Зачем родители целуют детей в губы? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 08:16     #131
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Мы целуемся в губы.

Не! "Целуемся" - это громко сказано. Целуемся мы с мужем, а с детьми "чмокаемся"

И?


А вообще правильно здесь выше кто-то сказал про дедушку Фрейда.


ЗЫ. Эта тема ещё цветочки. Я вот тут наткнулась на одном мамско-папском форуме про обсуждение раздеваний/переодеваний при ребёнке - вот там жесть творилась. Пух и перья летели и пыль столбом. Передрались (виртуально) все.

Очень веселят меня подобные обсуждалки. Можно подумать, что я начитаюсь этого топика и перестану детей своих в губки чмокать. Нет ушшшшш....
Старый 18-04-2008, 09:11     #132
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Я целую дочу и в губы и куда угодно (что попадется)...
Просто я по себе сужу. У нас в семье отношения были довольно жесткие. Никакие эмоции никогда к детям не проявлялись... Сколько я себя помню НИ ОДНОГО РАЗА меня родители не обняли и не поцеловали... А это довольно сильно сказывается на ребенке. Меня муж несколько лет "оттаивал" ... Спасибо ему, что не сдался и я теперь могу и о любви своей говорить и целовать... Я только в 22 или 23 года смогла произнести: "Я тебя люблю"....
И поэтому я решила, что уж своим детям я как можно чаще буду говорить о своей любви и проявлять ее (обнимать, целовать, утешать и т.д.).
Старый 18-04-2008, 09:21     #133
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злющий ежик Посмотреть сообщение
дочу зацеловываем везде и всякона же такая "вкусненькая", ей всего 2 годика, и еще, о ужас, спим вместе. А вот сынулю в возрасте 6 лет уже не так активно зацеловываю, больно "костлявый", а папа ваще не признают с ним всяких "муси-пуси". Вот такие мы "извращенцы".
Ой, и мы извращенцы.
Старый 18-04-2008, 09:38     #134
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
А ребенка при этом будете в губы целовать (зная что завтра лечить зубы)? Где тут здравый смысл? По-моему в данном варианте - это уже безответственность и пофигизм по отношению к здоровью ребенка
"ТАРАКАН, Таракан, та-ра-ка-ни- ще" Чуковский.
не могу, мне может вобще одеть гидрокостюм и ласты, что бы ни одна зараза не пристала?
Да поймите ..Я буду, и мне плевать на то , что скажут про меня другие, то я слишком мягкая не правильно наказываю, для других я слишком жестокая , для третих, я мало занимаю, для четвертых много...я Его родила не для того, что бы кто то мне что то говорил, не для того что бы бояться еже секундно.
А что бы ЛЮБИТЬ, и что бы если меня вдруг завтра не станет, что бы он помнил мать, а не фанатика, чистых кастрюль.
я же его не целую "французким поцелуем" .
Тут уже и норма морали вспомнили, кто то не понимает зачем , я целую сына, и теперь, Я аморальна? Привет совдеп,"нет секса в гордой стране СССР".
за то " рыжих и усатых" у нас навалом бей тапком нее хочу.
Старый 18-04-2008, 09:46     #135
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Меня вот выводит из себя, когда в спорт-клубе семилетние кабаны переодеваются в женской раздевалке с мамой!
Вот это уже жесть, когда голые тетки рядом ходят, а парень 3-7 лет сидит и глазеет.
Что тут поцелуйчики
Ходила я летом в аквапарк с сыном, ему 6 лет было. Ходили мы вдвоём. Умом то я понимала, что ему надо в мужскую раздевалку, а как я ему объясню что с этим шкафчиком делать, ведь первый раз идёт? А там пустынно было в это время, вдруг там что с ним произойдёт? И с собой не взять, и одного страшно... Пришлось тётушку-уборщицу просить, чтобы помогла ему Ну а обратно выходили - как вещи не забыл, не знаю ну и всё наизнанку и задом наперёд одето - вот такой ребёнок
Старый 18-04-2008, 09:47     #136
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Мне только одно не понятно зачем свои тараканы на показ выставлять... ну живите как считате правильно... но зачем же всегда оглядываться - "А как другие-то?" В этом и есть наша совковость, что мы стараемся причесать всех под одну гребенку или все вместе дружно целуем детей... или все вместе не целуем... третьего не дано.
А человек то инидивидуален и живет так как сам!!! он считает правильно... И в проявление ласки и секса и гигиены нет однозначного и для всех единого мнения...
Старый 18-04-2008, 09:52     #137
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


А меня в детстве как-то отец в губы поцеловал. Мамаша устроила ему выговор "Это же негигиенично!" Знаетет к чему это привело? Когда я выросла долго не могла целоваться с мужчинами - все вспоминалась эта фраза. Наладилось конечно потом... Своего в губы все-таки не целую, а он лезет ( где только научился?). Я не отмахиваюс - пускай... тренируется...
Старый 18-04-2008, 09:54     #138
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Да при чем тут аморальность??? Я про нормальную гигиену вас спрашивала. Зная что у вас кариес вы будете целовать ребенка в губы и облизывать его ложку?
Хотя в сравнении с целователями детских пись вы вообще эталон
Старый 18-04-2008, 09:57     #139
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
А меня в детстве как-то отец в губы поцеловал. Мамаша устроила ему выговор "Это же негигиенично!" Знаетет к чему это привело? Когда я выросла долго не могла целоваться с мужчинами - все вспоминалась эта фраза. Наладилось конечно потом... Своего в губы все-таки не целую, а он лезет ( где только научился?). Я не отмахиваюс - пускай... тренируется...
Вы только всем способам научите,,,, чтобы подготовленным во взрослую жизнь вступил
Старый 18-04-2008, 10:00     #140
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от My Love Посмотреть сообщение
Нежность. Я дочку ещё в писю и попку целую. Странный вопрос.
Все ,я больше не встану. А муж тоже писю целует? Нежность............ жесть


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.