У кого разница в возрасте детей 1-2 года! как живете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 14:36     #11
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А дома он с ума сходит. На площадке одни малыши. Он у меня очень развитый, читает. считает. Ему заниматься надо. И общаться. конечно он злиться и завидует, но осталось до лета чуть-чуть, а с сентября младшему снова в сад и тут обратно дороги уже не будет.
я б не стала ждать до лета, ИМХО конечно, они у вас за это время разругаются совсем, потом помирить будет тяжелее. Меня вот с братом родители рассорили, так мы до сих пор с натягом общаемся Мне кажется что условия для деток погодок должны быть одинаковыми, один сад - другой в сад. Либо так, чтоб всем было комфортно, если мы разделяем мальчишек, то обязательно следим, чтоб оба были довольны, а не одного в цирк, а второго дома у окошка сидеть (это я преувеличиваю, чтоб понятней
Старый 08-04-2008, 15:09     #12
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


У меня трое с разницой в 2.5 года. Старшему 7. Мальчик-девочка-мальчик.
Когда их было двое, ревность была страшная. Третий малыш принес мир в семью.
Старый 08-04-2008, 15:33     #13
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


У моих разница полтора года, мальчик 5 и девочка 3.5. Постоянно радуюсь, насколько удачно получилось - всюду водим их вдвоем (занятия, развлечения), играют они вместе (дома у меня нет проблем чем занять детей - они самоорганизуются, ну изредка приходится конфликт разобрать какой-нибудь), ходят в один садик (ес-но, разные группы). Я пока считаю обзаведение погодками оптимальным решением.
Старый 08-04-2008, 15:53     #14
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А дома он с ума сходит. На площадке одни малыши. Он у меня очень развитый, читает. считает. Ему заниматься надо. И общаться. конечно он злиться и завидует, но осталось до лета чуть-чуть, а с сентября младшему снова в сад и тут обратно дороги уже не будет.
Мож пусть лучше на развивалки ходит?
Старый 16-04-2008, 23:23     #15
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Правильно ! на развивалки, а лучше обоих))))
Старый 16-04-2008, 23:40     #16
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Как на вулкане
Старый 17-04-2008, 00:48     #17
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


у нас разница 2,2. Ревнует дочка страшно! Вредничает, капризничает. Постоянно есть повод её поругать что и делаю
а младший на её фоне - просто ангел! всегда в хорошем настроении, если она скандалит - подойдет пожалеет, она у него игрушки отбирает, а если я требую вернуть - начинаются вопли. так он послушает-послушает, подойдет и сам ей все отдаст...
Ну, при всем желании и знании всех теорий - так сложно одинаково проявлять свою любовь! Потому что, дочка ОБЪЕКТИВНО очень часто ведет себя отвратительно!
Не могу сказать, что люблю сына больше, даже, когда его еще ждала, не могла представить, как же я буду любить второго ребенка, если уже так сильно люблю дочку... а он оказался таким милым и беспроблемным (ТТТ), что его не любить - просто невозможно. А вот любить дочку - очень трудно!!
Нет, конечно, они не всегда ссорятся, очень часто веселятся вместе.

Еще, дочка постоянно ходит за мной хвостом (в 4,5 года!!!), а он - все за ней повторяет. и поэтому, когда они оба дома - я схожу с ума, т.к. они постоянно на растоянии не более 1 метра от меня, а то и оба норовят на мне повиснуть. я от этого очень устаю.

вот. нажаловалась.
устала я что-то. так надоело уже дома сидеть!
Старый 18-04-2008, 00:09
ответ для AnDi на сообщение "у нас разница 2,2. Ревнует дочка..."
    #18
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
у нас разница 2,2. Ревнует дочка страшно! Вредничает, капризничает. Постоянно есть повод её поругать что и делаю
а младший на её фоне - просто ангел! всегда в хорошем настроении, если она скандалит - подойдет пожалеет, она у него игрушки отбирает, а если я требую вернуть - начинаются вопли. так он послушает-послушает, подойдет и сам ей все отдаст...
Ну, при всем желании и знании всех теорий - так сложно одинаково проявлять свою любовь! Потому что, дочка ОБЪЕКТИВНО очень часто ведет себя отвратительно!
Не могу сказать, что люблю сына больше, даже, когда его еще ждала, не могла представить, как же я буду любить второго ребенка, если уже так сильно люблю дочку... а он оказался таким милым и беспроблемным (ТТТ), что его не любить - просто невозможно. А вот любить дочку - очень трудно!!
Нет, конечно, они не всегда ссорятся, очень часто веселятся вместе.

Еще, дочка постоянно ходит за мной хвостом (в 4,5 года!!!), а он - все за ней повторяет. и поэтому, когда они оба дома - я схожу с ума, т.к. они постоянно на растоянии не более 1 метра от меня, а то и оба норовят на мне повиснуть. я от этого очень устаю.

вот. нажаловалась.
устала я что-то. так надоело уже дома сидеть!


У меня все тоже самое, только у меня мальчик старший, а потом девочка, разница 1,10. Так сынуля просто чудо, а эта звезда совсем другая. Хотя я люблю их безумно.

Мне однажды один умный человек сказал, что сыновей матери всегда больше жалеют и больше им прощают. Наверное так и есть, хотя когда у меня дочка была совсем малюсенькая, готова была спорить до хрипоты, а сейчас согласна.
Старый 18-04-2008, 00:53     #19
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaxMari Посмотреть сообщение
Мне однажды один умный человек сказал, что сыновей матери всегда больше жалеют и больше им прощают. Наверное так и есть, хотя когда у меня дочка была совсем малюсенькая, готова была спорить до хрипоты, а сейчас согласна.
не знаю, в поле ли дело... может просто девочки больше склонны к капризам и всяким сценам....
вот сегодня у нас, например, я специально наблюдала:
он ей то сок притащит, то клубничку (что себе, то и сестренке), она - норовит пихнуть, толкнуть (ну, о том, чтобы спасибо сказать без напоминания - даже и речи нет!), а сын (2г3мес) - и спасибо и пожалуйста... обидно ну, почему такая вредная!!!

а вообще, если по теме - по-моему важна не столько разница в возрасте, а конкретный ребенок и его характер (старшего, имею ввиду). Моя мадам, как оказалось, совершенно не переносит конкуренции и очень ко мне привязана. и, в принципе, это качество появилось не внезапно, она такая была с рождения, а рождение брата только усугубило...
Старый 18-04-2008, 08:29     #20
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


У моих 2,3 разница.

Со стороны сына не отмечаю (увы ) трепетного отношения к сестрёнке. Может и ущипнуть и ударить, если что не так. Иногда вдруг в нём прорезывается братская любовь, но очень редко. Надеюсь, что всё же с возрастом это придёт.
Сын ходит в садик.

Доча совсем другая по храктеру. Может "взбрыкнуть" и сделать всё по-своему, но ВСЕГДА заботится о старшем брате. Если ей кто даёт конфетку, она ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит: "А Андрюше?", если увидит чего интересное, то бежит и брата за руку тащит показывать, делиться.
Хотя иногда может и гадость какую ему сделать. Не без этого.
Доча сейчас в садик не ходит.

По поводу садика у нас траблов не возникает. Сын туда ходит с удовольствием - там друзья, дела недоделанные, короче, своя жизнь. Доча сейчас более и в садик давно уже не ходит. "Дуреет" дома от скукоты. Брата всегда с радостью встречает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.