Образование для барышень-какое оно должно быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сильный ли разрыв в образовании между супругами в вашей семье с формальной т. зрения)
Отсутствует 66 44,59%
У мужа незначительно выше образование (одна ступень) 24 16,22%
У жены незначительно выше 22 14,86%
У мужа значительно выше 7 4,73%
У жены значительно выше 29 19,59%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:14     #21
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solitaire Посмотреть сообщение
Каким вы видите образование своих детей, и различаются ли акценты в нем для дочерей-сыновей?
Ну, как она (дочка) решит, так и будет получать образование.
О том, чтобы получить не высшее образование речь (у нее) не идет, так что скорее всего пойдет в вуз.
Я бы хотела, чтобы она получила хорошую профессию, которая позволяла бы не только на хлеб с маслом зарабатывать и быть независимой в социальном плане, но и такую, которая давала бы хорошие возможности для самореализации, для проявления способностей, для творчества - так, чтобы работать с удовольствием.
А что именно за профессия это будет - дочке решать.
Дополнительное образование (и самообразование) для эрудиции и широты познаний о мире - это тоже ее выбор. Как решит, как захочет. так и будет.

Акцентировать отдельно внимание на каких-то сторонах образования именно для девочки не считаю нужным. Она если захочет, то будет сама акцентировать.
Старый 18-04-2008, 14:14     #22
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
писать - отсутствует

?
Нажала "отсутствует".

Цитата:
Сообщение от Solitaire Посмотреть сообщение
Свое понимание образования для барышень
Я всячески ЗА образование. А то, что оно стало повальным - так уже сейчас идет обратный процесс, скоро жизнь убедительно продемонстрирует, что те, кто хочет денег быстро, просто и без конкуренции, могут обойтись без ВО. Я по ЛВ даже это вижу, в разных темах.
А для тех, кому ВО нужно обязательно, его много не будет, что для барышень, что для кавалеров.

Но то, что написасно в первом посте, я бы обязательно ввела для определенных образовательных заведений. А то деффки тока гламур читают и знают, что есть нужно в Акварели, а дома котлету пожарить - моветон.
Старый 18-04-2008, 14:24     #23
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


У меня высшее.
У мужа техникум (но "крутой").
Мое мнение - это все формальности, т.к. муж (объективно) более грамотный, начитанный и т.д.
Старый 18-04-2008, 14:27     #24
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


У меня с мужем по 1 вышке. У сетры вышка, а у ее мужа неоконченное.
Старый 18-04-2008, 14:50     #25
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


нда. Образование "чтоб было" вполне можно ограничить 11 классами. И побольше домоводства, медицины туда.

Я в теории даже поддерживаю систему обязательной отработки нескольких лет по полученной специальности, по крайней мере для бюджетников, хотя и понимаю, какие ужасы всплывут при реализации этой схемы. Но хотя бы может быть отсеются никому не нужные специальности в никому не нужных вузах?

да, у нас с мужем -- по вышке. Кандидатскую он не стал защищать -- и так умный, нет -- умнейший человек
Старый 18-04-2008, 14:55     #26
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Так вроде при Советской власти ужасов не наблюдалось?
Старый 18-04-2008, 14:58     #27
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Я в теории даже поддерживаю систему обязательной отработки нескольких лет по полученной специальности, по крайней мере для бюджетников, хотя и понимаю, какие ужасы всплывут при реализации этой схемы. Но хотя бы может быть отсеются никому не нужные специальности в никому не нужных вузах?
Поддерживаю, больше всего у меня "зуб" на педвузы и на военные- мальчишек на улицах военкоматчики отлавливают, а окончившие военные вузы с неплохим госсодержанием списываются и комиссуются сразу после выпуска.
Старый 18-04-2008, 15:03     #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот и не знаю.. формально у нас одинаковое - оба к.т.н., но муж уже много лет докторскую пишет, а я ему помогаю а на свою ближайшие 20 лет не претендую

при этом я очень домашняя по сути. хотя много работаю. и детей воспитываю.. и крестиком умею вышивать
имхо барышень надо учить так, чтобы они смогли своих детей хорошо воспитать. ну и немного изящных искусств для украшения жилища и услаждения взора-слуха домашних не помешает. вот такое мое скромное мнение

ой, не дочитала - я тоже очень поддерживаю обязательную отработку по специальности - в случае полученного БЕСПЛАТНОГО образования. либо распределение - либо деньги за обучение.
Старый 18-04-2008, 15:13     #29
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


то, что Вы лично их не видели, не значит, что их не было
Это примерно как разговоры некоторых граждан, которые в неких НИИ целыми днями чай пили о том, что все инженеры так и жили. А были и те, с кого "Понедельник начинаетсяв субботу" писался.

а вообще я говорила о целом спектре проблем, включая скрытую безработицу и бесследное уничтожение не востребованного сегодняшними реалиями опыта.
Старый 18-04-2008, 15:13     #30
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


По прочтении темы топа вспомнились слова нашего учителя по истории:

"А вам, девочки, историю нужно знать только для того, чтобы качественно воспитывать сыновей"
Высшее образование у женщины, по его версии, допускалось для тех же целей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.