Апологеты Сознательного родительства - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 00:43     #801
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Попробуй еще раз в мгц сделать. У них же в купчино сейчас офис есть, прямо у метро. В 16 р/д действительно погрешность большая может быть - мне ставили там крупный плод - что больше 4кг будет. А родила в 36 недель 2900, точно до 4кг не дорос бы к 40
Наверно, сделаю. Ток там ж дорого.. придется из отложенного на приданое взять (у меня муж на днях потерял 11 000 р, сидим без денег)
Старый 17-04-2008, 00:44     #802
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну а допплер??? если идет такое отставание - действительно - а не из-за аппаратуры - то это обычно вроде связано с недостатком питания??? со старением плаценты и т.п. вроде как... по крайней мере я помню нескольких таких беременных в нашем беременном топике - их сажали на капельницы - для улучшения снабжения питательными в-вами... и у всех все хорошо закончилось - у нас была даже с 5 неделями отставания - причем без ошибок - до 24 все чики-пуки - даже + 1 неделя... а потом резко пошло-поехало...
Допплер не делали, там ж просто УЗИ , за 10 минут
наверно, стоит сделать доплер и КТГ для успокоения.
Старый 17-04-2008, 08:07     #803
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в мгц на таком сроке - мне делали допплер - вроде они делают - если есть показания - отставание в сроке или старение плаценты...
Старый 17-04-2008, 22:19     #804
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в мгц на таком сроке - мне делали допплер - вроде они делают - если есть показания - отставание в сроке или старение плаценты...
плацента в норме
Старый 17-04-2008, 22:24     #805
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я имела в виду - что допплер они делают на таком сроке - вместе с узи - если есть либо отставание, либо старение плаценты - либо и то и то..

мне смотрели в 39 недель дополнительно - как раз сегодня пересматривала записи - и хотя даже не было показаний - все равно сделали доплер - у меня стоял вопрос о сроке - 41 неделя или 30 все же - поэтому заодно сделали и допплер...

ну раз плацента в норме.. то я бы сходила в МПЦ на всякий случай...
перемерила....
Старый 18-04-2008, 00:44     #806
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я имела в виду - что допплер они делают на таком сроке - вместе с узи - если есть либо отставание, либо старение плаценты - либо и то и то..

мне смотрели в 39 недель дополнительно - как раз сегодня пересматривала записи - и хотя даже не было показаний - все равно сделали доплер - у меня стоял вопрос о сроке - 41 неделя или 30 все же - поэтому заодно сделали и допплер...

ну раз плацента в норме.. то я бы сходила в МПЦ на всякий случай...
перемерила....
в общем, нужно проузиться еще
Старый 18-04-2008, 10:26     #807
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Марина - сочувствую, а собственные ощущения ничего не говорят? Вообще, самочувствие в норме? Все говорят, что женщины, беременные не первым ребенком могут чувствовать когда что-то не так, а я понимаю, что Вы были удивлены результатами. Лучше пока не переузились успокоиться и считать это узи ошибкой...
Старый 18-04-2008, 16:13     #808
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Марина - сочувствую, а собственные ощущения ничего не говорят? Вообще, самочувствие в норме? Все говорят, что женщины, беременные не первым ребенком могут чувствовать когда что-то не так, а я понимаю, что Вы были удивлены результатами. Лучше пока не переузились успокоиться и считать это узи ошибкой...
я бодра как ретивый конь, если имею возможность выспаться ^)
Старый 19-04-2008, 05:34
ответ для UltraMarina на сообщение "Умница-лошадь. Кто такие..."
    #809
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Умница-лошадь. Кто такие фонатеги
Подумала и поняла. Мы можем быть далеко не совершенными. У всех у нас могут быть ошибки и т.д. Но мы за человеческое отношение к ребенку. Вот я, например, не брошусь к мамаше, чей ребенок мирно спит в коляске с пустышкой, и не начну доказывать ей важность ручного периода и рассказывать основы ГВ. Я спокойно пройду мимо, лишь молча отметив, что она растит ребенка "традиционно" для наших широт, а я - нет. Но когда ребенок орет в коляске, а мамаша методично его утрясает, наклоняясь только чтобы поправить сосочку, у меня внутри все переворачивается. И когда я читаю про полугодоваса, который 20 минут орал, но к нему никто не подошел, - тоже переворачивается. А значит, я фонатег. ))

Все остальное - методики, приемы, "естественность" и т.д. - это все немного вторично. Очень важно, конечно, но - не главное. В конце концов если у какой-нибудь мамы ребенок чудесно спит в кроватке и не плачет, кто знает, может, он действительно в ином не нуждается. Но если ребенок сигнализирует, что ему плохо, а мама делает как ей удобнее - ну какая же она тогда мама?
Умница Вы!У меня времени нет-так сформулировать!
Старый 23-04-2008, 04:12     #810
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Девочки, я снова к вам решила зайти, спросить совета. А что вы думаете о докторе Комаровском? Наслышана о его книгах, хотела даже сегодня заказать через инет его "Воспитание ребенка и здравый смысл его родителей" и "ОРЗ... (что-то про детские болезни и как из избегать/лечить)". Но на OZONе прочитала интервью с Комаровским, и неприятно резанула его категоричность по отношению к тому же длительному ГВ и совместному сну. В его понимании это противоречит здравому смыслу, изматывает мать и разрушает семейные отношения . В общем, желания покупать книги поубавилось . Хотя, когда листала первую книгу в "Карусели" месяц назад, отметила легкий слог, и те моменты, которые мне встретились (не о ГВ и СС) не были лишены логики. Кто-нибудь читал Комаровского? Стоит разориться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.