Как живется на Васильевском острове? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:18     #51
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


Цитата:
А ,кстати,друзья-аборигены:-),рынок-то Василеостровский хороший, или не очень??
мне не очень. цены высокие, а иногда и гнильцу подсовывают. Предпочитаю Сенной рынок..
Старый 18-04-2008, 15:28     #52
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
эх, васька...
по моему лучше васьки может быть только васька )))))))))))
Не-е-е-т! лучше васьки может быть только Петроградка! На мой взгляд на васильевском слишком уж плохое транспортное сообщение с остальным городом! Вечные пробки на дорогах, всего две станции метро, а населения - море!
Старый 18-04-2008, 18:38     #53
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Не-е-е-т! лучше васьки может быть только Петроградка! На мой взгляд на васильевском слишком уж плохое транспортное сообщение с остальным городом! Вечные пробки на дорогах, всего две станции метро, а населения - море!
Я хочу вам все же вопрос прямой задать,если позвилите:-)) Тем более,я читала на ЛВ ваши историю вашего переезда на ПС(сорри,ничего я не путаю,это ведь вы из Приморского думали на ПС переезжать,еще варианты рассматривали где-то на Л.Чайкиной,в р-не Корпусной,да?)
А что вам тут такого действительно нравится на Петроградке,в плане удобства жизни?ИМХО,просто одни минусы.Очень грустно об этом говорить,но это так.Я живу в новом доме,территория закрытая-удобствами не обделена,поэтому не имею негатива жизни в "старом доме".И все равно-пробки просто постоянный,транзитный р-н,все через ПС едут кому ни лень...дальше эта ситуация будет только ухудшаться.Гулять с ребенком очень плохо.Воздух ужасный,по сравнению с другими р-нами ОЧЕНЬ чувствуется...Каких-то небывалых красот города внутри р-на крайне мало(ну Каменноостр.и Большой не беру)...что вам здесь нравится?! я просто понять хочу!
Старый 18-04-2008, 18:52
ответ для la-na на сообщение "мы ездили к самому..."
    #54
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
мы ездили к самому застройщику
называются вроде Невский монолит, ну или что-то близкое
офис на 7 линии ВО, ближе к смоленке
так вот посмотрели мы, приценились, и решили подождать годик
пусть цена подрастет, но и понятно все с документами будет
все-таки не маленькие деньги вкладываешь
к тому же условия с рассрочкой у них не очень
50% сразу, а потом до конца строительства под 1% в месяц
а дом только в 2010 году якобы сдать должны
в обсчем походу им строить не на што, вот они и выманивают денюжек сразу побольше
мы к этому дому вернемся попозже
мне еще юитовский дом нравится, но там ничего нету
только двушку 70 м за 12 лямов продают и это без ремонта
А какие Ваши прогнозы относительно цены там через год?:-)) в целом с вами согласна.
что касается юитовского дома,то ИМХО совершенно разный уровень жилья.Там совершенно типовые квартиры,маленькие(помнится мы их 4гназад смотрели,так даже если 2 рядом покупать как-то мало,помню,было:-) ),потолки в бетоне 2.8. А 70 метров за 12 м.в таком доме-это круто!(в смысле,дорого)
Старый 18-04-2008, 20:29     #55
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


10 лет живу ВО, на Канареечной ул, на кладбище ходила с коляской гулять к Ксении.
И никакая Петроградка не может сравниться с нами, у нас лучше
Старый 18-04-2008, 20:35     #56
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
10 лет живу ВО, на Канареечной ул, на кладбище ходила с коляской гулять к Ксении.
И никакая Петроградка не может сравниться с нами, у нас лучше
А вам как близость кладбища,не напрягает? Тем более с коляской туда ходить гулять...
Старый 18-04-2008, 21:09     #57
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


и близость кладбища не напрягает (мужу давно сказала, что молодые мы не вечно, и ехать навещать кого-то через весь город не надо будет , и с коляской гулялось очень хорошо по старому кладбищу, но ночью я туда все-таки не ходила
Старый 18-04-2008, 21:21     #58
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
и близость кладбища не напрягает (мужу давно сказала, что молодые мы не вечно, и ехать навещать кого-то через весь город не надо будет , и с коляской гулялось очень хорошо по старому кладбищу, но ночью я туда все-таки не ходила
Какой у вас практичный подход:-) Вроде,больше туду больше не хоронят? на Смоленском-то?(сорри,за муссирование столь мрачных тем,но вы поддержали сами:-), а меня чуть-чуть близость кладбща все же напрягает.
Старый 18-04-2008, 22:37     #59
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Какой у вас практичный подход:-) Вроде,больше туду больше не хоронят? на Смоленском-то?(сорри,за муссирование столь мрачных тем,но вы поддержали сами:-), а меня чуть-чуть близость кладбща все же напрягает.
еще хоронят... расчищают старые участки кладбища и делают места под новые захоронения... правда, там, насколько я знаю, нынче теперь только урны хоронят
Старый 18-04-2008, 23:48     #60
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Родилась в ОТТА и до 20 лет жила на 12 линии у Смоленки. Пятиэтажка, больше ста лет отроду, без лифта (последний этаж), без ванной, с вечно протекающими потолками. Но я безумно люблю свой старый дом! Обожаю свой родной район. У меня и родители здесь - постоянно к ним приезжаю. Хотя сама уже практически столько-же живу в Калининском районе. Калининский район меня устраивает в плане проживания, относительной зелени, да и привыкла я к нему уже. Но в душе и в сердце навсегда останется самым дорогим конечно-же ВО. Поэтому всей душою поддерживаю вас - жители Васьки. И считаю себя тоже Василеостровкой.
ЗЫ: А на Смоленское кладбище мы в детстве по ночам вылазки устраивали, адреналинчиком подпитывались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.