ВИФЕРОН: "за" и "против" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 03:17
ответ для fezalis на сообщение "ВИФЕРОН: "за" и..."
    #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а какие возможны побочки?
чего-то я напряглась.
мы довольно много использовали.. несколько курсов точно делали - каждой дочке. наши врачи это дело любят..
Старый 19-04-2008, 11:13
ответ для fezalis на сообщение "ВИФЕРОН: "за" и..."
    #12
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


моему сыну еще грудничку выписывали эти свечи, а с возрастом он просто отказался попу подставлять, я и плюнула, а тут еще оказывается, что не так уж и безобиден препарат
Старый 19-04-2008, 13:03     #13
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Нам его тоже при любом орви выписывают , я вот теперь даже засомневалась , а надо ли
Старый 19-04-2008, 14:46     #14
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Виферон-свечи нам не помогали (пробовали 1 раз), а вот мазь Виферон - чудная штука. Раньше в садик больше 3 дней не ходили, сразу ОРЗ, а стали по совету педиатора мазать перед садом нос (снаружи вокруг ноздрей) - тьфу-тьфу, уже 4 месяца без соплей!
Старый 19-04-2008, 15:29     #15
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
В ДИБ № 5 Виферона уже нет, слышала случайно разговор врачей, что на очередном семинаре было сказано о его неоднозначном влиянии на организм - после это его изъяли...
Про Виферон сама не знаю, хорошо или плохо, но иногда пользуемся, очень хорошо нам помогает при ОРВИ, трахеитах. А ДИБ№5 не считаю показателем, мы 2 раза лежали в этой больнице, и ни один врач не мог нам поставить диагноз, ходили табором, один говорит одно, другой другое, 3 месячному ребенку сделали полуспиртовой компресс на щечки, сожгли всю кожу. В итоге попали в реанимацию, а потом они нас турнули в 17ДГБ, где нам сразу же поставили диагноз остеомиелит челюсти и сразу прооперировали, ребенок пошел на поправку, тогда мы тоже, кстати, виферон применяли.
Старый 19-04-2008, 15:38     #16
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Про Виферон сама не знаю, хорошо или плохо, но иногда пользуемся, очень хорошо нам помогает при ОРВИ, трахеитах. А ДИБ№5 не считаю показателем, мы 2 раза лежали в этой больнице, и ни один врач не мог нам поставить диагноз, ходили табором, один говорит одно, другой другое, 3 месячному ребенку сделали полуспиртовой компресс на щечки, сожгли всю кожу. В итоге попали в реанимацию, а потом они нас турнули в 17ДГБ, где нам сразу же поставили диагноз остеомиелит челюсти и сразу прооперировали, ребенок пошел на поправку, тогда мы тоже, кстати, виферон применяли.
речь идеёт не о том, какая больница- плохая или хорошая - а о том, что это гос медицинское учреждение... и там это лекарство убрали... наверное, не просто так... ведь не просто так несколько лет назад убирали антибиотики левометицен, кажется, из многих больниц...
Старый 19-04-2008, 22:38
ответ для fezalis на сообщение "ВИФЕРОН: "за" и..."
    #17
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


еще кое о чем поведала мне наша педиатр - уважаемый доктор. так вот согласно проведенным исследованиям в Европе, эссенциале таки обладает тератогенными свойствами (вызывать уродства у плода)...
Старый 19-04-2008, 22:42
ответ для fezalis на сообщение "ВИФЕРОН: "за" и..."
    #18
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А что такое эссенциале?
Старый 19-04-2008, 23:27
ответ для Таня s на сообщение "А что такое эссенциале?"
    #19
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Если речь идет о том, как постараться снизить вероятность заболеть у ребенка, то по нашему опыту спрей в нос ИРС-19 и Арбидол - очень хороши для профилактики.
Перед садиком по дозе ИРСа в каждую ноздрю и периодически 2-недельный профилактический курс Арбидола.
Недавно врач наша посоветовала ВИТАОН. Масляные капли.
Кто сталкивался с ними?
Старый 19-04-2008, 23:44     #20
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
еще кое о чем поведала мне наша педиатр - уважаемый доктор. так вот согласно проведенным исследованиям в Европе, эссенциале таки обладает тератогенными свойствами (вызывать уродства у плода)...
Да и гинекологи знают,а всеравно начначают в консультациях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.