Провожать и встречать из школы в 10 лет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 18:12     #51
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Я раньше бегала, как заведённая - между детками разница 2 года, а школу выбирала-перевыбирала, чтобы знания прям, как у Ломоносова дали. Сначала, когда дочка была в саду, то сына водила через 5 дорог в школу, забирала, а потом назад в секцию приводила, а уже оттуда шли за дочкой в садик. Вот когда и она стала школьницей - мне было совсем весело: её забирала после 4-5 урока, галопом домой, обед, танцы. Пока она танцует - веду сына из школы и бегу за дочкой, а потом ещё на лепку двоих водила. Короче, бегала по району, но никогда детей одних не отпускала - машины, собаки и все остальные страхи. Спасло меня то, что у нас за домом была школа, которую я проигнорировала, но после того, как наша школа после смены руководства стала портиться на глазах, я их перевела в 4 и 6 класс в ту, что за домом. И до сих пор не нарадуюсь - до школы идти 2 минуты (пол пути в лифте), до школы дети созваниваются из нашего дома и идут толпой, а назад тоже по 5-7 человек мимо нашего дома, так, что у моих получается многочисленное сопровождение домой, чему я очень рада. И на все внешкольные занятия они с детьми созваниваются и отправляются вместе. А если бы остались в первой нашей школе, то нервничала бы ужасно, пока они вернутся. Конечно, безопасность на первом месте, а прививать самостоятельность можно в других сферах жизни.
Старый 18-04-2008, 18:31     #52
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Мой сын ездит в школу с десяти лет. Три остановки на трамвае, плюс до остановки - где-то квартал надо пройти. Настоял муж, таковы его представлении о воспитании мужчины. Я очень переживала по началу, сейчас ему почти тринадцать, но до сих пор полного спокойствия в этом вопросе у меня нет.
Старый 18-04-2008, 23:38     #53
ТиБерий
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
ТиБерий отсутствует


У меня дочке 11 лет, до школы 15 минут на транспорте. Жена возит каждый день,но она не работает (и по этой причине в том числе).
Думаю, возить будем еще долго, чем дольше, тем лучше. Дочка не возражает ,при всей своей взрослости и самостоятельности-наивная...
И нам так спокойнее.
Старый 19-04-2008, 11:15     #54
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Провожаю, встречает няня и буду просить ее и в средней школе встречать, т.к. у нас плюс ко всему еще и дорога опасная - через частный сектор, нерегулируемые перекрестки, железнодорожный переезд.
А самостоятельность вполне может развиваться независимо от этого. Я знаю, что сын лет с шести способен сам приготовить поесть что-нибудь несложное, убрать за собой, вытереть пыль и помыть пол, постирать свои носки и белье. Я никогда не собираю его ни в школу, ни на занятия. Мне кажется, что для этого возраста такой самостоятельности вполне достаточно.
Старый 19-04-2008, 23:48     #55
komar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 39
komar отсутствует


Кто уверен в адекватной реакции своего ребенка на опасную ситуацию,может отпускать.Я думаю,если есть возможность,нужно провожать везде,пока сам ребенок не категорически против.Криминальная ситуация может оставить такой след на психике ребенка,что не только локти себе перекусаете.У меня подруга хирургом работает в детской больнице и вы даже не представляете,ЧТО может случиться с вашим ребенком даже за 5 минут до школы......
Старый 20-04-2008, 00:03     #56
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


А что такое адекватная реакция? Я сама однажды столкнулась с тем, что в нашем подъезде мужчина напал на мальчика. Мальчик вел себя вполне адекватно опасной ситуации - отбивался, орал, сопротивлялся как мог. Я вышла на крики, но это просто повезло мальчику, что я была дома, а где гарантия, что кто-то еще бы вышел? Тем более, что большинство в это время на работе, а дома остаются одни бабушки-пенсионерки. И не поможет в таком случае никакая адекватная реакция...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.