотря ни на что, и помогает в её воспитании и содержании.
Вам повезло, что что ваш бывший муж так проникся к девочке. Но в вашей ситуации нужно было только его официальное согласие как соседа. При этом вы расчитывали только на свои силы в воспитании дочки.
Тут другая ситуация. Люди не рассписаны, но они семья. Я не поняла, что значит муж не имеет право травму наносить? А иметь свое мнение и принимать участие в принятии жизненноважных решений в жизни семьи имеет право? Или муж это бесправное существо, у которого одно право ( оно же обязанность) - деньги носить?!
Мы же не игрушку в дом берем. Типа: ты мне купи и я от тебя отстану! Такое решение в семье должна принимать семья. Я бы не хотела, чтобы мой муж "мирился с существованием" ребенка в семье.
Старый 19-04-2008, 22:18     #84
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Просила мужа. Велел пойти полечиться .
Старый 19-04-2008, 22:31
ответ для KIMa на сообщение "Егор"
    #85
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


@@@@@@@@@
Старый 20-04-2008, 11:34     #86
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Просила мужа. Велел пойти полечиться .
Не все готовы психологически усыновить ребенка. Вот и ваш к ним относиться. Возможно, пока. Мы живем, а значит меняемся.
Старый 20-04-2008, 15:05
ответ для KIMa на сообщение "Егор"
    #87
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Можно подумать, что все мужчины психологически готовы родить ребенка. Интересно, какой % мужей: а) планировал рождение ребенка вместе с вами и принимал живое участие в подсчете дней и трепетно ожидал получилось или нет? б) был искренне с первого слова о вашей беременности счастлив и уверен, что будет супер-отцом?
Мне кажется, что чаще всего мужчины бывают не уверены в себе в роли отца о добытчика и поэтому гипер- ответственны или волнуются о будущих переменах в жизни ( а так-как мужчины консервативны перемены их пугают). Да и будущий дефицит вашего внимания их страшит. И это касается появления детей в принципе, не только приемных.
Для моего мужа главным аргументом в пользу появления приемного ребенка было то, что она ничья (не чужая, а именно ничья, никому не нужная) и она нуждается в нашей, конкретно его помощи. Сработал синдром сильного защитника. Однако сказать, что он был активным сторонником моего решения, я не могу. Скорее: ты решила, я полагаюсь в этом решении на тебя, потому что ты лучше знаешь, что лучше для нашей семьи. У него было много сомнений, он и сейчас говорит, что это была авантюра, но уверен, что только так и надо: решили, взяли, полюбили.
Сорри за офф: Ира у вас ящик переполнен, не могу отправить сообщение в личку.
Старый 20-04-2008, 15:26     #88
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Можно подумать, что все мужчины психологически готовы родить ребенка. Интересно, какой % мужей: а) планировал рождение ребенка вместе с вами и принимал живое участие в подсчете дней и трепетно ожидал получилось или нет? б) был искренне с первого слова о вашей беременности счастлив и уверен, что будет супер-отцом?
Мне кажется, что чаще всего мужчины бывают не уверены в себе в роли отца о добытчика и поэтому гипер- ответственны или волнуются о будущих переменах в жизни ( а так-как мужчины консервативны перемены их пугают). Да и будущий дефицит вашего внимания их страшит. И это касается появления детей в принципе, не только приемных.
Для моего мужа главным аргументом в пользу появления приемного ребенка было то, что она ничья (не чужая, а именно ничья, никому не нужная) и она нуждается в нашей, конкретно его помощи. Сработал синдром сильного защитника. Однако сказать, что он был активным сторонником моего решения, я не могу. Скорее: ты решила, я полагаюсь в этом решении на тебя, потому что ты лучше знаешь, что лучше для нашей семьи. У него было много сомнений, он и сейчас говорит, что это была авантюра, но уверен, что только так и надо: решили, взяли, полюбили.
Сорри за офф: Ира у вас ящик переполнен, не могу отправить сообщение в личку.
Да, конечно. У мужчин полно причин бояться этого шага. У меня муж действительно по-настоящему созрел быть папой только к 30 годам. А до этого если бы я настаивала, то он конечно бы повёлся, но не более того. А когда созрел - пошли на ЭКО. И очень ждал и переживал.
Но психологически и далеко не все женщины готовы к усыновлению. Очень многие из моих подруг никогда бы этого не сделали. О чем честно вслух говорят. Что лично для них лучше своего третьего-четвертого родить. Наверное каждому свое.

Joh, еще не все потеряно. Человеку надо время. Это как минимум. А максимум информация по теме.
Старый 21-04-2008, 22:32
ответ для KIMa на сообщение "Еще одна попытка поговорить с..."
    #89
rikusha
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1
rikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIMa Посмотреть сообщение
Еще одна попытка поговорить с "дорогим-любимым" закочилась криком и слезами....Не прошибаемый,деревянный ЧУРБАН!!!!!! Доводы сражают на повал-"я не хочу что бы у моего сына был "чужой" брат"(не поняла вообще!!!!), я не знаю этого ребенка (можно подумать, что до рождения нашего он был с ним заочно знаком!), к обсуждению генетики я подошла во всеоружии, заучила цифры статистики и разложила доступно на примерах знакомых, так что этот "аргумент против" я отмела из муЖненого списка быстро....
Все эти обсуждения походят на ведение допроса пойманного разведчика.... Как бы так, что бы вот так.... Радует одно, он обсуждает эту тему оооочень эмоционально, не закрывается тупым "нет!!!" А сколько страха и неуверенности в его глазах в этот момент... И это мой муж, который "воротит" достаточно крупной "организацией"
Пытаюсь "пиарить" Егорку на семье.ру. От одной мысли, что малыш вынужден сидеть и ждать пока наш папа "родит" волосы дыбом и не известно сколько продлится эта ссылка... А ведь папа может и не "родить"..... Может быть за это время мой голубоглазка найдет маму...Нууууу, кто? КТО??? ему может быть мамой, кроме меня?????????????!!!!!!!!!!!!!!! Реву, реву и реву.... Откуда в одном человеке столько соплей, простите за резкость.... Расклеялась, простыла... ни чего не получается....
Может быть найдем маму... может быть...
Тогда я буду напрашиваться на роль крестной))
Мерзкое слово - "пиарить" передергивает всю, от его звучания...
Пиарить ребенка... дожили!!!!!!
Вот так все грустно на сегодняшний день...
Глупость, но факт....Не с кем и поговорить обо всем этом... Вот и мараю тут... Все друзья и знакомые вертят пальцем у виска... Почему так??? Вроде как милые и добрые люди... А как только.... Говорят дура...Возможно... Но ведь и дураки живут)))) Снова каша в голове.... Я не набожна... НО где же тот Боженька, который может стукнуть нашего папу по лбу, дабы у него открылись глаЗЁнки?????!!!!!!!!!!!!
Прочитала Ваши сообщения, в том числе и на семье.ру, очень прошу мне ответить. Мы хотим взять мальчика такого возраста. Давайте познакомимся. Вы правы, что нельзя заставлять малыша ждать, а помогать ему нужно сейчас. Вдруг с Вашей помощью мы сможем это сделать? Желаю Вам договориться с мужем, терпение и добро много могут изменить, а брошенных ребятишек, к несчастью, на всех хватит. Не отчаивайтесь - кто хочет, тот добьется.
Старый 23-04-2008, 13:13     #90
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Можно подумать, что все мужчины психологически готовы родить ребенка. Интересно, какой % мужей:
а) планировал рождение ребенка вместе с вами и принимал живое участие в подсчете дней и трепетно ожидал получилось или нет?
б) был искренне с первого слова о вашей беременности счастлив и уверен, что будет супер-отцом?
Не поверите, отец моего сына именно такой)))) Он год перед зачатием высчитывал дату "Х", дабы зачать именно мальчика, его расчеты на миллимитровке - это первое фото в нашем детском альбоме. Два года перед зачатием мы обследовались. Заключение русских врачей о том, что мы здоровы его не устроили, мы доехали аж до Берлина, прошли обследование и только после заключения немцев -здоровы мы перестали предохраняться)))) Сообщение о беременности воспринял как должное - иначе и быть не могло ведь за дело взялся я - супер отец )))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.