Мамочки с опытом дайте совет-сын стал кусаться в саду. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 00:02     #21
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


С возрастом может и уйдёт, а мне сейчас надо чтоб он перестал травмировать детей.
Увидят воспитатели как дерётся- врядли - они особо и не следят за детьми - делаю вывод из того что 3 раза подряд не смогли увидеть что ребёнка спровоцировало укусить. На вопрос как произошло - не видели.
Старый 17-04-2008, 08:27     #22
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
С возрастом может и уйдёт, а мне сейчас надо чтоб он перестал травмировать детей.
Увидят воспитатели как дерётся- врядли - они особо и не следят за детьми - делаю вывод из того что 3 раза подряд не смогли увидеть что ребёнка спровоцировало укусить. На вопрос как произошло - не видели.
зря вы так на воспитателей, у детей конфликты молниеностно развиваются, а если их 20 человек... бывают всякие ситуации. Только поймите меня правильно, воспитатель, безусловно, должны прилагать все усилия по предотвращению таких ситуаций.
Старый 17-04-2008, 09:19     #23
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
зря вы так на воспитателей, у детей конфликты молниеностно развиваются, а если их 20 человек... бывают всякие ситуации. Только поймите меня правильно, воспитатель, безусловно, должны прилагать все усилия по предотвращению таких ситуаций.
Да я не хочу обидетб воспитателей, но если они знают что у ребёнка появилась такая привычка, то можно и повнимательней наблюдать, тем более что в данный момент ходит не больше 10 детей.
Старый 17-04-2008, 10:05     #24
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Мой малыш однажды в садике укусил девочку. Я сказала, что не знала, а оказывается у меня сынок в собачку превратился. Люди не кусаются, они разговаривать умеют. Ну что ж делать, вот на обед косточка, а ягодки и прочие вкусности мы сестренке отдадим (собачки это ведь не едят!). В кроватке собачки не спят - постелим коврик у двери. В машинки не играют - купим игрушки для собачек! Грустно, что сынок - собачка , но я его люблю.

Больше не кусается - хочет всегда быть Человеком!
Старый 17-04-2008, 22:36     #25
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
Да я не хочу обидетб воспитателей, но если они знают что у ребёнка появилась такая привычка, то можно и повнимательней наблюдать, тем более что в данный момент ходит не больше 10 детей.
да, дкйствительно, за дестью можно уследить
Старый 17-04-2008, 22:54     #26
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У меня сын в два года 2 мес тоже стал кусаться в саду. Мамочки мне жаловались, воспитатели тоже, даже книжкуц мне принесли психологическую, где написано, что кусаются те дети, которым материнской ласки не хватает. В результате оказалось, что сын так защищался. Бить не мог, вместо этого кусался. Вы спросите или понаблюдайте, кусает Ваш первым, без причины или нет? У нашего прошло, когда бить научился.
Старый 17-04-2008, 23:13     #27
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У меня сын в два года 2 мес тоже стал кусаться в саду. Мамочки мне жаловались, воспитатели тоже, даже книжкуц мне принесли психологическую, где написано, что кусаются те дети, которым материнской ласки не хватает. В результате оказалось, что сын так защищался. Бить не мог, вместо этого кусался. Вы спросите или понаблюдайте, кусает Ваш первым, без причины или нет? У нашего прошло, когда бить научился.
мой умеет драться и ещё как умеет
Воспитатели не видят провоцируют его или нет. Дома замахнуться он может если ему не дают к компу подойти и по клавишам пощёлкать.
Мне знакомый психолог сказал что у него скапливается агрессия и таким образом он её сбрасывает и предложил походить на сеансы.Только некогда мне к нему ходить
Старый 17-04-2008, 23:45     #28
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Я тоже один раз схватила плоскогубцы, когда мой двухлетний сынок укусил трехмесячную дочку за палец. Она его не обижала, ему просто интересно было. С тех пор не кусается.
А когда моя краля подросла и укусила сына, я повторила тоже самое, она радостно раскрыла рот и требовала, чтобы я вырвала ей зубик....
Так что способ не универсальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.